18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4866

08.07.2024, 17:37

В Иркутске за мошенничество будут судить руководство «СильверМолла»

Гендиректор, фактический руководитель, финдиректор и бухгалтер ТРЦ «СильверМолл» пойдут под суд в Иркутске за крупное мошенничество с возмещением налога на добавленную стоимость на 56 миллионов рублей. Об окончании расследования уголовного дела в отношении группы мошенников рассказала пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, название торгового центра сообщило ИА «ИрСити».

Установлено, что обвиняемые неоднократно заключали договора на оказание услуг и выполнение работ с подконтрольными им фирмами. Фактически эти фирмы ничего для них не делали, но преступная группа составляла и отдавала в налоговую документы о выполненных работах, по которым им из бюджета возмещали НДС. Одна из таких подконтрольных фирм якобы вела работы по строительству ТРЦ.

В результате бюджету был причинён ущерб в размере 56 миллионов рублей. В ходе следствия обвиняемые полностью погасили ущерб, но дело всё равно передано в суд для рассмотрения по существу.

Фото 2GIS

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4866

08.07.2024, 17:37

URL: https://m.babr24.com/?IDE=262182

Bytes: 1043 / 957

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Уголовное дело возбудили в Бодайбо из-за отсутствия тепла и воды

Следователи СУ СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту отсутствия тепла и воды в городе Бодайбо.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

949

30.01.2026

В Прибайкалье стали чаще травиться наркотиками, алкоголем и лекарствами

В Иркутской области вырос процент отравлений наркотиками, алкоголем и лекарствами.

В Бодайбо возникли проблемы с теплом и водой

В нескольких районах Бодайбо возникли проблемы с водой и теплом. Об этом сообщает телеграм-канал «БодАйбо сити».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1244

30.01.2026

Двое кассиров и управляющий сливали бензин с АЗС в Куйтунском районе

Двоих операторов-кассиров АЗС и бывшего управляющего станцией задержали в Куйтунском районе.

Отопление и горячую воду отключат в Иркутске 30 января

В ряде домов Иркутска 30 января будет отключено отопление и горячая вода. Об этом в своём телеграм-канале сообщает «Оператор тепловых сетей».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1420

30.01.2026

Трещина образовалась на Байкале от мыса Улан-Хада

Сотрудники МЧС нашли новую трещину в ледовом покрове юга Байкала. Она идёт от мыса Улан-Хада в сторону мыса Кобылья голова.

У водителя перевернувшегося на Байкале УАЗа не было прав

Водитель УАЗа-«буханки», который утром 28 января перевернулся на Байкале, никогда не получал водительских прав.

В микрорайоне Топкинский поймали лису

В микрорайоне Топкинский в Иркутске сотрудники Службы по охране объектов животного мира поймали лису, которая гуляла по территории, попрошайничала и ...

Полицейские Прибайкалья спасли раненую сову

В Иркутской области сотрудники полиции спасли раненую сову. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Прибайкалья.

Росприроднадзор требует миллиард за полигон в Свирске

Управление Росприроднадзора по Иркутской области требует 1,143 миллиарда рублей с ООО «Гарант», которое эксплуатирует полигон ТБО в Свирске.

ВСРП заплатит за утонувшую в Ангаре баржу. Вопрос: сколько?

Судебные тяжбы по иску Росприроднадзора к «Восточно-Сибирскому речному пароходству» дошли до Верховного Суда и вернулись в суд первой инстанции.

Отопление и горячую воду отключат в Иркутске 29 января

В ряде домов Иркутска 29 января отключат отопление и горячую воду. Об этом в своём телеграм-канале сообщает «Оператор тепловых сетей».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2855

29.01.2026