18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3336

26.07.2024, 12:01

В Красноярске не хватает почтальонов. Жителям Зеленой рощи не могут доставить квитанции

Жители микрорайона Зеленая Роща в Красноярске недовольны работой местного почтового отделения №55 на улице Быковского. По их словам, уже на протяжении трех месяцев они не получают квитанции за оплату коммунальных услуг, таких как электроэнергия и вывоз твердых бытовых отходов.

Как рассказала пенсионерка Валентина в интервью телеканалу «Прима», отсутствие своевременной доставки платежных документов создает серьезные неудобства для населения. Многие пожилые люди привыкли оплачивать счета сразу после получения пенсии, а отсутствие квитанций нарушает их привычный график платежей. По её словам, в одном из случаев коммунальщики после телефонного звонка рассказали, что квитанции уже давно отдали на почту. Пенсионеры проверили почтовое отделение и действительно обнаружили платежки, о которых их никто не предупредил.

Другая жительница микрорайона, Нелли Петровна, отмечает, что отсутствие квитанций приводит к неопределенности в размере платежей. Без точной информации о сумме задолженности сложно планировать свой бюджет.

Причиной сложившейся ситуации, по словам местных жителей, является нехватка сотрудников в почтовом отделении №55. Данная проблема актуальна не только для Зеленой Рощи, но и для многих других районов города, где наблюдается дефицит почтальонов.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3336

26.07.2024, 12:01

URL: https://m.babr24.com/?IDE=262903

Bytes: 1363 / 1283

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Пламя подбирается к домам: жители эвенкийского села просят помощи в борьбе с лесным пожаром

К поселку Тутончаны в Эвенкийском районе Красноярского края подбирается лесной пожар. Местные жители 3 июля рассказали журналистам ngs24.

Сквер «Зелёный берег» в Красноярске экстренно закрыли из-за угрозы обрушения

Администрация Красноярска экстренно закрыла часть сквера «Зелёный берег» в Зелёной роще из-за опасности обрушения склона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

640

03.07.2026

Первый случай в сезоне: красноярский подросток заразился эрлихиозом после укуса клеща

Управление Роспотребнадзора зафиксировало первый в этом году случай заболевания эрлихиозом в регионе.

На Таймыре рухнул мост, ведущий к топливному складу авиакомпании «КрасАвиа»

На Таймыре произошло обрушение мостового перехода через реку Нижний Чиерес.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

783

02.07.2026

Смертельный вирус в жилом доме: в Красноярске впервые за два года ввели карантин по бешенству

Губернатор Михаил Котюков 30 июня подписал указ о введении карантина по бешенству в Красноярске.

Фирма из Иркутска продавала больницам технический кислород

В Иркутске будут судить гендиректора и коммерческого директора компании, производившей промышленные и медицинские газы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

736

01.07.2026

Дожди помогли: в Красноярском крае потушили более 20 тысяч гектаров горящего леса

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за сутки уменьшилась более чем на 20 тысяч гектаров. Огонь охватывает 253,6 тысячи гектаров.

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае превысила 275 тысяч гектаров

В Красноярском крае продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации из-за масштабных лесных пожаров.

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае превысила 223 тысячи гектаров

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за сутки выросла на пять тысяч гектаров и достигла 223,7 тысячи гектаров.

Почти 100 красноярцев заразились клещевыми инфекциями с начала сезона

С начала сезона активности клещей в Красноярском крае от укусов этих членистоногих пострадали 12 357 человек.

В Красноярске в седьмой раз продлили режим «черного неба»

В Красноярске уже в седьмой раз продлили режим неблагоприятных метеорологических условий, который непрерывно действует с 16 июня.

Садик строгого режима. В Хакасии детский сад обнесли рядами колючей проволоки

В селе Таштып в Хакасии разгорелся скандал вокруг детского сада «Солнышко».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

1054

24.06.2026