18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

3631

27.06.2024, 19:16

Компании, убившей подростка на Лисихе, на полгода продлили арест

27 июня в Октябрьском районном суде Иркутска состоялось первое заседание по делу об убийстве 15-летнего подростка на остановке «Лисиха». На нём было принято решение о продлении содержания под стражей обвиняемых, сообщила пресс-служба суда.

На скамье подсудимых — пять человек. Одного из них, несовершеннолетнего, обвиняют в убийстве и хищении денег с чужого банковского счёта. Четверо других проходят по делу о хулиганстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия. Также они обвиняются в насилии к гражданам и хищении денег с чужой банковской карты.

Следующее заседание суда назначено на 9 июля. Суд проходит в закрытом режиме.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

3631

27.06.2024, 19:16

URL: https://m.babr24.com/?IDE=261769

Bytes: 807 / 720

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В суд передано дело о майнинге в Молодёжном

В Иркутский районный суд передали дело о нелегальном майнинге в посёлке Молодёжный с причинением ущерба на 40 миллионов рублей.

В Тайшете утонул подросток

12-летний подросток утонул 14 июля в Тайшете, купаясь в необорудованном месте. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

447

15.07.2025

Трое детей выпали из окон в Ангарске, Братске и Усть-Илимске

В Усть-Илимске, Ангарске и Братске за два дня из окон выпали трое маленьких детей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

759

14.07.2025

За «сиротские дома» в Куйтуне осудили директора и главного инженера застройщика

В Иркутской области вынесли приговор в отношении руководителя и главного инженера организации-застройщика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

831

14.07.2025

В Баяндае в каркасном бассейне утонула двухлетняя девочка

В селе Баяндай 11 июля в каркасном бассейне утонула двухлетняя девочка. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

776

14.07.2025

К кувшинкам на озере в Слюдянке запретили подплывать на сапах и лодках

На Слюдянском озере ввели новый запрет: к распустившимся здесь кувшинкам нельзя подплывать на лодках и сапбордах. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

В Тайшетском районе утонул 25-летний мужчина

В посёлке Новобирюсинский Тайшетского района в реке Бирюса утонул 25-летний мужчина. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

652

14.07.2025

В ДТП в Нижнеудинском районе погибли двое взрослых и ребёнок

13 июля в Нижнеудинском районе произошло смертельное ДТП. Погибли двое взрослых и ребёнок, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутске при спуске на воду лайнер столкнулся с буксиром

В Иркутске 11 июля спускали на воду свежепостроенный круизный лайнер.

Школьница на мопеде попала в ДТП в Прибайкалье

В посёлке Радищев Нижнеилимского района в ДТП попала 15-летняя девочка на мопеде. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Евгений Сарсенбаев подтвердил задержание Анатолия Обухова

Глава фракции КПРФ в Законодательном собрании Иркутской области Евгений Сарсенбаев подтвердил задержание депутата ЗС от коммунистов Анатолия Обухова.

Мотопараплан упал в Братское водохранилище

Мотопараплан рухнул в Братское водохранилище 10 июля. Погибли два человека, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1185

11.07.2025