18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

3614

27.06.2024, 10:53

На мосту через Лену в Жигаловском районе запретили движение большегрузов

Движение большегрузов в частности и автомобилей массой более пяти тонн в целом запретили на мосту через реку Лена возле села Тутура в Жигаловском районе. Об этом сообщила Дорожная служба региона.

Причиной запрета стало повреждение наплавного моста из-за обильных осадков и подъёма уровня воды в реке Лена. Как только уровень воды снизится, дорожники проведут ремонт моста и ограничения будут сняты.

Опасности для местных жителей из-за повреждения моста нет. Жизнеобеспечение села не нарушено. Альтернативная дорога в объезд данного моста — трасса «Иркутск — Братск — Усть-Кут — Магистральный».

Напомним, в августе 2023 года мост уже закрывали на ремонт. Тогда он был повреждён после проезда самосвала, масса которого была в два раза больше разрешённых параметров.

Фото из архива ГУ МВД России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

3614

27.06.2024, 10:53

URL: https://m.babr24.com/?IDE=261732

Bytes: 922 / 825

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

На Байкале утонул сапбордист

22 июля на озере Байкал утонул сапбордист. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Экс‑судья Арбитражного суда Прибайкалья подала в суд на ВККС

В Верховный суд РФ поступил иск от бывшей судьи Арбитражного суда Иркутской области Елены Рукавишниковой.

Купаться опять нельзя в Байкале, Ангаре и Иркуте

Новые данные о результатах исследования проб воды в популярных местах для отдыха опубликовал иркутский Роспотребнадзор.

Сотрудники завода «Медтехсервис» записали обращение к губернатору Прибайкалья

В сети появилось видеообращение работников иркутского завода глюкометров и тест‑полосок «Медтехсервис» к губернатору Иркутской области Игорю ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1012

23.07.2026

Трёхлетний ребёнок и его мать погибли в ДТП в Слюдянском районе

В Слюдянском районе на федеральной трассе «Байкал» вечером 22 июля в ДТП погибли 35‑летняя женщина и её трёхлетний сын.

12 асиков нашли в лесу у деревни Столбова

Сотрудники полиции нашли в лесу у деревни Столбова незаконную майнинговую ферму.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

882

22.07.2026

Нелегальных обнальщиков задержали в Прибайкалье

Нелегальных банкиров, которые занимались обналичиванием денег, задержали в Иркутской области.

В Усолье и Иркутске из окон выпали дети

Две девочки выпали из окон в Усолье и Иркутске 17 и 18 июля. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

854

21.07.2026

В ДТП на Байкальском тракте погиб протоиерей Вячеслав Пушкарёв

Вечером 20 июля на Байкальском тракте произошло смертельное ДТП — погиб водитель внедорожника. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутска.

Иркутянин отдал мошенникам деньги от продажи машины

Иркутянин продал автомобиль и отдал мошенникам суммарно миллион рублей. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Иркутске задержали дроппера‑гастролёра из Ставрополья

18‑летнего уроженца Ставропольского края задержали в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1014

20.07.2026

И снова Култукский тракт: грузовик смял легковушку

Большегруз смял легковушку на Култукском тракте: двое в больнице, одна женщина умерла. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.