18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье Иркутск

4381

04.07.2024, 13:44

В Братске арестовали владельца кафе-бара «Мехико», где отравились 32 человека

В Братске задержан 62-летний владелец кафе-бара «Мехико, где отравились 32 человека, в том числе восемь детей. Об этом сообщил телеграм-канал Babr Mash.

Мужчину поместили в изолятор временного содержания. Следствие по делу об отравлении продолжается.

Напомним, в конце июня в больницу обратились 32 человека с симптомами острой кишечной инфекции. Все они обедали в кафе «Мехико». У десяти был выявлен сальмонеллёз. 31 человек госпитализирован, в том числе восемь детей. 1 июля работа кафе была приостановлена, Роспотребнадзор взял пробы продуктов и воды. В этот же день возбудили уголовное дело.

Выяснилось, что кафе работало с нарушениями. Не было условий для личной гигиены сотрудников, использовалось мясо без ветеринарных документов, не обеспечивалась последовательность процессов приготовления. На момент проверки не предоставили медкнижки персонала.

Прокуратура подала иск в суд о приостановке деятельности кафе.

Фото 2GIS

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье Иркутск

4381

04.07.2024, 13:44

URL: https://m.babr24.com/?IDE=262053

Bytes: 1033 / 940

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Полиция Тулуна задержала Артёма Павлечко?

Телеграм-канал «Иркутск политический» сообщил о задержании 12 февраля в Тулуне известного скандалиста блогера Артёма Павлечко.

Три миллиона взыскали с экс-заммэра Усолья Николая Нагих

По иску прокуратуры суд взыскал три миллиона рублей с бывшего заместителя мэра Усолья Николая Нагих.

Шелеховчане остались без воды 13 февраля

Из-за «сложной аварийной ситуации на магистральном трубопроводе» часть города Шелехова осталась без воды с 9:00 13 февраля.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

892

13.02.2026

Законопроект об эвтаназии агрессивных собак внесли в ЗС Прибайкалья

Агрессивных бездомных собак, а также животных, сбившихся в стаи и представляющих угрозу для людей, предлагают усыплять в Иркутской области.

Теперь Тайшет: коммунальная авария оставила без воды два микрорайона

В Тайшете утром 12 февраля без воды остались два микрорайона. Об этом сообщает ИА «Тайшет24».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2121

12.02.2026

18-летнего дроппера задержали в Ангарске

Сотрудники полиции Ангарска задержали 18-летнего юношу, который в качестве курьера мошенников забрал у пенсионера более миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

521

12.02.2026

В Бодайбо подали тепло в 40 домов

40 жилых домов в Бодайбо получили тепло. Это 24 многоквартирных дома, шесть индивидуальных и 10 домов блокированной застройки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1914

12.02.2026

В иркутской школе № 64 обвалился потолок

Подвесной потолок и штукатурка обрушились в холле школы № 64 в Иркутске. Об этом сообщает телеграм-канал «Взгляд Иркутска».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

684

12.02.2026

В Иркутске таунхаусы топят улицу Ржанова

На улице Ржанова в Иркутске топит дорогу и тротуар. Вода идёт из таунхаусов, сообщает телеграм-канал Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3433

11.02.2026

В Иркутске вынесли приговор водителю, который насмерть сбил ребёнка

В Иркутске вынесли приговор 72-летнему автомобилисту, который насмерть сбил 9-летнего мальчика на пешеходном переходе.

В Бодайбо тепло подали в 24 дома

24 жилых дома получили тепло в Бодайбо. Из них 18 – многоквартирных, три – индивидуальных и три – блокированной застройки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2305

11.02.2026

Иркутяне уже сутки не могут вернуться с Пхукета

Почти сутки сидят в аэропорту пассажиры рейса «Пхукет – Иркутск». Об этом сообщает ИА «ИрСити».