18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Недвижимость Красноярск

3721

26.06.2024, 07:43

На мэрию Красноярска подали в суд из-за торгов по КРТ на Шахтёров

Компания «Коопстрой» оспаривает итоги торгов по комплексному развитию территории (КРТ) на Шахтёров в Красноярске. Застройщик считает, что при проведении аукциона были допущены нарушения, и просит суд признать его недействительным.

В «Коопстрое» считают, что начальная цена лота была необоснованно высокой – 267,3 миллиона рублей, из-за которой «мелким» застройщикам было сложно участвовать. Также возникли претензии к соответствию документации: в ней не были указаны объемы строительства.

Ранее «Коопстрой» уже обращался в УФАС с жалобой, но она осталась без рассмотрения. Не согласившись с решением антимонопольного органа, компания направила иск в суд. Помимо иска к мэрии, «Коопстрой» также подал иск к краевому УФАС. Заседание по этому делу назначено на 14 августа.

На данный момент торги на Шахтёров уже состоялись, их победителем стала компания «Мегаполис», предложившая 280,7 миллиона рублей. «Мегаполис» связан со «Стройинновацией», которая реализует проект КРТ в Николаевке.

Напомним, что под КРТ на Шахтёров попадают рынки «Луч» и «Южный», производственные здания «Сибкрасполимера» и другие объекты. На этой территории планируется построить жилые дома и социальную инфраструктуру.

Александр Мур

©  Babr24.com

Недвижимость Красноярск

3721

26.06.2024, 07:43

URL: https://m.babr24.com/?IDE=261675

Bytes: 1361 / 1206

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

Столичный холдинг ФСК стал партнером программы КРТ в Красноярске

Крупный федеральный девелопер ФСК впервые начнет строительство в Красноярске.

Растём без детсада: долгострой на Бугаче ожидает консервацию

Строительство детского сада на Бугаче в Красноярске могло бы стать хорошим примером общественной инфраструктуры в развивающемся районе.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Экономика

Красноярск

1619

07.08.2026

Стагнация закончилась: в Красноярске снова дорожают квартиры

Период затишья на рынке недвижимости завершился.

Мечты о «Флаконе» рухнули? Недострой на Каче в Красноярске продают за 250 миллионов рублей

Бывший школьный комбинат питания на улице Железнодорожников выставили на продажу за 250 миллионов рублей.

В Усть-Абакане ищут подрядчика для поликлиники за 842,5 миллиона рублей

Управление капитального строительства Республики Хакасия объявило конкурс на проектирование и строительство новой поликлиники в рабочем поселке ...

Красноярское Минэкологии сняло офис в бывшем долгострое за 19,6 миллиона рублей

Краевой центр мониторинга качества окружающей среды переехал в новый бизнес-центр на улице Белинского, 7.

Долгие суды и миллионные иски: в Красноярске законсервируют недостроенный детсад на Бугаче

В Красноярске окончательно замораживают строительство проблемного детского сада на 366 мест в микрорайоне Бугач.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1534

30.07.2026

В Красноярском крае разрешили выдавать инвесторам землю без торгов под аквапарки и отели

В Красноярском крае упростили процедуру получения государственных и муниципальных земельных участков для бизнеса.

Иркутская область заняла 43‑е место в рейтинге регионов РФ по развитию ипотеки

Иркутская область занимает 43‑е место в рейтинге регионов России по развитию ипотеки. Об этом сообщает РИА Новости.

Археологи не нашли препятствий для строительства детского сада в ЖК «Квадро» в Красноярске

В Красноярске планируют возвести новый детский сад на улице Караульной, который расположится за жилым комплексом «Квадро».

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1708

20.07.2026

В Красноярске анонсировали публичные слушания по КРТ на Пашенном

В красноярском микрорайоне Пашенный начались публичные слушания по проекту комплексного развития территории на улице Складской.

Памятник по цене коробка спичек: в Ачинске сдают исторические руины за один рубль

В Ачинске администрация выставила на торги полуразрушенный объект культурного наследия.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1968

17.07.2026