18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3222

15.07.2024, 16:36

Красноярский приемщик металла получил срок, приобретя гранатомет за ₽1,5 тысячи

В Красноярске суд вынес приговор 44-летнему приемщику металла, который незаконно приобрел и хранил гранатомет. Мужчина был осужден на один год и три месяца колонии-поселения, а также оштрафован на 30 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, инцидент произошел весной 2020 года. В пункт приема металла на улице Анатолия Гладкова обратился знакомый приемщика и предложил ему купить настоящий гранатомет 6Г12. Оружие было заряжено и пригодно для выстрела реактивной гранатой РПГ-18, способной пробить броню танка.

Приемщик, несмотря на осознание опасности, приобрел гранатомет за 1,5 тысячи рублей. Не зная, что делать с оружием, он хранил его на работе в мусорном ящике. Опасаясь сообщать о находке правоохранительным органам, он позже выбросил гранатомет около обмелевшего озера на улице Складской. Оружие было обнаружено местными жителями во время прогулки. Они сообщили о находке в полицию. Проведенная экспертиза подтвердила, что гранатомет пригоден к использованию.

В отношении приемщика металла было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение и хранение оружия». Суд, признав его виновным, назначил ему наказание в виде одного года и трех месяцев колонии-поселения, а также штраф в 30 тысяч рублей. В настоящее время следователи выясняют обстоятельства происхождения гранатомета и устанавливают причастность к его продаже знакомого приемщика.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3222

15.07.2024, 16:36

URL: https://m.babr24.com/?IDE=262451

Bytes: 1481 / 1401

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Четвертый очаг за полгода: на улице Гусарова в Красноярске ввели карантин по бешенству

В Октябрьском районе Красноярска обнаружили уже четвертый за последние несколько месяцев очаг бешенства животных.

Неделя в тайге рядом с телом друга: МЧС спасло охотника, выжившего после встречи с медведем в Красноярском крае

Вертолет МЧС успешно эвакуировал из тайги Курагинского округа охотника, который провел в лесу целую неделю после того, как медведь убил его напарника.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

707

05.11.2026

В Красноярском крае охотник выстрелил в приятеля, приняв его за лису

В Минусинском округе полицейские расследуют обстоятельства неудачной охоты, которая закончилась огнестрельным ранением.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

574

05.11.2026

В двух районах Красноярского края ввели карантин по бешенству

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков подписал указы о введении карантина по бешенству на двух территориях Ирбейско-Саянского округа.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

656

05.11.2026

Снегопад оставил юг Красноярского края без света: из-за обрывов ЛЭП объявлен режим ЧС

На юге Красноярского края 4 ноября объявили режим чрезвычайной ситуации из-за масштабного отключения электричества.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

2925

05.11.2026

Три человека застряли в тайге Красноярского края с телом погибшего от медведя товарища. У них заканчивается еда

В тайге Курагинского округа оказались заблокированы охотники, которые вынесли к промысловой избе тело своего товарища Виталия Елфимова, погибшего от ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1082

03.11.2026

Центр Красноярска затопило раствором со стройки метротрама. Видео

Вечером 2 ноября в Красноярске произошел выброс технической жидкости на поверхность при строительстве метротрама.

Парк «Ергаки» открыли для туристов после двух месяцев карантина из-за нашествия медведей

Дирекция природного парка «Ергаки» со 2 ноября снова открыла территорию для туристов.

На Таймыре усыпили и вывезли подальше от людей двух белых медведей. Один из них напал на человека

На севере Красноярского края специалисты усыпили и вывезли двух белых медведей, которые вышли к людям.

Спасатели не прилетели: друзья сами отправились за застрявшим в лесу курагинцем и телом убитого медведем напарника

В тайге Курагинского района двое мужчин смогли пробиться к 29-летнему Юрию, который провел трое суток один после гибели напарника.

Красноярец застрял в тайге с телом напарника, которого убил медведь. Его не могут эвакуировать из-за погоды

29-летний охотник Юрий остался один в тайге после того как его 48-летнего товарища Виталия Елфимова растерзал медведь в Курагинском округе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1311

30.10.2026

Медведь убил известного охотника в Курагинском районе. Это уже девятая жертва хищников в крае

В Курагинском районе медведь напал на охотников, в результате чего погиб 48-летний житель деревни Петропавловка Виталий Елфимов.