18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

4485

12.07.2024, 12:53

17 пожаров потушили в лесах Прибайкалья за сутки

В Иркутской области за сутки потушили 17 лесных пожаров. Действующими остаются ещё 37 очагов, сообщает пресс-служба правительства региона.

Два потушенных пожара были свежими, обнаружены в Усть-Илимском и Усть-Кутском районах. Они заняли 20,4 гектара. 15 потушенных пожаров были старыми, заняли 242 гектара. Четыре из них располагались в Нижнеилимском районе, три — в Катангском, по два — в Братском и Мамско-Чуйском, по одному — в Иркутском, Казачинско-Ленском, Усть-Илимском и Киренском районах.

Действует 27 лесных пожаров. Три из них располагаются в Витимском заповеднике на площади 256 гектаров, один — в Байкало-Ленском заповеднике, площадью 10 гектаров. Шесть из пожаров, которые действуют на незаповедных территориях, новые, общей площадью 9,5 гектара. По два из них располагаются в Катангском и Усть-Илимском районах, по одному — в Казачинско-Ленском и Бодайбинском районах. 17 пожаров — старые, они прошли уже 2773 гектара. Шесть из них расположены в Мамско-Чуйском районе, четыре — в Киренском, по три — в Бодайбинском и Катангском, один — в Казачинско-Ленском.

Локализовано 10 возгораний. Одно из них — свежее, в Братском районе на площади три гектара. Девять — старых, на площади 242 гектара. По два из них зарегистрированы в Бодайбинском, Катангском, Казачинско-Ленском и Мамско-Чуйском районах, одно — в Киренском районе.

Фото из телеграм-канала правительства Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

4485

12.07.2024, 12:53

URL: https://m.babr24.com/?IDE=262358

Bytes: 1496 / 1400

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Прибайкалье нельзя купаться в 560 местах

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области опубликовало данные об исследованиях воды ещё в нескольких популярных для отдыха местах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

381

27.07.2026

Суд изменил приговор экс‑мэру Баяндая Захару Андреянову

По жалобе прокуратуры суд заменил условный срок на реальный для бывшего мэра Баяндая Захара Андреянова.

Авиакомпания «СИЛа» прекращает летать в Железногорск‑Илимский?

Авиакомпания «СИЛа» приостановила продажу билетов на рейс «Иркутск — Железногорск‑Илимский».

В Иркутске заключили под стражу подростка, переехавшего мужчину

Под стражу заключили 17‑летнего подростка, который на автомобиле переехал мужчину в центре Иркутска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1584

25.07.2026

В селе Шелехово горела новая больница

В селе Шелехово Тайшетского района ранним утром 25 июля горела новая больница за 2,3 миллиарда рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1504

25.07.2026

Под арест отправили основателя «Битривер‑Рус» Игоря Рунца

В Замоскворецком суде Москвы 22 июля отправили под арест основателя и директора крупнейшей майнинговой компании России — ООО «Битривер‑Рус» — ...

В ДТП со скорой в Слюдянском районе погиб пешеход

В Слюдянском районе на федеральной трассе «Байкал» в ДТП попали иномарка и скорая помощь. Об этом сообщает телеграм‑канал Babr Mash.

В Иркутске задержали сутенёров, заменивших «банду Коса»

Организатора и десятерых активных участников преступной группы, наладивших нелегальный бизнес по оказанию интим‑услуг, задержали в Иркутске.

После ДТП в Баклашах оштрафовали подростка‑самокатчика

16‑летний подросток на электросамокате попал под колёса иномарки в селе Баклаши Шелеховского района.

На Байкале утонул сапбордист

22 июля на озере Байкал утонул сапбордист. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Байкал, Иркутск

1167

24.07.2026

Экс‑судья Арбитражного суда Прибайкалья подала в суд на ВККС

В Верховный суд РФ поступил иск от бывшей судьи Арбитражного суда Иркутской области Елены Рукавишниковой.

Купаться опять нельзя в Байкале, Ангаре и Иркуте

Новые данные о результатах исследования проб воды в популярных местах для отдыха опубликовал иркутский Роспотребнадзор.