18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

5284

22.07.2024, 11:22

В Иркутской области резко вырос уровень рек

Уровень воды в ряде рек Иркутской области резко вырос. МЧС перевела все гарнизоны в режим повышенной готовности. Замер уровня воды проводится каждые четыре часа, сообщила 22 июля пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

На реке Зун-Мурин (приток Ирута) уровень воды резко повысился на 126 сантиметров. На Иркуте за ночь уровень вырос на 16 сантиметров, составляет 266 сантиметров при критике 40 сантиметров. Однако спасатели ожидают резкого роста уровня воды в Иркуте 22 июля в районе села Баклаши в Шелеховском районе на 80-150 сантиметров, до отметки 420-480 сантиметров при критике 480 сантиметров. Возможен выход воды на пониженные участки местности.

В селе Тибельти Слюдянского района Иркут на утро 22 июля поднялся на 284 сантиметра — до 436 сантиметров.

Синоптики зафиксировали, что за сутки в Иркутской области прошёл сильный и очень сильный дождь. В Черемховском районе выпало 127 миллиметров осадков, в Слюдянском — 42 миллиметра, в Аларском — 32 миллиметра, в Тулунском — 31 миллиметр.

С 22 по 24 июля в Иркутской области местами будут идти сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, крупный град. При грозах прогнозируется шквалистый северо-западный ветер с порывами 15-20 метров в секунду.

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

5284

22.07.2024, 11:22

URL: https://m.babr24.com/?IDE=262702

Bytes: 1364 / 1263

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Десять медведей ходили к людям в Прибайкалье

За два выходных дня в северных районах Иркутской области зарегистрировали десять фактов выхода медведей к человеческому жилью.

Одиннадцать детей пострадали за неделю в ДТП в Иркутске

В Иркутске и Иркутском округе за прошедшие две недели в ДТП пострадали одиннадцать детей. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

В Братском водоканале у сотрудника выявили туберкулёз

Открытую форму туберкулёза выявили у одного из сотрудников Братского водоканала.

В Прибайкалье за сутки в ДТП пострадало трое детей

13 августа в Иркутской области в ДТП серьёзно пострадали трое детей. Об этом сообщает пресс‑служба региональной ГАИ.

В Ангарске пожар сам приехал к пожарным

Водитель загоревшегося мусоровоза в Ангарске не растерялся и сам приехал в пожарную часть — вместе с пожаром в кузове.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1276

14.08.2026

В Иркутск возвращаются очереди за бензином. Власти просят не нагнетать

13 августа в правительстве Иркутской области провели очередное заседание оперативного штаба по обеспечению Иркутской области топливом.

Ещё два медведя вышли в люди в Прибайкалье

За сутки 13 августа в полиции Иркутской области зафиксировано ещё два случая выхода медведей в населённые пункты.

Прокуратура нашла нарушения при строительстве турбазы в Куркуте

Нарушения выявила Ольхонская межрайонная природоохранная прокуратура при строительстве базы отдыха в местности Куркут на Байкале в бухте Радости-3.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1465

13.08.2026

Иностранка пыталась ввезти в Иркутск 33 тысячи игл для акупунктуры

60‑летнюю иностранку задержали в аэропорту Иркутска за то, что она пыталась ввезти в город 33,2 тысячи игл для акупунктуры.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1141

13.08.2026

Шелеховчанин разместил в городе 200 машинок для майнинга

36-летний шелеховчанин разместил в разных местах в городе 200 машинок для майнинга, и за это его будут судить.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1132

13.08.2026

В ДТП в Иркутске погиб пассажир мотоцикла

В Иркутске 13 августа в ДТП погиб пассажир мотоцикла. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Природоохранная прокуратура проверяет грязную Ушаковку в Иркутске

Природоохранная прокуратура начала проверку из‑за сообщений о загрязнении реки Ушаковки.