18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

2871

26.07.2024, 12:01

В Красноярске не хватает почтальонов. Жителям Зеленой рощи не могут доставить квитанции

Жители микрорайона Зеленая Роща в Красноярске недовольны работой местного почтового отделения №55 на улице Быковского. По их словам, уже на протяжении трех месяцев они не получают квитанции за оплату коммунальных услуг, таких как электроэнергия и вывоз твердых бытовых отходов.

Как рассказала пенсионерка Валентина в интервью телеканалу «Прима», отсутствие своевременной доставки платежных документов создает серьезные неудобства для населения. Многие пожилые люди привыкли оплачивать счета сразу после получения пенсии, а отсутствие квитанций нарушает их привычный график платежей. По её словам, в одном из случаев коммунальщики после телефонного звонка рассказали, что квитанции уже давно отдали на почту. Пенсионеры проверили почтовое отделение и действительно обнаружили платежки, о которых их никто не предупредил.

Другая жительница микрорайона, Нелли Петровна, отмечает, что отсутствие квитанций приводит к неопределенности в размере платежей. Без точной информации о сумме задолженности сложно планировать свой бюджет.

Причиной сложившейся ситуации, по словам местных жителей, является нехватка сотрудников в почтовом отделении №55. Данная проблема актуальна не только для Зеленой Рощи, но и для многих других районов города, где наблюдается дефицит почтальонов.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

2871

26.07.2024, 12:01

URL: https://m.babr24.com/?IDE=262903

Bytes: 1363 / 1283

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В Хакасии задержали владельца турбазы после гибели трех туристов в пожаре

В Хакасии задержали владельца дома на базе отдыха «Берендей», где во время пожара погибли люди.

Собаки загнали ребенка на дерево в Солонцах. Возбуждено уголовное дело. Видео

Следователи завели уголовное дело о халатности в поселке Солонцы. Поводом для разбирательства стало нападение стаи собак на ребенка.

Спасатели осмотрят подвалы и силосные ямы жителей Кутурчина в поисках семьи Усольцевых

Сотрудники учреждения «Спасатель» по заявке полиции возобновили поиски семьи Усольцевых. Группа будет работать в поселке Кутурчин 30 и 31 января.

Врач из Канской больницы обвинил руководство в смерти ребенка из-за бездействия. СК возбудил дело

Врач Канской межрайонной больницы на условиях анонимности заявил, что халатность коллег и руководства привела к гибели маленького пациента.

В Абакане будут судить экс-директора лагеря после гибели ребенка от отравления

В Абакане предстанет перед судом бывший директор детского оздоровительного лагеря.

Детей из норильской семьи, где ребенок умер от голода, выписали из больницы и перевели в детдом

В Минздраве Красноярского края подтвердили информацию о выписке двух девочек из Норильска, в семье которых произошла трагедия.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

729

29.01.2026

В Абакане заведующую детсадом осудили за травму ребенка на тренажере. Мальчик лишился фаланг двух пальцев

В Абакане суд вынес обвинительный приговор заведующей одного из местных детских садов, признав ее виновной в халатности.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

795

29.01.2026

Сильные морозы привели к гибели пяти человек от обморожения в Красноярском крае

В Минздраве Красноярского края 28 января подвели печальные итоги морозной недели.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

920

28.01.2026

Клиника в Красноярске лечила зависимых молоточком и тонометром вместо нормального оборудования

Прокуратура обнаружила опасную частную клинику «КрК Мед» на улице Ленина в Красноярске.

В пожаре в Минусинске погиб 12-летний ребенок с инвалидностью

Днем 28 января в Минусинске загорелся одноэтажный брусовый дом на улице Пугачева. В огне погиб 12-летний мальчик.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

808

28.01.2026

СК возбудит уголовное дело из-за замерзающих детских садов под Железногорском

Красноярским следователям поручили возбудить уголовное дело из-за проблем с отоплением в детских садах села Подгорное.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

3527

28.01.2026

Трассу Шира — Беренжак затопило водой. На месте работает техника

В Ширинском районе Хакасии наледевые воды вышли на дорогу Шира — Беренжак. Это произошло в двух километрах от деревни Мендоль.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

642

27.01.2026