18+

Денис Миронов

©  Babr24.com

Культура, События Красноярск

23599

05.07.2024, 23:33

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Ромашковое настроение», лекция «Мода» и квест «Ученики Шерлока Холмса»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 6 по 12 июля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, лекции и игры.

Шоу «Азот»

6 июля жители и гости города смогут посетить экспериментальное шоу «Азот» в «Ньютон парке».

Мероприятие посвящено одному из самых интересных элементов из таблицы Менделеева — азоту. Из этого вещества почти на 80% состоит воздух. В ходе мероприятия участники увидят своими глазами эксперименты по взаимодействию жидкого азота с разными веществами. Ребята узнают, как азот может замораживать цветы, которые после этого разбиваются, словно лёд, и смогут понаблюдать азотные облака.

Дата: 6 июля, 13:00;

Место: Newton Park; площадь Мира, дом 1;

Стоимость: 400-650 рублей.

Квест «В поисках пропавшей броши»

В воскресенье жители и гости Красноярска смогут посетить квест «В поисках пропавшей броши» в Музее-усадьбе Юдина.

Квест основан на реальных событиях, произошедших когда-то в Красноярске с семьей Юдиных. В купеческой усадьбе совершена кража, и семья принимает решение провести расследование самостоятельно, не придавая случившееся огласке.

Посетителям предстоит искать записки и разгадывать загадки, собирая из них описание истории и делая выводы о том, кто же из подозреваемых может оказаться преступником. Квест рассчитан на посетителей старше двенадцати лет.

Дата: 7 июля, 10:00;

Место: Музей-усадьба Юдина; улица Мелькомбинатская, дом 2/1;

Стоимость: 250 рублей.

Мастер-класс «Ромашки нежный лепесток»

8 июля Красноярская городская библиотека имени Некрасова приглашает всех желающих на мастер-класс «Ромашки нежный лепесток».

Мастер-класс приурочен ко Дню семьи, любви и верности. В ходе мероприятия посетители создадут нежный, объемный цветок из подручных материалов. Также гости обсудят тему значимости семьи, вспомнят о традициях праздника. Сотрудники библиотеки расскажут историю святых Петра и Февронии Муромских — покровителях семьи и брака на Руси.

Дата: 8 июля, 11:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Некрасова; проспект Металлургов, дом 39А;

Стоимость: вход свободный.

Мастер-класс «Ромашковое настроение»

В понедельник Красноярская городская детская библиотека имени Маршака проведёт мастер-класс «Ромашковое настроение», приуроченный ко Дню семьи, любви и верности.

В ходе мероприятия посетители узнают об истории и традициях праздника и о том, почему именно цветок ромашки стал его символом. Гости разгадают кроссворд, посвященный этому скромному и нежному цветку, и поучаствуют в сказочном гадании на ромашке. После теоретической части мероприятия каждый участник смастерит объемную ромашку из цветной бумаги.

Дата: 8 июля, 11:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Маршака; Комсомольский проспект, дом 15;

Стоимость: вход свободный.

Квест «Ученики Шерлока Холмса»

9 июля в Красноярской городской библиотеке имени Горького состоится квест «Ученики Шерлока Холмса». Возрастное ограничение: 16+.

В ходе мероприятия посетители смогут перенестись в увлекательную вселенную Шерлока Холмса и самостоятельно раскрыть преступление на локациях квеста. Участники найдут преступника при помощи героев и сюжетов самых известных произведений Артура Конан Дойла: познакомятся с дедуктивным методом, соберут улики, изучат портреты и поведение подозреваемых, расшифруют послания и выдвинут собственную версию произошедшего.

Дата: 9 июля, 12:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Горького; улица Перенсона, дом 23;

Стоимость: вход свободный.

Лекция «Мода»

Во вторник в Отделе искусства XX–XXI веков Красноярского художественного музея имени Сурикова состоится лекция «Мода».

Лектором станет заведующий Музейно-образовательным центром музея, культуролог, искусствовед Ксения Ильченко. В ходе мероприятия участники совместно с лектором обсудят, как мода отражает общественные изменения, а также кратко разберут истории возникновения самых ярких модных домов. Посетители узнают, как уличное искусство попало на подиумы, как искать отсылки на искусство в моде, как Эльза Скиапарелли и Сальвадор Дали создавали шедевры сюрреализма.

Дата: 9 июля, 16:00;

Место: Красноярский художественный музей имени Сурикова. Отдел искусства XX–XXI веков; проспект Мира, дом 12;

Стоимость: 450 рублей.

Программа «И. С. Бах и созвучия мирового кино»

10 июля все желающие смогут посетить программу «И. С. Бах и созвучия мирового кино» в Органном зале Красноярской краевой филармонии.

Концертную программу исполнит лауреат международных конкурсов, лауреат премии «Органист года» Аида Глухова. Посетители смогут насладиться шедеврами музыки Иоганна Себастьяна Баха и саундтреками современных композиторов из известных и полюбившихся зрителям фильмов: «Амели», «Интерстеллар», «1+1» и других.

Дата: 10 июля, 19:00;

Место: Органный зал Красноярской краевой филармонии; улица Декабристов 20;

Стоимость: 250-550 рублей.

Мастер-класс «Подставка из фетра под кружку»

В четверг в Красноярской городской детской библиотеке имени Драгунского состоится мастер-класс «Подставка из фетра под кружку».

