18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3769

08.07.2024, 10:12

В Иркутской области за день утонули трое детей

В Иркутской области за выходные 6 и 7 июля на водоёмах утонули четыре человека, в том числе трое детей. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

6 июля днём в Ангаре в черте Братска возле острова Тенга утонул 25-летний мужчина. Тело ещё не найдено.

7 июля в протоке Муре на реке Зима в черте города Зима утонул 14-летний подросток. Мальчик зашёл в воду, поскользнулся, и течение снесло его в омут глубиной три метра. Очевидцы пытались спасти подростка, но им это не удалось. Тело мальчика ищут водолазы.

В этот же день в реке Чуна в посёлке Весёлый Чунского района утонули 12-летняя девочка и 14-летний мальчик. Девочка купалась, начала тонуть, к ней на помощь бросился мальчик. Утонули оба, очевидцы не успели их поймать. Глубина в месте происшествия составляет 2-3 метра, сильное течение, мутная вода и большие валуны на дне. На месте работают спасатели МЧС.

На берегах водоёмов во всех местах, где произошли трагедии, установлены запрещающие купание аншлаги.

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3769

08.07.2024, 10:12

URL: https://m.babr24.com/?IDE=262152

Bytes: 1129 / 1029

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

«Битривер Рус» хотят обанкротить

В Арбитражном суде Иркутской области начался процесс по банкротству компании «Битривер Рус», которая располагается в Братске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

800

29.05.2026

В Бодайбо 1 июня откроют детские сады

Детские сады открывают в Бодайбо с 1 июня после проблем с водоснабжением. Об этом сообщает канал администрации Бодайбо и района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2314

29.05.2026

13 лесных пожаров потушили за сутки в Прибайкалье

28 мая в лесах Иркутской области было ликвидировано 13 пожаров. Об этом сообщает пресс‑служба регионального правительства.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

602

29.05.2026

В центре Иркутска запретят электросамокаты

Мэрия Иркутска подготовила новые правила пользования электросамокатами.

В Братске возбудили уголовное дело в отношении подростков, избивших мужчину

В Братске Следком возбудил уголовное дело в отношении подростков, которые избили мужчину во дворе дома на улице Мира.

В Прибайкалье за сутки в ДТП попали трое детей на велосипедах

27 мая в Иркутской области было зарегистрировано три ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов.

В Бодайбо нормализовалась вода

Вода в Бодайбо пришла в норму: заключение о соответствии воды в трубах и кранах бодайбинцев нормативным требованиям выдало ФБУЗ «Центр гигиены и ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2565

28.05.2026

Четверо сотрудников РЖД набрали взяток на 88 миллионов

В Иркутске будут судить четверых сотрудников РЖД, которые с 2021 по 2024 год брали взятки.

Отдых без правил: как трагедия под Тайшетом вскрыла проблемы туристического бизнеса Прибайкалья

История с гибелью шестнадцатилетнего подростка на базе отдыха в Тайшетском районе получила судебное завершение.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Туризм, Расследования

Иркутск, Байкал

9096

27.05.2026

Митинг пострадавших от застройщиков ИЖС пройдёт в Иркутске

На 30 мая в Иркутске запланирован второй митинг пострадавших от действий застройщиков в сфере ИЖС. Об этом сообщает пресс‑служба мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

995

27.05.2026

КБЖД закрыли для туристов из‑за медведей

С 27 мая для туристов закрыли популярнейший маршрут — Кругобайкальскую железную дорогу.

За год за парковку на газонах в Иркутске оштрафовали более 300 автомобилистов

В Иркутске вот уже год штрафуют автомобилистов за парковку на газонах.