18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

4228

08.07.2024, 12:20

В Иркутской области действует 39 лесных пожаров

13 лесных пожаров ликвидировали 6 и 7 июля в Иркутской области. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

6 июля потушили пять старых пожаров на общей площади 1370,8 гектара. Два из них располагались в Киренском районе, по одному — в Бодайбинском, Казачинско-Ленском и Усть-Илимском районе.

7 июля потушили два свежих пожара в Нижнеилимском и Казачинско-Ленском районах, общей площадью 29,4 гектара, и четыре старых, общей площадью 911 гектаров. По два из них располагались в Катангском и Бодайбинском районах, по одному — в Мамско-Чуйском и Казачинско-Ленском районах.

Локализовано четыре старых пожара на общей площади 121 гектар. Они располагаются в Казачинско-Ленском, Катангском, Киренском и Мамско-Чуйском районах. Локализован пожар в Чунском районе на землях Минобороны площадью 160 гектаров.

Действующими остаются 16 свежих возгораний общей площадью 134,8 гектара. Шесть из них располагаются в Мамско-Чуйском районе, по три — в Бодайбинском, Катангском и Киренском районах, один — в Казачинско-Ленском районе. Ещё 17 действующих пожаров были обнаружены ранее, они занимают 1580,5 гектара. По четыре очага расположены в Казачинско-Ленском и Мамско-Чуйском районах, по три — в Бодайбинском, Катангском и Киренском районах. Действующим остаётся пожар на территории Витимского заповедника, он уже прошёл 195 гектаров.

Фото с сайта правительства Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

4228

08.07.2024, 12:20

URL: https://m.babr24.com/?IDE=262156

Bytes: 1487 / 1389

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

И снова Култукский тракт: грузовик смял легковушку

Большегруз смял легковушку на Култукском тракте: двое в больнице, одна женщина умерла. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1161

17.07.2026

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

4478

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.

В Бодайбинском районе ожидают паводки. Добраться до города можно самолётом

В Бодайбинском районе, где дожди размыли автомобильные дороги, ожидаются паводки.

В Куйтунском районе водитель уснул за рулём и влетел под фуру

14 июля в Куйтунском районе водитель Mazda стал засыпать за рулём, потерял управление и влетел под большегруз.

Приговор по делу о массовом убийстве подростков в Байкальске вынесли в Иркутске

Суд вынес приговор в отношении 25‑летнего мужчины, признанного виновным в вовлечении подростков в употребление алкоголя в Байкальске.

На 15 суток под арест отправили водителя, сбившего детей в Иркутске

Водителя, который сбил двух детей в микрорайоне Ново‑Ленино в Иркутске, отправили под арест на 15 суток.

Из-за дождей в Бодайбо размыты дороги и мосты

Бодайбо из‑за проливных дождей оказался отрезан от «большой земли»: размыты дороги и мосты.