18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

8049

23.07.2024, 07:43

В международный розыск объявили главу Федерации бокса Иркутской области

Иркутский областной суд объявил в розыск главу Федерации бокса Иркутской области Сергея Силко. Об этом говорится в картотеке дел суда. Силко обвиняют в убийстве четырёх человек.

Три трупа с признаками насильственной смерти были обнаружены в мае 2003 года. Производство по делу несколько раз останавливали из-за невозможности установить причастных. Следствие возобновили в ноябре 2023 года и соединили несколько дел, возбуждённых с 1 июня 1998 года по 12 декабря 2003 года. Это были дела об убийстве ребёнка, исчезновении четырёх человек и вымогательстве имущества. В апреле 2024 года Сергею Силко заочно было предъявлено обвинение в убийстве. Его объявили в межгосударственный розыск и заочно же заключили под стражу на два месяца в случае задержания.

Телеграм-канал «Братчане» сообщил, что дело Силко связано с убийством на горе Солдатской в Братске, где в 1998 году закопали останки четырёх участников банды «Свиридовцы».

Сергей Силко с 2021 года является председателем Федерации бокса Иркутской области.

Фото с сайта Федерации бокса Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

8049

23.07.2024, 07:43

URL: https://m.babr24.com/?IDE=262746

Bytes: 1148 / 1062

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Уголовное дело возбудили в Бодайбо из-за отсутствия тепла и воды

Следователи СУ СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту отсутствия тепла и воды в городе Бодайбо.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1703

30.01.2026

В Прибайкалье стали чаще травиться наркотиками, алкоголем и лекарствами

В Иркутской области вырос процент отравлений наркотиками, алкоголем и лекарствами.

В Бодайбо возникли проблемы с теплом и водой

В нескольких районах Бодайбо возникли проблемы с водой и теплом. Об этом сообщает телеграм-канал «БодАйбо сити».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1777

30.01.2026

Двое кассиров и управляющий сливали бензин с АЗС в Куйтунском районе

Двоих операторов-кассиров АЗС и бывшего управляющего станцией задержали в Куйтунском районе.

Отопление и горячую воду отключат в Иркутске 30 января

В ряде домов Иркутска 30 января будет отключено отопление и горячая вода. Об этом в своём телеграм-канале сообщает «Оператор тепловых сетей».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1835

30.01.2026

Трещина образовалась на Байкале от мыса Улан-Хада

Сотрудники МЧС нашли новую трещину в ледовом покрове юга Байкала. Она идёт от мыса Улан-Хада в сторону мыса Кобылья голова.

У водителя перевернувшегося на Байкале УАЗа не было прав

Водитель УАЗа-«буханки», который утром 28 января перевернулся на Байкале, никогда не получал водительских прав.

В микрорайоне Топкинский поймали лису

В микрорайоне Топкинский в Иркутске сотрудники Службы по охране объектов животного мира поймали лису, которая гуляла по территории, попрошайничала и ...

Полицейские Прибайкалья спасли раненую сову

В Иркутской области сотрудники полиции спасли раненую сову. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Прибайкалья.

Росприроднадзор требует миллиард за полигон в Свирске

Управление Росприроднадзора по Иркутской области требует 1,143 миллиарда рублей с ООО «Гарант», которое эксплуатирует полигон ТБО в Свирске.

ВСРП заплатит за утонувшую в Ангаре баржу. Вопрос: сколько?

Судебные тяжбы по иску Росприроднадзора к «Восточно-Сибирскому речному пароходству» дошли до Верховного Суда и вернулись в суд первой инстанции.

Отопление и горячую воду отключат в Иркутске 29 января

В ряде домов Иркутска 29 января отключат отопление и горячую воду. Об этом в своём телеграм-канале сообщает «Оператор тепловых сетей».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3053

29.01.2026