18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

5066

25.07.2024, 14:42

Повышение уровня рек прогнозируют в Нижнеудинском районе

Спасатели и синоптики Иркутской области прогнозируют рост уровня воды в реках в Нижнеудинском районе. Причиной стали сильные дожди, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

24 июля в Нижнеудинском и Чунском районах выпало 55 миллиметров осадков. В Тулунском — 33 миллиметра, в Зиминском — 28 миллиметров, в Братском — 20 миллиметров, в Тайшетском — 16 миллиметров и в Казачинско-Ленском — 15 миллиметров.

В районе посёлка Соляная Тайшетского района продолжится рост уровня воды в реке Бирюса до 360-430 сантиметров при критическом уровне в 400 сантиметров, возможен выход на пониженные участки местности. В районе села Талая рост ожидается в пределах 440-500 сантиметров при критическом в 400 сантиметров. В районе Бирюсинска рост может составить 400-450 сантиметров при критическом в 400 сантиметров.

На реке Уда в районе Нижнеудинска рост уровня воды может составить 300-350 сантиметров при критическом в 320 сантиметров.

В Нижнеудинском районе в полной готовности находится аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Иркутской области.

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

5066

25.07.2024, 14:42

URL: https://m.babr24.com/?IDE=262862

Bytes: 1197 / 1107

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Два в одном: в Шелехове под колёса джипа попали двое детей на одном электросамокате

15‑летний подросток и его пятилетний брат попали в больницу после столкновения с джипом.

Бодрящий кофе на штаны и компенсацию за это получил иркутянин

Известно, что ничто так не бодрит, как крепкий, ароматный, горячий кофе, пролитый прямо на штаны.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

807

18.09.2026

Медведя‑людоеда ликвидировали в Киренском округе

Охотники застрелили медведя, напавшего на сборщиков ягод в Киренском округе. Об этом сообщает телеграм‑канал Babr Mash.

Ещё три очага ЗУДа зарегистрированы в Иркутском округе

Ещё три очага заражения домашнего скота заразным узелковым дерматитом выявлены в Иркутском районе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1049

17.09.2026

Машины, которых не было: ангарчанин получил пять лет колонии за мошенничество на 8,7 миллиона

В Ангарске суд отправил в колонию 29‑летнего мужчину, который обманул четверых человек, пообещав им недорогие машины из Японии.

Медведь порвал двух сборщиков ягод в Киренском районе

В Киренском районе медведь напал на трёх мужчин, отправившихся в тайгу за ягодами.

В Слюдянке 10‑летний школьник перебегал дорогу и попал под УАЗ

Несколько школьников решили перебежать проезжую часть в неположенном месте. Одному из них не повезло: его сбил УАЗ.

Троих мужчин задержали в Иркутске за похищение человека и грабёж

Троих молодых людей в возрасте 20-21 года задержали в Иркутске. Их подозревают в похищении человека и грабеже.

Трёх мужчин осудили за незаконный оборот нефрита в Прибайкалье

В Шелеховском городском суде вынесли приговор трём мужчинам за незаконный оборот нефрита на сумму 20 миллионов рублей.

Рост числа очагов ЗУД отмечается в Иркутском округе

Несмотря на вакцинацию и уничтожение заболевшего скота, в Иркутском округе фиксируют рост числа очагов заразного узелкового дерматита.

Два миллиона за «доставку» отдала ангарская школьница

16‑летняя школьница из Ангарска отдала аферистам семейные накопления — два миллиона рублей — за доставку несуществующей посылки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

936

16.09.2026

Гендиректор из Иркутска осуждён на пять лет за подделку документов для въезда рабочих

55‑летнего бывшего гендиректора компании‑застройщика осудили за подделку документов.