В ходе мероприятия посетители создадут подставку для кружки. С помощью ниток, фетра и картона участники оформят основу, а с помощью клеевого пистолета приклеят к ней небольшие геометрические украшения из фетра другого цвета. Дополнят композицию миниатюрные цветы из эпоксидной смолы. Каждому участнику мастер-класса – подставка в подарок.

Дата: 11 июля, 16:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Драгунского; проспект имени газеты «Красноярский рабочий», дом 135А;

Стоимость: 250 рублей.

Женщины Есенина

11 июля на сцене Красноярского драматического театра имени Пушкина пройдёт гастрольный спектакль МХАТа имени Горького — «Женщины Есенина». Возрастное ограничение: 16+.

В жизни Есенина было несколько больших романов. Почти все они заканчивались трагически. Он посвящал своим возлюбленным стихи, ставшие классикой русской поэзии, но не умел сохранить чувство к женщине надолго. Зрители узнают, кем были эти женщины Есенина, почему они любили поэта и как взаимоотношения родителей отозвались в его взрослой жизни.

Дата: 11 июля, 19:00;

Место: Красноярский драматический театр имени Пушкина; проспект Мира, дом 27;

Стоимость: 2000-5500 рублей.

Лингво-квест «Тайны русского языка»

В пятницу Красноярская городская библиотека имени Пушкина приглашает всех желающих на лингво-квест «Тайны русского языка».

В ходе мероприятия участники расшифруют послание с помощью кириллицы, по иллюстрациям определят загаданные фразеологизмы и пословицы, объяснят значение устаревших слов, а также по фольклорным выражениям определят, какие пословицы там спрятаны. В финале гости выполнят задание-сюрприз, в ходе которого гости с помощью описания предмета узнают, что находится в шкатулке.

Дата: 12 июля, 13:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Пушкина; улица Ленина, дом 22;

Стоимость: вход свободный.

Фото: dzen.ru, gorodzovet.ru, 40teremok.ru, krasopera.ru, Яндекс Карты, smartik.ru, culture.ru

Денис Миронов

©  Babr24.com

Культура, События Красноярск

23599

05.07.2024, 23:33

URL: https://m.babr24.com/?IDE=262125

Bytes: 8495 / 7190

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Культура" (Красноярск)

Лауреаты BAFTA Film Awards: «Битва за битвой», Роберт Арамайо и Джесси Бакли

Поздним вечером 22 февраля в лондонском Королевском фестивальном зале в Саутбэнк Центре прошла 79‑я церемония вручения премии Британской ...

Автор: Филипп Марков.

Источник: Babr24.com.

Культура

Мир

4677

24.02.2026

Бабродвиж в Красноярске: игра «Северные мотивы», занятие «Сударыня Масленица» и опера «Евгений Онегин»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю.

Автор: Денис Миронов.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Красноярск

9794

20.02.2026

Китайский Новый год — приходит Огненная Лошадь!

Началом года по восточному календарю считается второе новолуние после зимнего солнцестояния.

Автор: Эля Берковская.

Источник: Babr24.com.

Культура, История

Мир

7072

17.02.2026

Красноярск и Курагино отказались от скоростного поедания блинов после смерти участника в 2025 году

В Красноярском крае начали исключать из праздничных программ конкурсы по скоростному поеданию блинов.

Красноярка Анна Джейн снова возглавила рейтинг самых издаваемых авторов России

Российская книжная палата подвела итоги 2025 года, и, как передает РБК Life, красноярская писательница Анна Джейн уже в третий раз подряд стала ...

Источник: Babr24.com.

Культура

Красноярск, Россия

4957

16.02.2026

Катя Верховцева, Аня Каренина и другие героини Клэр Блум. Британской еврейке русского разлива – 95!

Катерина Ивановна в «Братьях Карамазовых» Ричарда Брукса, Анна Каренина в экранизации Рудольфа Картье, Элис Киниан в «Чарли» Ральфа ...

Автор: Филипп Марков.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Мир

10615

15.02.2026

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Танцующий штрих», викторина «Игры сквозь время» и спектакль «Покровские ворота».

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю.

Автор: Денис Миронов.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Красноярск

13297

13.02.2026

Из-за съемок фильма вселенной Алисы Селезневой в Красноярске перекроют проспект Мира

Утром 11 февраля водители не смогут проехать по части проспекта Мира. В мэрии объяснили это съемками нового кинопроекта.

Бабродвиж в Красноярске: квиз «Женщины, изменившие мир», турнир «Золотые умы Красноярья» и спектакль «Коварство и любовь»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю.

Автор: Денис Миронов.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Красноярск

14640

06.02.2026

Неутомимая звезда артхауса. К юбилею Шарлотты Рэмплинг

«Ночной портье» Лилианы Кавани, «Вердикт» Сидни Люмета, «Сердце Ангела» Алана Паркера, «Под песком» и «Бассейн» Франсуа Озона, «45 лет» ...

Автор: Филипп Марков.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Мир

10971

05.02.2026

В Красноярске ради съемок фильма с Петровым и Ефремовым перекроют проспект Мира

В Красноярске 11 февраля частично перекроют проспект Мира. Ограничения вводят ради съемок художественного фильма «Весельчак У».

Бабродвиж в Красноярске: выставка «Искры рассвета», игра «Научный вопрос» и спектакль «Биндюжник и Король»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю.

Автор: Денис Миронов.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Красноярск

17251

30.01.2026