18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

6021

12.07.2024, 15:45

Река Бирюса может выйти из берегов в Иркутской области

В Иркутской области из-за дождей из берегов может выйти река Бирюса в районе метеостанции Нерой. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Иркутской области.

12-13 июля в районе метеостанции Нерой ожидается рост уровня воды в Бирюсе до 290-340 сантиметров при критической отметке в 310 сантиметров. Возможно затопление пониженных участков местности, частичный выход реки из берегов.

Сотрудники МЧС ведут круглосуточный мониторинг уровня воды. Прогноз доведён до глав муниципалитетов, находящихся вдоль реки Бирюса. Силы и средства спасателей приведены в состояние повышенной готовности.

Фото из архива ГУ МЧС России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

6021

12.07.2024, 15:45

URL: https://m.babr24.com/?IDE=262370

Bytes: 735 / 640

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Следователи передали в суд дело иркутского юриста Григорова

Следователи СУ СКР по Иркутской области завершили расследование уголовных дел о нападении на сотрудников регионального следкома.

Прокуратура заставила собственника снять колесо обозрения в Хужире

Суд по иску природоохранного прокурора обязал владельца и арендатора колеса обозрения в посёлке Хужир на Ольхоне демонтировать и вывезти объект.

В Прибайкалье поймали дальнобойщика, напившегося квасом и кефиром

Нетрезвого водителя фуры остановили в Куйтунском районе.

На Братском водохранилище утонули двое рыбаков

Двое рыбаков утонули вечером 14 октября на Братском водохранилище. Об этом сообщила пресс‑служба СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

711

16.10.2026

«Крутому» с АЗС в Усть‑Ордынском дали четыре года принудительных работ

Жителю посёлка Усть‑Ордынский, устроившему дебош на АЗС в посёлке в период «топливного кризиса» летом 2026 года, вынесли приговор.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

779

15.10.2026

Иркутянка потеряла 16 миллионов на «инвестировании»

53‑летняя иркутянка потеряла более 16 миллионов рублей, желая заработать на инвестициях.

В Тулунском районе в кювет улетела фура с посылками

15 октября ночью в Тулунском районе в кювет с трассы улетел большегруз, который перевозил посылки с маркетплейсов.

В аптеке Бурдаковки нашли склад наркотиков

Склад наркотиков нашли полицейские в сельской аптеке в деревне Бурдаковка Иркутского округа.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

818

15.10.2026

Фейк ради хайпа: иркутянка инсценировала нападение из‑за хиджаба ради подписок

Жительница Иркутска инсценировала нападение на себя, чтобы привлечь подписчиков к своему блогу.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

612

15.10.2026

В Усть‑Куте щенок восточно‑сибирской лайки спас семью от медведей

Ветеринары в Усть‑Куте спасли жизнь 10‑месячному щенку восточно‑сибирской лайки, который, в свою очередь, спас хозяев от медведя.

Иркутская мэрия заплатит 5,1 миллиона за свалку в «Птичьей гавани»

Суд обязал администрацию Иркутска заплатить более 5,1 миллиона рублей за незаконное захоронение мусора на особо охраняемой природной территории ...

Контрабандистов леса осудили в Прибайкалье

В Иркутске вынесли приговор в отношении двух мужчин, обвиняемых в контрабанде леса на сумму более 681 миллиона рублей.