18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

4610

22.07.2024, 11:22

В Иркутской области резко вырос уровень рек

Уровень воды в ряде рек Иркутской области резко вырос. МЧС перевела все гарнизоны в режим повышенной готовности. Замер уровня воды проводится каждые четыре часа, сообщила 22 июля пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

На реке Зун-Мурин (приток Ирута) уровень воды резко повысился на 126 сантиметров. На Иркуте за ночь уровень вырос на 16 сантиметров, составляет 266 сантиметров при критике 40 сантиметров. Однако спасатели ожидают резкого роста уровня воды в Иркуте 22 июля в районе села Баклаши в Шелеховском районе на 80-150 сантиметров, до отметки 420-480 сантиметров при критике 480 сантиметров. Возможен выход воды на пониженные участки местности.

В селе Тибельти Слюдянского района Иркут на утро 22 июля поднялся на 284 сантиметра — до 436 сантиметров.

Синоптики зафиксировали, что за сутки в Иркутской области прошёл сильный и очень сильный дождь. В Черемховском районе выпало 127 миллиметров осадков, в Слюдянском — 42 миллиметра, в Аларском — 32 миллиметра, в Тулунском — 31 миллиметр.

С 22 по 24 июля в Иркутской области местами будут идти сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, крупный град. При грозах прогнозируется шквалистый северо-западный ветер с порывами 15-20 метров в секунду.

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

4610

22.07.2024, 11:22

URL: https://m.babr24.com/?IDE=262702

Bytes: 1364 / 1263

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Иркутске горел отель «Байкал-Аляска»

Вечером 20 февраля в Иркутске произошёл пожар на территории спорт-парка «Поляна». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

188

22.02.2026

В Бодайбо завершили подключение к теплу домов в зоне ЧС

Все 194 жилых дома, попавшие в зону коммунальной аварии в Бодайбо, 21 февраля подключили к отоплению.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

528

22.02.2026

Житель Черемхово отдал аферистам более 15 миллионов

74-летний житель Черемхово отдал мошенникам 15 миллионов рублей, которые копил всю жизнь.

Переправы не будет? Ледовую переправу на Ольхон передумали открывать

После трагедии с китайскими туристами на льду Байкала могут не открыть ледовую переправу на остров Ольхон. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

Восемь человек погибли в провалившемся под лёд Байкала УАЗе

20 февраля в провалившемся под лёд Байкала УАЗе погибли восемь человек – семь туристов из Китая и местный водитель.

Семь человек погибли в УАЗе, провалившемся под лёд Байкала

На Байкале 20 февраля под лёд провалился УАЗ-«буханка», в котором ехала группа туристов из Китая.

Экс-начальника «Лесхоза Иркутской области» осудили за банкет на миллион

В Октябрьском районном суде Иркутска вынесли приговор в отношении бывших директора и главбуха ОГАУ «Лесхоз Иркутской области», которых обвиняли в ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

961

20.02.2026

Пассажиров самолёта, застрявших в Братске, повезут в Усть-Кут на автобусе

Пассажиров, летевших из Иркутска в Усть-Кут и оказавшихся из-за непогоды в Братске, доставят в Усть-Кут на автобусе.

В Бодайбо подключили к теплу уже 175 домов

В Бодайбо по данным на утро 20 февраля к теплу подключены все многоквартирные дома, попавшие в зону коммунальной аварии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2372

20.02.2026

Из-за непогоды самолёт из Иркутска в Усть-Кут сел в Братске

19 февраля самолёт, вылетевший из Иркутска в Усть-Кут, вынужденно сел в Братске.

Туристы на Ольхоне вяжут ленты на наплески

На ольхонских ледяных наплесках стали появляться разноцветные ленточки. Об этом сообщает ИА «ИрСити» со ссылкой на байкальских гидов.

За сутки 18 февраля в Бодайбо к отоплению подключили 26 домов

26 домов подключили к отоплению в Бодайбо за сутки 18 февраля. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2416

19.02.2026