18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

4001

11.07.2024, 17:51

11 пожаров потушили за сутки в лесах Прибайкалья. Осталось 44

11 лесных пожаров потушили за сутки 10 июля в Иркутской области. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона. Осталось 44 локализованных и действующих очага.

Все потушенные пожары были свежими — обнаружены и ликвидированы в один и тот же день. Они заняли 204,9 гектара. По два пожара было зарегистрировано в Катангском, Мамско-Чуйском, Братском и Киренском районах, по одному — в Усть-Илимском, Качугском и Казачинско-Ленском районах.

Локализовано два свежих пожара на 8,2 гектара — в Усть-Илимском и Братском районах. 11 очагов были обнаружены и локализованы ранее на общей площади 371,1 гектара. Три из них расположены в Нижнеилимском районе, по два — в Киренском, Казачинско-Ленском и Мамско-Чуйском районах, по одному — в Братском и Катангском районах.

В действующем состоянии находится 28 пожаров. Пять из них — свежие, занимают 17,5 гектара. Два из них расположены в Катангском районе, по одному — в Киренском, Иркутском и Нижнеилимском районах. 23 пожара — старые, они прошли уже 2520,4 гектара. Восемь очагов зарегистрировано в Мамско-Чуйском районе, по пять — в Бодайбинском и Катангском районах, три — в Киренском и два — в Казачинско-Ленском районах. Также продолжают тушить пока не локализованный пожар в Витимском заповеднике на площади 195 гектаров и два новых очага там же, общей площадью 61 гектар.

Фото с сайта правительства Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

4001

11.07.2024, 17:51

URL: https://m.babr24.com/?IDE=262331

Bytes: 1473 / 1377

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Майнинг-ферма в лесу оставила без света Малое Голоустное

Причиной отключения электричества в селе Малое Голоустное 14 сентября стала незаконная майнинговая ферма в лесу неподалёку от деревни Нижний Кочергат.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2197

17.09.2025

В Братске в ДТП попал автомобиль скорой

Автомобиль скорой помощи попал в ДТП в Братске вечером 16 сентября. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Братском районе за сутки медведи два раза ходили к людям

В Братском районе за сутки 16 сентября зафиксировано два выхода медведей к человеческому жилью.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

454

17.09.2025

Более 12 тысяч жителей Прибайкалья заболели ОРВИ за неделю

В Иркутской области за неделю с 8 по 14 сентября в поликлиники с симптомами ОРВИ обратились 12 324 человека.

Питерская кондитерская требует переименовать иркутскую сеть пекарен «Цех»

Сеть кондитерских «Цех85» из Санкт-Петербурга подала иск в суд с требованием переименовать иркутскую сеть пекарен «Цех».

Жителям дома в Ангарске, где взорвался газ, разрешили вернуться

Жителям первого и пятого подъездов дома №12 в 12-м микрорайоне Ангарска, в котором утром 15 сентября произошёл взрыв бытового газа, разрешили ...

В Прибайкальском нацпарке закрыли два маршрута из-за медведей

Из-за выхода медведей к людям в Прибайкальском нацпарке закрыли два туристических маршрута.

В Иркутске горит крытый Мельниковский рынок

Крытый ангар с павильонами горит на Мельниковском рынке в Иркутске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1100

15.09.2025

Четыре человека пострадали при взрыве газа в Ангарске

Двое взрослых и двое детей пострадали при взрыве бытового газа в доме в 12-м микрорайоне Ангарска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

571

15.09.2025

В Ангарске утром взорвался газ в многоквартирном доме

В 12-м микрорайоне Ангарска утром 15 сентября произошёл взрыв бытового газа. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2683

15.09.2025

На Байкале на лодке унесло бабушку и двухлетнего внука

11 сентября днём в местности Хала Ольхонского района в открытый Байкал унесло лодку с 55-летней женщиной и её двухлетним внуком.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Байкал, Иркутск

1478

13.09.2025

В Усолье горит фанерно-спичечный комбинат

В Усолье-Сибирском утром 13 сентября загорелся цех фанерно-спичечного комбината. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1318

13.09.2025