18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

4433

11.07.2024, 17:51

11 пожаров потушили за сутки в лесах Прибайкалья. Осталось 44

11 лесных пожаров потушили за сутки 10 июля в Иркутской области. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона. Осталось 44 локализованных и действующих очага.

Все потушенные пожары были свежими — обнаружены и ликвидированы в один и тот же день. Они заняли 204,9 гектара. По два пожара было зарегистрировано в Катангском, Мамско-Чуйском, Братском и Киренском районах, по одному — в Усть-Илимском, Качугском и Казачинско-Ленском районах.

Локализовано два свежих пожара на 8,2 гектара — в Усть-Илимском и Братском районах. 11 очагов были обнаружены и локализованы ранее на общей площади 371,1 гектара. Три из них расположены в Нижнеилимском районе, по два — в Киренском, Казачинско-Ленском и Мамско-Чуйском районах, по одному — в Братском и Катангском районах.

В действующем состоянии находится 28 пожаров. Пять из них — свежие, занимают 17,5 гектара. Два из них расположены в Катангском районе, по одному — в Киренском, Иркутском и Нижнеилимском районах. 23 пожара — старые, они прошли уже 2520,4 гектара. Восемь очагов зарегистрировано в Мамско-Чуйском районе, по пять — в Бодайбинском и Катангском районах, три — в Киренском и два — в Казачинско-Ленском районах. Также продолжают тушить пока не локализованный пожар в Витимском заповеднике на площади 195 гектаров и два новых очага там же, общей площадью 61 гектар.

Фото с сайта правительства Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

4433

11.07.2024, 17:51

URL: https://m.babr24.com/?IDE=262331

Bytes: 1473 / 1377

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

После убийства мужчины в Иркутске под стражу заключили пятерых парней

Пятеро молодых людей в возрасте от 15 до 23 лет заключены под стражу в Иркутске. Их обвиняют в хулиганстве по предварительному сговору.

Экс-главу Баяндая Андреянова осудили за квартиры без всего

Бывшего главу посёлка Баяндай Захара Андреянова осудили за предоставление переселенцам квартир без удобств и электричества.

В Иркутске будут судить вахтовика, который убил фельдшера

В Иркутский областной суд поступило уголовное дело в отношении 54-летнего не судимого жителя Забайкальского края.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

773

12.03.2026

На Ольхоне по суду демонтируют подвесные мосты

Незаконно установленные на мысе Саган-Хушун подвесные мосты придётся демонтировать.

На Иркутском авиазаводе обрушилась эстакада. Пострадало семь человек

Федеральные СМИ сообщают, что на Иркутском авиазаводе произошло обрушение эстакады, на которой находились люди. Пострадало семь человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

824

12.03.2026

В Иркутске пожарные спасли кошек

На пожаре на улице Майской 10 марта сотрудники МЧС спасли несколько кошек. Об этом сообщает пресс-служба спасательного ведомства.

Директора МКУ задержали в Ангарске за взятки

В Ангарске сотрудники полиции и Росгвардии задержали 47-летнего директора муниципального казённого учреждения «Служба муниципального хозяйства» ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

923

12.03.2026

12 марта сгорела школа в Эхирит-Булагатском районе

Ночью 12 марта в деревне Серафимовск Эхирит-Булагатского района сгорела Байтогская школа.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

783

12.03.2026

Бродячая собака с биркой терроризирует СНТ под Иркутском

Жители СНТ «Берёзка» под Иркутском страдают от нападений бездомной собаки с биркой в ухе. Об этом сообщает IRK.ru.

Иркутский облсуд оставил без изменений приговор Дмитрию Маценко

В Иркутском областном суде оставили без изменений приговор, вынесенный известному в прошлом бизнесмену Дмитрию Маценко.

Икорного мошенника будут судить в Иркутске

20-летний иркутянин пойдёт под суд за продажу имитированной икры под видом натуральной. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Коммунисты сообщили о задержании юриста Виктора Григорова

Коммунистический телеграм-канал «БГ Иркутск» сообщил о задержании широко известного в узких кругах юриста Виктора Григорова.