18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

4491

10.07.2024, 13:37

46 пожаров продолжает действовать в лесах Иркутской области

9 июля в лесах Иркутской области потушили три пожара. В локализованном состоянии находится семь очагов, в действующем — 39, один из них — в заповеднике. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

В Братском районе обнаружили и тут же потушили пожар площадью 0,2 гектара. Два потушенных пожара — старые, они заняли 21,7 гектара, располагались в Нижнеилимском и Бодайбинском районах.

Локализован свежий пожар в лесах Катангского района на площади 1,3 гектара, а также шесть старых пожаров, занимающих 156 гектаров. Три из них находятся в Киренском районе, два — в Катангском, один — в Казачинско-Ленском.

39 лесных пожаров являются действующими. Один располагается в Витимском заповеднике и занимает 195 гектаров. 12 из действующих — новые, заняли они уже 59,4 гектара. Четыре из них находятся в Мамско-Чуйском районе, три — в Нижнеилимском, два — в Братском и по одному — в Усть-Илимском, Катангском и Качугском районах. 26 старых пожаров прошли уже 2416 гектаров. Восемь из них находится в Мамско-Чуйском районе, пять — в Бодайбинском, по четыре — в Катангском, Казачинско-Ленском и Киренском районах, один — в Братском районе.

Фото из архива правительства Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

4491

10.07.2024, 13:37

URL: https://m.babr24.com/?IDE=262272

Bytes: 1291 / 1194

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Сотрудник иркутского вуза отдал мошенникам 2,1 миллиона

В Иркутской области за сутки от действий мошенников пострадало шесть человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

200

08.04.2026

В посёлке Новонукутский горит поликлиника

Здание поликлиники горит в посёлке Новонукутский. О пожаре сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

259

08.04.2026

Двухлетний малыш выпал из окна в Иркутске. Он остался дома с четырёхлетней сестрой

В Иркутске из окна квартиры на четвёртом этаже выпал двухлетний ребёнок. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

316

08.04.2026

В Иркутске в ДТП попал подросток на байке

15-летний подросток на мотоцикле пострадал в ДТП в Иркутске. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции города.

В Прибайкалье создали реестр пострадавших от застройщиков ИЖС

В Иркутской области создан реестр граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков при строительстве индивидуальных жилых домов с ...

В Прибайкалье растёт число ДТП с подростками-мотоциклистами

В Иркутской области растёт число ДТП с участием подростков, управляющих мототехникой.

В Усолье в двух ДТП погибли люди

В Усолье и Усольском районе вечером 6 апреля произошли две смертельные автомобильные аварии.

В Иркутске массово закрываются заведения общепита

В Иркутске закрываются заведения общепита. Причина — экономический кризис и снижение числа посетителей. О закрытии сообщили местные телеграм-каналы.

В Прибайкалье не продано почти 70% строящихся квартир

В Иркутской области отмечаются критически низкие продажи квартир в новостройках. Об этом заявили в региональном минстрое.

Ангарского маньяка увезли в Торбеевский централ. Надолго ли?

Из Иркутска в Мордовию этапировали «ангарского маньяка» Михаила Попкова.

Футбольный клуб «Иркутск» находится на грани закрытия

Три месяца сидят без денег футболисты футбольного клуба «Иркутск», который является единственным профессиональным клубом региона.

Землю под «Пионером» вернут Иркутску

Земельный участок под стадионом «Пионер» всё-таки должны вернуть муниципалитету. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

744

06.04.2026