18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

3831

08.07.2024, 12:20

В Иркутской области действует 39 лесных пожаров

13 лесных пожаров ликвидировали 6 и 7 июля в Иркутской области. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

6 июля потушили пять старых пожаров на общей площади 1370,8 гектара. Два из них располагались в Киренском районе, по одному — в Бодайбинском, Казачинско-Ленском и Усть-Илимском районе.

7 июля потушили два свежих пожара в Нижнеилимском и Казачинско-Ленском районах, общей площадью 29,4 гектара, и четыре старых, общей площадью 911 гектаров. По два из них располагались в Катангском и Бодайбинском районах, по одному — в Мамско-Чуйском и Казачинско-Ленском районах.

Локализовано четыре старых пожара на общей площади 121 гектар. Они располагаются в Казачинско-Ленском, Катангском, Киренском и Мамско-Чуйском районах. Локализован пожар в Чунском районе на землях Минобороны площадью 160 гектаров.

Действующими остаются 16 свежих возгораний общей площадью 134,8 гектара. Шесть из них располагаются в Мамско-Чуйском районе, по три — в Бодайбинском, Катангском и Киренском районах, один — в Казачинско-Ленском районе. Ещё 17 действующих пожаров были обнаружены ранее, они занимают 1580,5 гектара. По четыре очага расположены в Казачинско-Ленском и Мамско-Чуйском районах, по три — в Бодайбинском, Катангском и Киренском районах. Действующим остаётся пожар на территории Витимского заповедника, он уже прошёл 195 гектаров.

Фото с сайта правительства Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

3831

08.07.2024, 12:20

URL: https://m.babr24.com/?IDE=262156

Bytes: 1487 / 1389

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Чиновника задержали в Усть-Куте за нападение собак на ребёнка

Председателя комитета по сельскому хозяйству, природным ресурсам и экологии администрации Усть-Кутского района Михаила Тышкивского задержали.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

624

07.01.2026

В центре Иркутска в ДТП попала маршрутка

В центре Иркутска 6 января в ДТП попала маршрутка № 23. Об этом сообщает пресс-служба городской ГАИ. Авария произошла в 14 часов на улице Ленина.

Пятеро детей пострадали в ДТП в Прибайкалье за день

В Иркутской области 5 января произошло сразу три автоаварии, в которых пострадали дети. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Прибайкалья.

В Усть-Куте стая бездомных собак погрызла 10-летнего мальчика

Стая собак напала на 10-летнего мальчика в Усть-Куте. Об этом сообщает в своём телеграм-канале мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

648

06.01.2026

В Усольском районе грузовой поезд сбил мужчину и двух детей

Вечером 4 декабря в Усольском районе грузовой поезд насмерть сбил мужчину и двух детей.

Отец убил двух детей в Усть-Илимске

В Усть-Илимске ночью 3 января были обнаружены тела шестилетней девочки и восьмилетнего мальчика с признаками насильственной смерти.

В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

Днём в Иркутской области произошло три ДТП, в которых пострадало 11 человек, в том числе четверо детей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1281

03.01.2026

Аэропорты Братска и Иркутска закрыли утром 2 января

Утром 2 января не отправляли и не принимали рейсы аэропорты Братска и Иркутска.

10 пожаров и четыре ДТП произошло в Иркутской области в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь в Иркутской области не было чрезвычайных происшествий.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1357

01.01.2026

Гражданин Вьетнама не смог ввезти в Иркутск три кило замороженных червей

Иркутские таможенники конфисковали у гражданина Вьетнама, прилетевшего в Иркутск, три килограмма замороженных червей, а также стебли и листья ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1360

30.12.2025

Иркутянку на два месяца отправили в СИЗО за убийство детей

Иркутянке, обвиняемой в убийстве маленьких детей, избрали меру пресечения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Дело о халатности при переселении из аварийного жилья возбудили в Усолье

Следователи СУ СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело о халатности при переселении граждан из ветхого и аварийного жилья в Усолье.