18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Недвижимость Красноярск

4261

01.07.2024, 12:02

В Красноярске завершено строительство проблемных ЖК «Квадро» и «Енисей»

1552 дольщика, вложивших средства в проблемные жилые комплексы «Квадро» и «Енисей» в Красноярске, вскоре получат ключи от своих квартир.

Четыре дома в ЖК «Квадро» на улице Караульной и три дома в ЖК «Енисей» на улице Прибойной должны были сдать в 2018–2019 годах, однако из-за проблем застройщиков строительство было приостановлено. Общая сумма средств, вложенных дольщиками, превысила три миллиарда рублей.

В настоящее время ведется оформление необходимых документов, после чего дольщики смогут получить заветные ключи. Стоит отметить, что изначально планировалось завершить строительство и выдать ключи дольщикам еще в декабре 2023 года. Задержка связана с техническими и юридическими сложностями, возникшими в процессе достройки.

Уголовное дело по факту хищения средств дольщиков находится на рассмотрении в Центральном районном суде Красноярска.

Александр Мур

©  Babr24.com

Недвижимость Красноярск

4261

01.07.2024, 12:02

URL: https://m.babr24.com/?IDE=261890

Bytes: 943 / 863

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

Красноярцы коллективно продают исторический особняк в центре города за 60 миллионов рублей

В центре Красноярска жильцы выставили на коллективную продажу двухэтажный деревянный дом на улице Перенсона, 55.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

676

05.06.2026

Призрак на Сурикова: сможет ли ИТ‑технопарк спасти долгострой?

«Эльдорадо» на улице Сурикова вновь меняет концепцию.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Общество

Красноярск

1445

03.06.2026

Власти Красноярска требуют гигантскую неустойку за строительство бассейна «Айсберг»

Управление капитального строительства Красноярска подало судебный иск к компании «Каменщик» из-за многочисленных нарушений при возведении ...

Брошенную гостиницу в Красноярске пустят с молотка за 224 миллиона рублей. Там хотят открыть IT-технопарк

В Красноярске планируют создать современный IT-технопарк на базе недостроенной гостиницы в историческом центре города.

Недострой в Красноярске передадут под скандальную «Долину Менделеева»

Власти Красноярского края планируют передать недостроенное здание на улице Шахтеров фонду инновационного центра «Долина Менделеева».

Власти Красноярска прояснили ситуацию со «сносом» усадьбы Абалаковых

Красноярские власти опровергли информацию о сносе исторического торгового дома «Абалаковский» на улице Ленина, 74.

Власти Красноярска хотят снести часть старинной усадьбы братьев Абалаковых

Администрация Красноярска планирует снести часть старинного деревянного комплекса в самом центре города.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1369

25.05.2026

В Красноярске отказали в выдаче разрешения на строительство собора на Стрелке

Проект восстановления Богородице-Рождественского кафедрального собора на Стрелке в Красноярске столкнулся с препятствиями.

Возле аэропорта Красноярска хотят построить индустриальный парк. Инвестиции могут составить ₽5 миллиардов

В пяти километрах от аэропорта Красноярск хотят построить индустриальный парк «Восход».

Ради нового района: власти Красноярска утвердили снос жилых домов на правобережье

Администрация Красноярска запустила процедуру принудительного изъятия недвижимости в Кировском районе.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1810

21.05.2026

Прокуратура требует аннулировать продажу земли под высотку в красноярской Покровке

В Красноярске возник судебный спор вокруг земельного участка площадью один гектар рядом с ТРЦ «ПокровSky».

Похоронного магната Красноярска лишают площадей в медицинском университете

Красноярский государственный медицинский университет пытается через суд выселить компанию «Ритуал-Сервис» из своего корпуса.