18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Расследования Красноярск

11212

25.07.2024, 14:17

Замглавы департамента мэрии Красноярска будут судить по делу с ущербом на ₽7,7 миллиона

В Красноярске готовится к судебному рассмотрению дело о нарушении законодательства при распоряжении муниципальной землей. Обвиняемой по делу проходит заместитель руководителя одного из департаментов городской администрации.

По данным краевой прокуратуры, в 2021 году чиновница, осознавая несоответствие размера земельного участка расположенному на нем объекту, осуществила его перераспределение и последующую реализацию юридическому лицу по цене ниже рыночной. Следствие полагает, что эти действия привели к неправомерному выбытию участка из муниципальной собственности и нанесли ущерб бюджету города в размере 7,7 миллиона рублей.

Уголовное дело возбуждено по статье о превышении должностных полномочий. На имущество обвиняемой наложен арест. Параллельно арбитражный суд Красноярского края удовлетворил требование прокуратуры о признании недействительными документов, связанных с перераспределением и продажей земельного участка.

Александр Мур

©  Babr24.com

Расследования Красноярск

11212

25.07.2024, 14:17

URL: https://m.babr24.com/?IDE=262859

Bytes: 1021 / 941

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Расследования" (Красноярск)

Ущерб на миллионы: в Красноярском крае раскрыли махинации чиновника с государственной землей

В Емельяновском районе задержали бывшего начальника местного управления земельно-имущественных отношений и архитектуры.

Бывший министр лесного хозяйства не смог обжаловать приговор за многомиллионные взятки в Красноярском крае

Восьмой кассационный суд в Кемерове отказался смягчать приговор бывшему министру лесного хозяйства Красноярского края Димитрию Маслодудову.

Кадровик из Железногорска заработала 30,5 миллиона рублей на «мертвых душах»

В Железногорске полиция задержала начальницу отдела кадров дочерней компании завода спутников «Решетнев» — «НПО ПМ Малое конструкторское бюро».

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

2068

25.02.2026

Суд отменил приговор экс-депутату Александру Глискову и выпустил его из СИЗО

Красноярский краевой суд отменил обвинительный приговор бывшему депутату Александру Глискову.

Красноярские лесозаготовители незаконно продали за рубеж древесину на 150 миллионов рублей

В Красноярском крае пресекли масштабный канал контрабанды леса.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

2709

24.02.2026

Экс-мэр Назарова Владимир Саар вышел из СИЗО после сделки со следствием

Бывший мэр города Назарово Владимир Саар, проходящий по делу о взяточничестве, покинул следственный изолятор.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

2811

24.02.2026

Олег Митволь не смог оспорить взыскание 950 миллионов рублей за красноярское метро

Конституционный суд России отклонил жалобу Олега Митволя.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

3477

24.02.2026

Похитивший 45 миллионов рублей у «Красмаша» бизнесмен просится на свободу

Бывший руководитель компании «Метакуб» Александр Збоев, который отбывает наказание за мошенничество при поставках оборудования для завода «Красмаш», ...

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

3825

23.02.2026

Суд наказал компанию из Красноярска за создание подпольного банка и обнал

Прокуратура Красноярского края добилась штрафа в размере 5,7 миллиона рублей для местной компании за легализацию криминальных доходов.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

6294

21.02.2026

В Красноярске руководитель бюро медэкспертизы попался на продаже справок об инвалидности

В Красноярском крае раскрыли незаконную схему.

Замглавы округа в Красноярском крае арестовали по делу о мошенничестве на 3,8 миллиона рублей

Заместителя главы Идринско-Краснотуранского округа отправили в следственный изолятор.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

6721

19.02.2026

Нелегальное оборудование за ₽25 миллионов: вынесен приговор экс-главврачу больницы в Красноярском крае

Бывший главный врач Нижнеингашской больницы получила два года лишения свободы условно за закупку нелегального медицинского оборудования.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

8747

18.02.2026