18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

7884

23.07.2024, 07:43

В международный розыск объявили главу Федерации бокса Иркутской области

Иркутский областной суд объявил в розыск главу Федерации бокса Иркутской области Сергея Силко. Об этом говорится в картотеке дел суда. Силко обвиняют в убийстве четырёх человек.

Три трупа с признаками насильственной смерти были обнаружены в мае 2003 года. Производство по делу несколько раз останавливали из-за невозможности установить причастных. Следствие возобновили в ноябре 2023 года и соединили несколько дел, возбуждённых с 1 июня 1998 года по 12 декабря 2003 года. Это были дела об убийстве ребёнка, исчезновении четырёх человек и вымогательстве имущества. В апреле 2024 года Сергею Силко заочно было предъявлено обвинение в убийстве. Его объявили в межгосударственный розыск и заочно же заключили под стражу на два месяца в случае задержания.

Телеграм-канал «Братчане» сообщил, что дело Силко связано с убийством на горе Солдатской в Братске, где в 1998 году закопали останки четырёх участников банды «Свиридовцы».

Сергей Силко с 2021 года является председателем Федерации бокса Иркутской области.

Фото с сайта Федерации бокса Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

7884

23.07.2024, 07:43

URL: https://m.babr24.com/?IDE=262746

Bytes: 1148 / 1062

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Ветблок собачьего приюта «Жизнь» сгорел в Нижнеудинске. Там было 9 собак

28 декабря утром в нижнеудинском приюте для собак «Жизнь» сгорел ветеринарный блок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

231

28.12.2025

200 человек митинговали против поправок в Закон о Байкале у цирка в Иркутске

Митинг против принятия поправок в Закон о защите озера Байкал прошёл 27 декабря на площади возле цирка в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

284

28.12.2025

Самолёт из Иркутска в Ербогачён не улетает пять дней

В Иркутске с 23 декабря постоянно переносится рейс авиакомпании «ИрАэро» до Ербогачёна.

Четыре женщины погибли в ДТП в Усольском районе: прабабушка, бабушка, мать и дочь

26 декабря в Усольском районе погибли прабабушка, бабушка, мать и маленькая девочка. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутск вернулся рейс, улетевший в Бодайбо

Самолёт, летевший рейсом «Иркутск — Бодайбо», вернулся в Иркутский аэропорт из-за технической неисправности.

На пожаре в Тулуне погиб ребёнок

25 декабря вечером в Тулуне на пожаре погиб двухлетний ребёнок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

696

26.12.2025

В Иркутске на двое суток задержали рейс в Киренск

Рейс «Иркутск — Киренск» задержали в Иркутском аэропорту почти на двое суток.

Татьяна Казакова получила срок за фальсификацию расписки

Известную предпринимательницу, экс-мэра Листвянки Татьяну Казакову осудили за покушение на мошенничество в особо крупном размере.

В Бодайбо опять авария и нет тепла

25 декабря из-за аварии на городской котельной № 7 без тепла и горячей воды осталась часть города Бодайбо.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3215

25.12.2025

Экс-замглавы Киренска осудили за неубранное кладбище

В Киренском районном суде вынесли приговор в отношении бывшего заместителя главы города по жилищно-коммунальному хозяйству, исполняющего обязанности ...

Эпопея с шарфом для бабра завершилась в Иркутске

Скульптуре бабра в 130-м квартале Иркутска вернули шарф, связанный волонтёрами приюта «Время котов».

В Иркутске вынесли приговор фермеру, застрелившему собаку

В Иркутском округе вынесли приговор фермеру, застрелившему собаку Йоко-Йосю. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

975

24.12.2025