18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал, Скандалы Иркутск

6198

02.07.2024, 15:59

Дело о взятке в отношении Юлии Гординой передано в суд в Иркутске

В Иркутске следователи завершили расследование уголовного дела о получении взятки в крупном размере, фигурантом которого является экс-глава «Дирекции автомобильных дорог Иркутской области» Юлия Гордина. Об этом сообщила 2 июля пресс-служба СУ СКР по региону.

Установлено, что в 2020 году Гордина получила от коммерческой компании через двух посредников 3,5 миллиона рублей. Взамен она должна была поспособствовать заключению госконтракта на разработку программы комплексного развития транспортной инфраструктуры и комплексной схемы организации транспортного обслуживания населения Иркутской области именно с этой компанией. А далее — беспрепятственно принять и оплатить работы. Гордина, зная, что созданная программа не соответствует техническому заданию и неработоспособна, акты подписала. Подрядчик получил из бюджета Иркутской области 39 миллионов рублей, которые потом похитил директор компании.

Дело передано в Октябрьской районный суд Иркутска для рассмотрения по существу.

Гордина Юлия, ИК-3 г.Иркутска, декабрь 2016 года., фотограф: Кирилл Шипицин © Проект "Лица Сибири"

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал, Скандалы Иркутск

6198

02.07.2024, 15:59

URL: https://m.babr24.com/?IDE=261953

Bytes: 1316 / 1084

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Из-за непогоды самолёт из Иркутска в Усть-Кут сел в Братске

19 февраля самолёт, вылетевший из Иркутска в Усть-Кут, вынужденно сел в Братске.

Туристы на Ольхоне вяжут ленты на наплески

На ольхонских ледяных наплесках стали появляться разноцветные ленточки. Об этом сообщает ИА «ИрСити» со ссылкой на байкальских гидов.

За сутки 18 февраля в Бодайбо к отоплению подключили 26 домов

26 домов подключили к отоплению в Бодайбо за сутки 18 февраля. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1508

19.02.2026

За взятки в колонию на 7 лет отправили иркутского чиновника

В колонию за взятку отправили бывшего временно исполняющего обязанности заместителя одного из отделов ОГКУ «Единый заказчик в сфере строительства ...

Коммунальная авария в Тайшете оставила без воды несколько улиц

Несколько улиц остались без воды в Тайшете из-за аварии на водопроводе. Об этом сообщил мэр города Александр Кузин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

1695

18.02.2026

Начальника СИЗО-1 арестовали в Иркутске?

Начальник СИЗО-1 Иркутска Андрей Балаганский арестован.

Ещё 16 домов подключили к отоплению в Бодайбо

В зоне коммунальной аварии в Бодайбо, которая оставила без тепла 167 домов в конце января, подключили к отоплению ещё 16 домов за сутки 17 февраля.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1988

18.02.2026

Мигранта задержали в Иркутском районе за незаконный оборот нефрита на пять миллионов

В Иркутском районе сотрудники полиции задержали иностранного гражданина, который находился на территории России без разрешения.

Теплотрассу снова прорвало в Бодайбо

В Бодайбо произошла новая коммунальная авария: прорвало теплотрассу на улице Карла Либкнехта.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2710

18.02.2026

В Братском районе осудили виновника ДТП, в котором погибли пассажиры автобуса

В Братском районном суде вынесли приговор 64-летнему мужчине, по вине которого произошло смертельное ДТП с пассажирским автобусом в декабре 2024 года.

В Ангарске группа подростков избила 14-летнего мальчика

Вечером 15 февраля в 189-м квартале Ангарска группа подростков избила сверстника. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

793

17.02.2026

В Бодайбо за сутки подключили к отоплению 15 домов

Ещё 15 домов подключили к отоплению за сутки 16 февраля в Бодайбо.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2394

17.02.2026