18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

3779

27.06.2024, 10:53

На мосту через Лену в Жигаловском районе запретили движение большегрузов

Движение большегрузов в частности и автомобилей массой более пяти тонн в целом запретили на мосту через реку Лена возле села Тутура в Жигаловском районе. Об этом сообщила Дорожная служба региона.

Причиной запрета стало повреждение наплавного моста из-за обильных осадков и подъёма уровня воды в реке Лена. Как только уровень воды снизится, дорожники проведут ремонт моста и ограничения будут сняты.

Опасности для местных жителей из-за повреждения моста нет. Жизнеобеспечение села не нарушено. Альтернативная дорога в объезд данного моста — трасса «Иркутск — Братск — Усть-Кут — Магистральный».

Напомним, в августе 2023 года мост уже закрывали на ремонт. Тогда он был повреждён после проезда самосвала, масса которого была в два раза больше разрешённых параметров.

Фото из архива ГУ МВД России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

3779

27.06.2024, 10:53

URL: https://m.babr24.com/?IDE=261732

Bytes: 922 / 825

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Детей‑инвалидов в Иркутске держали в деревянных ящиках

В Иркутске осудили мужчину, который держал подопечных своей сожительницы — детей‑инвалидов — в деревянных ящиках.

В Иркутске задержали двух наркосбытчиц и 400 граммов «синтетики»

В Иркутске с поличным задержали двух местных жительниц 36 и 39 лет, которые раскладывали наркотики в жилом секторе.

Экс‑депутату думы Братска Бобкову не смягчили приговор

Кассационный суд отклонил жалобу защиты бывшего депутата думы Братска Игоря Бобкова, которого обвиняли в получении крупных взяток.

Дождик, дождик, припусти: в Иркутск идёт ещё один циклон

Синоптики рассказали, что причиной ливня, обрушившегося на Иркутск 22 августа, стал южный циклон.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

677

25.08.2026

Нескольких медведей ликвидировали в Прибайкалье

В Иркутской области за три дня было ликвидировано несколько медведей. Об этом сообщается в местных телеграм‑каналах.

Артиллерийский снаряд нашли под Братском

В Падунском районе Братска местные жители нашли ржавый боеприпас. Об этом сообщает пресс‑служба Управления Росгвардии по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

670

24.08.2026

Человек‑паук в Иркутске катался на крыше авто и «накатал» штраф

Сотрудники полиции в Иркутске по итогам мониторинга соцсетей оштрафовали водителя Toyota Corolla, который возил по городу пассажира в костюме ...

Семь машин пострадало в ДТП на Култукском тракте из-за потерявшего управление «Урала»

Днём 23 августа на трассе «Байкал» в Слюдянском районе в ДТП пострадало семь машин и три человека.

Водитель в Университетском снёс павильон, ограждение и отбойник

В микрорайоне Университетский в Иркутске 21 августа 69‑летний водитель Mitsubishi Outlander устроил серьёзное ДТП.

Полиция в Иркутском округе искала мигрантов, а нашла асики

В рамках операции «Трудовой мигрант» полицейские провели рейды на стройках в Иркутском округе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1775

21.08.2026

В Иркутске задержали девушку‑дроппера

В Иркутске задержали 24‑летнюю девушку, которая забрала у пенсионерки 600 тысяч рублей и перевела их мошенникам через криптообменник.

Землетрясение у Святого Носа на Байкале ощутили в Хужире и Онгурёне

21 августа утром на Байкале со стороны Бурятии произошло землетрясение. Об этом сообщает Байкальский филиал Единой геофизической службы РАН.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1294

21.08.2026