18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3086

15.07.2024, 16:36

Красноярский приемщик металла получил срок, приобретя гранатомет за ₽1,5 тысячи

В Красноярске суд вынес приговор 44-летнему приемщику металла, который незаконно приобрел и хранил гранатомет. Мужчина был осужден на один год и три месяца колонии-поселения, а также оштрафован на 30 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, инцидент произошел весной 2020 года. В пункт приема металла на улице Анатолия Гладкова обратился знакомый приемщика и предложил ему купить настоящий гранатомет 6Г12. Оружие было заряжено и пригодно для выстрела реактивной гранатой РПГ-18, способной пробить броню танка.

Приемщик, несмотря на осознание опасности, приобрел гранатомет за 1,5 тысячи рублей. Не зная, что делать с оружием, он хранил его на работе в мусорном ящике. Опасаясь сообщать о находке правоохранительным органам, он позже выбросил гранатомет около обмелевшего озера на улице Складской. Оружие было обнаружено местными жителями во время прогулки. Они сообщили о находке в полицию. Проведенная экспертиза подтвердила, что гранатомет пригоден к использованию.

В отношении приемщика металла было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение и хранение оружия». Суд, признав его виновным, назначил ему наказание в виде одного года и трех месяцев колонии-поселения, а также штраф в 30 тысяч рублей. В настоящее время следователи выясняют обстоятельства происхождения гранатомета и устанавливают причастность к его продаже знакомого приемщика.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3086

15.07.2024, 16:36

URL: https://m.babr24.com/?IDE=262451

Bytes: 1481 / 1401

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Нашествие медведей сорвало ежегодные соревнования по рогейну в Красноярске

В Красноярске организаторы отменили ежегодные соревнования по рогейну из-за высокой вероятности встретить медведей.

Около 170 тонн нефтепродуктов вылилось из цистерны на Таймыре

Утром 15 сентября на севере Красноярского края произошла масштабная утечка горючего.

Красноярцы сообщили о медведях 100 раз за одну неделю

За одну неделю жители Красноярска 100 раз сообщили диспетчерам о появлении медведей.

В Хакасии девятилетний ребенок погиб в ДТП на питбайке отца

В селе Калинино девятилетний мальчик погиб, катаясь на мотоцикле отца.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

436

15.09.2026

В Хакасии за два дня застрелили 12 медведей

За 12 и 13 сентября на окраинах двух городов Хакасии — Абазы и Саяногорска — охотники застрелили 12 бурых медведей.

Над Красноярском снова заметили загадочный дирижабль. Никто не признается, кому он принадлежит

Над Красноярском вновь появился загадочный белый дирижабль.

Под Ачинском мужчина искал грибы, а нашёл боевые артиллерийские снаряды с разрушенного военного склада

Мужчина отправился за грибами в лес около деревни Каменка под Ачинском и случайно обнаружил боевой артиллерийский снаряд.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

685

14.09.2026

Двух медведей за два дня застрелили на одной и той же улице в Красноярске

Жители улицы Торговой в Свердловском районе Красноярска переживают нашествие медведей.

Медведь убил мужчину на севере Красноярского края

В Красноярском крае медведь напал на 40-летнего мужчину. Трагедия произошла 6 сентября в таежном поселке Южно-Енисейский Мотыгинского района.

В частном секторе Красноярска застрелили агрессивного медведя, который едва не бросился на людей

Ночью 9 сентября в Свердловском районе Красноярска полицейские застрелили медведя, который вышел к людям.

Убили 20 кур и двух собак. Медведи держат в страхе жителей поселка под Красноярском

Жители поселка Слизнево, расположенного в 24 километрах от Красноярска, жалуются на регулярные визиты медведей.

Режим повышенной готовности ввели в Дзержинско-Тасеевском округе из-за медведей

Власти Дзержинско-Тасеевского муниципального округа ввели режим повышенной готовности из-за массового выхода медведей к жилым домам.