18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Недвижимость, Криминал Иркутск

6675

26.07.2024, 17:50

Директоров компании «Домострой-Профи» будут судить в Иркутске за мошенничество на 109 миллионов

В Куйбышевский районный суд Иркутска поступило уголовное дело в отношении руководства компании-застройщика — гендиректора и фактического руководителя. Их обвиняют в мошенничестве со средствами дольщиков и хищении бюджетных средств. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области. Дело было возбуждено по материалам прокуратуры и регионального УФСБ России. Речь идёт о компании «Домострой-Профи».

Следствие считает доказанным, что с ноября 2018 года по апрель 2023 года обвиняемые регулярно похищали средства дольщиков при строительстве ЖК «Огни города». Жилой комплекс достроен не был, застройщика обанкротили, ущерб гражданам составил 109 миллионов рублей. Дольщики получают компенсации от «Фонда развития территорий».

Эта же компания выиграла торги и получила контракт строительство школы в микрорайоне «Рудоуправление» города Слюдянка. С августа 2019 года по декабрь 2022 года обвиняемые предоставили заказчику несколько фальшивых актов о выполненных работах, которые в реальности выполнены не были. Акты были подписаны, застройщику незаконно выплатили более семи миллионов рублей.

В рамках следствия суд наложил арест на имущество одного из обвиняемых на сумму более 67 миллионов рублей.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Недвижимость, Криминал Иркутск

6675

26.07.2024, 17:50

URL: https://m.babr24.com/?IDE=262926

Bytes: 1319 / 1233

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Огненный иркутский август: 273 пожара, трое погибших и 41 спасённый

Августовская сводка МЧС по Иркутской области выглядит буднично и оттого тревожно: ликвидировано 273 пожара, погибли три человека, спасён 41.

Разъезд, которого не случилось: под Братском погибли двое в легковом автомобиле

Днём 12 сентября на автомобильной дороге в Братском районе легковой Lexus RX350 столкнулся с грузовым автомобилем.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

685

12.09.2026

Огонь при минусе: Иркутская область тушит тайгу и одновременно растапливает котельные

За минувшие сутки в Иркутской области ликвидировали два крупных лесных пожара общей площадью 64 гектара.

Пешеходный переход без прав: в Ангарске под колёсами погиб пятилетний мальчик

Вечером 10 сентября в Ангарске, в районе 73-го квартала, автомобиль Nissan Qashqai сбил двух детей на нерегулируемом пешеходном переходе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

831

11.09.2026

Раненый зверь и грибники за спиной: под Братском медведь напал на охотника

Кампания по регулированию численности медведей в Иркутской области перешла в стадию, когда охотники начали попадать в больницы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1184

09.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: аварии на севере, «Сила Байкала», подростковая драка и «Алые паруса»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 31 августа по 6 сентября.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Корпорации, Общество

Иркутск

1886

07.09.2026

Огонь в закрытой палате: чего не досчитались в больнице Железногорска-Илимского

Выясняются подробности пожара в больнице Железногорска-Илимского.

Четыре квадратных метра и вероятный покойник: что горело в больнице Железногорска-Илимского

Днём 5 сентября загорелось психонаркологическое отделение центральной районной больницы в Железногорске-Илимском.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1804

05.09.2026

35 метров вниз: смена на Невском закончилась смертью

Утром 4 сентября в Бодайбинском районе вахтовый автомобиль с работниками сорвался в карьер Невского золоторудного месторождения.

88 хвостов на 545 тысяч: Ангара выставила счёт троим рыбакам

Байкало-Ангарская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу трёх жителей Иркутска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1604

04.09.2026

Триста тысяч за проломленный череп: подрядчик спорил до последнего

Ленинский районный суд Иркутска вынес приговор мужчине, отвечавшему за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома на улице Полярной.

Бульвар Победы и куйтунская потасовка: два конфликта и разная реакция полиции

31 августа на бульваре Победы в Братске подрались двое подростков 14 и 15 лет. Конфликт был обоюдным, оба получили травмы.

Автор: Лера Крышкина.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Молодежь

Иркутск

9201

03.09.2026