18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3864

08.07.2024, 10:12

В Иркутской области за день утонули трое детей

В Иркутской области за выходные 6 и 7 июля на водоёмах утонули четыре человека, в том числе трое детей. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

6 июля днём в Ангаре в черте Братска возле острова Тенга утонул 25-летний мужчина. Тело ещё не найдено.

7 июля в протоке Муре на реке Зима в черте города Зима утонул 14-летний подросток. Мальчик зашёл в воду, поскользнулся, и течение снесло его в омут глубиной три метра. Очевидцы пытались спасти подростка, но им это не удалось. Тело мальчика ищут водолазы.

В этот же день в реке Чуна в посёлке Весёлый Чунского района утонули 12-летняя девочка и 14-летний мальчик. Девочка купалась, начала тонуть, к ней на помощь бросился мальчик. Утонули оба, очевидцы не успели их поймать. Глубина в месте происшествия составляет 2-3 метра, сильное течение, мутная вода и большие валуны на дне. На месте работают спасатели МЧС.

На берегах водоёмов во всех местах, где произошли трагедии, установлены запрещающие купание аншлаги.

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3864

08.07.2024, 10:12

URL: https://m.babr24.com/?IDE=262152

Bytes: 1129 / 1029

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Иркутянку будут судить за то, что её двухлетний сын выпал из окна

22‑летнюю иркутянку будут судить за то, что она оставила двух маленьких детей одних.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

421

29.06.2026

Более двух тысяч гектаров леса горит в Прибайкалье

45 лесных пожаров потушили в Иркутской области за три дня.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

434

29.06.2026

На пожаре в Черемхово пострадал четырёхлетний ребёнок

На пожаре в Черемхово 28 июня пострадали мужчина и ребёнок. Они получили ожоги, сообщает пресс‑служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

424

29.06.2026

В Прибайкалье из‑за проблем с топливом ввели режим повышенной готовности

В Иркутской области из‑за проблем с автомобильным топливом введён режим повышенной готовности.

Подросток на электровелосипеде попал в ДТП в Байкальске

27 июня днём в Байкальске под колёса автомобиля попал 13‑летний подросток на электровелосипеде.

Налоговых мошенников на 22 миллиона осудили в Иркутске

Двух мужчин и женщину‑бухгалтера осудили в Иркутске за уклонение от уплаты налогов организацией на сумму 22 миллиона рублей.

Иркутск стоит в пробках на АЗС

Бензиновый коллапс продолжается в Иркутске, несмотря на все заверения в том, что ситуация под контролем.

Пятилетнего мальчика в Шелеховском районе сбил подросток на питбайке

В Шелеховском районе 17‑летний подросток на питбайке сбил пятилетнего мальчика на велосипеде.

Выдачу загранпаспортов с биометрией восстановили в Иркутске

В Иркутске восстановили оформление и выдачу загранпаспортов с биометрией. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1001

24.06.2026

Иркутский авиаперевозчик может поднять цены на билеты

Иркутская авиакомпания «ИрАэро» на своём сайте предупредила пассажиров о возможном росте стоимости авиабилетов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1141

24.06.2026

Бензин в Иркутске за сутки подорожал почти на рубль

В Иркутске на утро 24 июня бензин стал дороже почти на один‑два рубля на АЗС трёх сетей — БРК, «Газпромнефть» и «КрайсНефть».

Школьница выскочила на дорогу в Черемхово и попала под колёса

12‑летняя девочка получила травмы, попав под колёса автомобиля в Черемхово. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.