18+

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2448

30.11.2005, 13:15

Задержан подозреваемый в автоугоне

Подозреваемого в угоне автомобиля задержали сегодня днем на Свердловском рынке Иркутска сотрудники ГАИ. Мужчина с помощью отмычки вскрыл дверь "Жигулей" и сел за руль. Но включить зажигание не успел: в салоне сработала сигнализация.

Звуки сирены привлекли внимание экипажа ДПС, который в этот момент проезжал мимо. "Обратили внимание, что сигнализация работает. Стали притормаживать. Увидев нас, он вышел из машины и попытался скрыться", - рассказал Сергей Гамаюнов, сотрудник ДПС.

Мужчину задержали. Сначала он заявил, что ждал в машине знакомого. Но владелец "Жигулей" пояснил, что впервые видит этого человека. Тогда подозреваемый изменил показания: он якобы сел в машину по ошибке. По словам хозяина автомобиля, вчера утром с его "Жигулей" сняли аккумулятор, а сегодня чуть не угнали.

Задержанного доставили в Свердловское РУВД. Сейчас милиционеры проверяют его возможную причастность к другим подобным преступлениям. По статистике за месяц в городе совершается около 70 автоугонов. Поймать злоумышленников на месте преступления удается редко.

Артур Скальский

©  АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2448

30.11.2005, 13:15

URL: https://m.babr24.com/?ADE=26240

Bytes: 1053 / 1053

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Ангарске прорвало трубу теплотрассы

18 ноября в Ангарске прорвало трубу теплотрассы. Об этом сообщается в телеграм-канале «Ангарск. Официально».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1381

18.11.2025

В Академгородке вечером митинговали против вырубки деревьев

Митинг прошёл вечером 17 ноября в иркутском Академгородке.

В Иркутске стая собак напала на детей во дворе школы

Стая собак напала на детей во дворе школы № 39 в Иркутске. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash. Это далеко не первое нападение.

Банда школьников из Большого Луга издевалась над детьми

Стали известны подробности нападений группы подростков на ровесников в Большом Луге. Об этом сообщает РИА Новости.

670 тысяч заплатит пострадавшим от «Цезаря» братское кафе

Более 670 тысяч рублей выплатит по решению суда пострадавшим от отравления в июне 2024 братское кафе Mexico.

В Маркова покупательница напала на продавщицу

В микрорайоне Берёзовый посёлка Маркова одна из покупательниц напала на продавщицу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Усолье горит два цеха по производству диванов

Два цеха по производству диванов горят в Усолье-Сибирском. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1011

16.11.2025

В Слюдянке на переходе сбили 14-летнюю девочку

14-летняя девочка попала под колёса машины на пешеходном переходе в Слюдянке. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Ангарске не признали аварийным пострадавший от взрыва дом

Эксперты, обследовавшие дом в 12-м микрорайоне Ангарска, пострадавший от взрыва газа 15 сентября, не выявили признаков аварийности.

На Ольхоне растёт свалка у Хужира

На Ольхоне увеличивается свалка у места временного хранения ТКО возле посёлка Хужир.

Участок улицы Дзержинского перекрыли в Иркутске

Из-за коммунальной аварии в Иркутске перекрыли часть улицы Дзержинского. Об этом сообщает пресс-служба городской ГАИ.

В Иркутске поздним вечером затопило перекрёсток в центре

Поздним вечером 13 ноября в Иркутске из-за прорыва трубы холодного водоснабжения затопило перекрёсток улиц Декабрьских Событий и Дзержинского.