18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3672

26.07.2024, 12:01

В Красноярске не хватает почтальонов. Жителям Зеленой рощи не могут доставить квитанции

Жители микрорайона Зеленая Роща в Красноярске недовольны работой местного почтового отделения №55 на улице Быковского. По их словам, уже на протяжении трех месяцев они не получают квитанции за оплату коммунальных услуг, таких как электроэнергия и вывоз твердых бытовых отходов.

Как рассказала пенсионерка Валентина в интервью телеканалу «Прима», отсутствие своевременной доставки платежных документов создает серьезные неудобства для населения. Многие пожилые люди привыкли оплачивать счета сразу после получения пенсии, а отсутствие квитанций нарушает их привычный график платежей. По её словам, в одном из случаев коммунальщики после телефонного звонка рассказали, что квитанции уже давно отдали на почту. Пенсионеры проверили почтовое отделение и действительно обнаружили платежки, о которых их никто не предупредил.

Другая жительница микрорайона, Нелли Петровна, отмечает, что отсутствие квитанций приводит к неопределенности в размере платежей. Без точной информации о сумме задолженности сложно планировать свой бюджет.

Причиной сложившейся ситуации, по словам местных жителей, является нехватка сотрудников в почтовом отделении №55. Данная проблема актуальна не только для Зеленой Рощи, но и для многих других районов города, где наблюдается дефицит почтальонов.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3672

26.07.2024, 12:01

URL: https://m.babr24.com/?IDE=262903

Bytes: 1363 / 1283

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Охотник случайно выстрелил в голову сторожу в Красноярском крае. В этом подозревают экс-депутата

В ночь на 9 октября в Дзержинско-Тасеевском округе, недалеко от деревни Бартанас, 46-летний охотник случайно выстрелил в голову 36-летнему сторожу.

В Красноярском крае могут появиться медведи-шатуны

Предстоящей зимой Красноярский край может столкнуться с появлением медведей-шатунов.

Цены в магазинах в Эвенкии взлетели на 343% на фоне дефицита продуктов. Люди остались без фруктов и овощей

В поселке Тура, административном центре Эвенкийского района, стоимость продуктов за один месяц подскочила на 343%.

В Хакасии часть школьников перевели на удаленку из-за нашествия медведей

В Саяногорске три школы временно перешли на дистанционное обучение. На это пошли из-за медведей, которые все чаще выходят к людям.

Минприроды Красноярского края раскрыло суммы и правила выплат за убитых медведей

Министерство природных ресурсов Красноярского края обнародовало финансовые итоги кампании по выплате премий за отстрел бурых медведей.

В Бородино полицейские застрелили медведя, забравшегося на дерево у домов. Видео

Сотрудники ДПС застрелили медведя в дачном секторе города Бородино.

Пять лет колонии получил водитель за гибель четырех студентов в ДТП под Ачинском

В Красноярском крае суд вынес приговор 20-летнему водителю, по вине которого в аварии погибли четверо студентов Ачинского техникума.

В Красноярске и Енисейском округе ввели карантин по бешенству

Правительство Красноярского края вновь ввело ограничения из-за вспышки бешенства среди животных.

Полиция задержала красноярца, который душил девятилетнюю девочку в Солнечном

В Красноярске задержали мужчину, который напал на девятилетнюю девочку в микрорайоне Солнечном. Всё произошло вечером 9 октября на улице Ольховой.

Тела пропавших отца и сына, а также их машину нашли в реке в Назаровском округе

Следственный комитет выясняет обстоятельства гибели двух жителей Ачинска в Назаровском округе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

811

13.10.2026

«И это халатность?». Почти тысячу медведей застрелили в Красноярском крае

К середине осени в Красноярском крае охотники застрелили почти тысячу опасных бурых медведей.

Карантин на год: под Ачинском выявили очаг опасных паразитов

В Красноярском крае произошла вспышка опасного заболевания — трихинеллеза.