18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

8674

23.07.2024, 07:43

В международный розыск объявили главу Федерации бокса Иркутской области

Иркутский областной суд объявил в розыск главу Федерации бокса Иркутской области Сергея Силко. Об этом говорится в картотеке дел суда. Силко обвиняют в убийстве четырёх человек.

Три трупа с признаками насильственной смерти были обнаружены в мае 2003 года. Производство по делу несколько раз останавливали из-за невозможности установить причастных. Следствие возобновили в ноябре 2023 года и соединили несколько дел, возбуждённых с 1 июня 1998 года по 12 декабря 2003 года. Это были дела об убийстве ребёнка, исчезновении четырёх человек и вымогательстве имущества. В апреле 2024 года Сергею Силко заочно было предъявлено обвинение в убийстве. Его объявили в межгосударственный розыск и заочно же заключили под стражу на два месяца в случае задержания.

Телеграм-канал «Братчане» сообщил, что дело Силко связано с убийством на горе Солдатской в Братске, где в 1998 году закопали останки четырёх участников банды «Свиридовцы».

Сергей Силко с 2021 года является председателем Федерации бокса Иркутской области.

Фото с сайта Федерации бокса Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

8674

23.07.2024, 07:43

URL: https://m.babr24.com/?IDE=262746

Bytes: 1148 / 1062

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В посёлке Витимский произошла коммунальная авария

17 марта в посёлке Витимский Мамско-Чуйского района произошла коммунальная авария на трубопроводе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

858

17.03.2026

В Тулуне будут судить мать за смерть ребёнка на пожаре

29-летняя тулунчанка идёт под суд за то, что оставила в свободном доступе зажигалку, которой её трёхлетний сын поджёг квартиру и погиб.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

374

17.03.2026

Лёд на Байкале начинает таять. Автомобилистов на льду ловят дроны

ГУ МЧС России по Иркутской области предупреждает автомобилистов, которые едут в сторону Байкала отдыхать, о том, что лёд на озере начинает таять.

В Бодайбо снимают региональный режим ЧС

16 марта в Бодайбо будет снят режим ЧС регионального характера.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1771

16.03.2026

После убийства мужчины в Иркутске под стражу заключили пятерых парней

Пятеро молодых людей в возрасте от 15 до 23 лет заключены под стражу в Иркутске. Их обвиняют в хулиганстве по предварительному сговору.

Иркутского юриста Виктора Григорова отправили под домашний арест

Иркутского юриста Виктора Григорова, задержанного за применение силы к представителям власти, суд отправил под домашний арест.

Экс-главу Баяндая Андреянова осудили за квартиры без всего

Бывшего главу посёлка Баяндай Захара Андреянова осудили за предоставление переселенцам квартир без удобств и электричества.

В Иркутске будут судить вахтовика, который убил фельдшера

В Иркутский областной суд поступило уголовное дело в отношении 54-летнего не судимого жителя Забайкальского края.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1276

12.03.2026

На Ольхоне по суду демонтируют подвесные мосты

Незаконно установленные на мысе Саган-Хушун подвесные мосты придётся демонтировать.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Байкал, Иркутск

1106

12.03.2026

На Иркутском авиазаводе обрушилась эстакада. Пострадало семь человек

Федеральные СМИ сообщают, что на Иркутском авиазаводе произошло обрушение эстакады, на которой находились люди. Пострадало семь человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1248

12.03.2026

В Иркутске пожарные спасли кошек

На пожаре на улице Майской 10 марта сотрудники МЧС спасли несколько кошек. Об этом сообщает пресс-служба спасательного ведомства.

Директора МКУ задержали в Ангарске за взятки

В Ангарске сотрудники полиции и Росгвардии задержали 47-летнего директора муниципального казённого учреждения «Служба муниципального хозяйства» ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1369

12.03.2026