18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

2533

15.07.2024, 16:36

Красноярский приемщик металла получил срок, приобретя гранатомет за ₽1,5 тысячи

В Красноярске суд вынес приговор 44-летнему приемщику металла, который незаконно приобрел и хранил гранатомет. Мужчина был осужден на один год и три месяца колонии-поселения, а также оштрафован на 30 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, инцидент произошел весной 2020 года. В пункт приема металла на улице Анатолия Гладкова обратился знакомый приемщика и предложил ему купить настоящий гранатомет 6Г12. Оружие было заряжено и пригодно для выстрела реактивной гранатой РПГ-18, способной пробить броню танка.

Приемщик, несмотря на осознание опасности, приобрел гранатомет за 1,5 тысячи рублей. Не зная, что делать с оружием, он хранил его на работе в мусорном ящике. Опасаясь сообщать о находке правоохранительным органам, он позже выбросил гранатомет около обмелевшего озера на улице Складской. Оружие было обнаружено местными жителями во время прогулки. Они сообщили о находке в полицию. Проведенная экспертиза подтвердила, что гранатомет пригоден к использованию.

В отношении приемщика металла было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение и хранение оружия». Суд, признав его виновным, назначил ему наказание в виде одного года и трех месяцев колонии-поселения, а также штраф в 30 тысяч рублей. В настоящее время следователи выясняют обстоятельства происхождения гранатомета и устанавливают причастность к его продаже знакомого приемщика.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

2533

15.07.2024, 16:36

URL: https://m.babr24.com/?IDE=262451

Bytes: 1481 / 1401

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Инспектора ПДН из Канска будут судить за халатность по делу об убийстве троих детей

Следователи завершили расследование дела против старшего инспектора по делам несовершеннолетних из Канска.

В Красноярске школьнице подсунули шоколад вместо выигранного iPhone. В дело может вмешаться Роспотребнадзор

В Красноярске девятилетняя девочка вытянула главный приз в игровом автомате — коробку от iPhone 16.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

313

22.01.2026

Экс-глава Бодайбо попал в ДТП

Вечером 20 января в Иркутской области в ДТП попал бывший глава Бодайбо Александр Дубков. Об этом сообщает телеграм-канал «БодАйбо Сити».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Мир

611

22.01.2026

В Красноярске нашли опасные дома с газом

В Красноярске обнаружили опасные газифицированные дома на трех улицах: Быковского, Аэровокзальной и Малиновского.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

2669

21.01.2026

Выживших сестер умершего от истощения мальчика перевели на реабилитацию в Норильске

В краевом минздраве 20 января сообщили, что двух девочек из Норильска, брат которых умер от голода, перевели в отделение реабилитации.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

663

20.01.2026

Пожар в котельной оставил без тепла 17 домов и детский сад в Белом Яре

В селе Белый Яр Ачинского округа 20 января произошел пожар в котельной.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

1960

20.01.2026

Из-за аномальных холодов в Красноярском крае погибли десять человек

В Красноярском крае зафиксировали случаи гибели людей из-за обморожения. С 1 октября по 19 января в стационарах региона скончались десять человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

700

19.01.2026

Иркутская область заняла 59 место в рейтинге по уровню преступности

РИА Новости опубликовало новый рейтинг регионов РФ — по уровню преступности. Иркутская область в нём занимает 59 место из 85.

Спасатели вынесли 150 кошек и 15 собак из горящего приюта в Хакасии. Часть животных погибли

В поселке Сахарный Усть-Абаканского района потушили крупный пожар в частном приюте для животных «Каштанкин дом». Возгорание случилось 18 января.

Из-за морозов в Хакасии лопнул рельс на железной дороге. Движение поездов пришлось остановить

В Аскизском районе Хакасии на перегоне Нанхчул—Бискамжа из-за сильных морозов лопнул рельс.

В Красноярском крае арестовали водителя, сбежавшего с места смертельного ДТП со школьным автобусом

Суд удовлетворил ходатайство следователя МВД и заключил под стражу водителя, который, по версии следствия, спровоцировал смертельную аварию.

В Красноярском крае задержали виновника смертельной аварии со школьным автобусом

Полиция задержала 33-летнего мужчину, которого подозревают в совершении ДТП со школьным автобусом на юге Красноярского края.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

900

16.01.2026