18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Недвижимость, Криминал Иркутск

5948

26.07.2024, 17:50

Директоров компании «Домострой-Профи» будут судить в Иркутске за мошенничество на 109 миллионов

В Куйбышевский районный суд Иркутска поступило уголовное дело в отношении руководства компании-застройщика — гендиректора и фактического руководителя. Их обвиняют в мошенничестве со средствами дольщиков и хищении бюджетных средств. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области. Дело было возбуждено по материалам прокуратуры и регионального УФСБ России. Речь идёт о компании «Домострой-Профи».

Следствие считает доказанным, что с ноября 2018 года по апрель 2023 года обвиняемые регулярно похищали средства дольщиков при строительстве ЖК «Огни города». Жилой комплекс достроен не был, застройщика обанкротили, ущерб гражданам составил 109 миллионов рублей. Дольщики получают компенсации от «Фонда развития территорий».

Эта же компания выиграла торги и получила контракт строительство школы в микрорайоне «Рудоуправление» города Слюдянка. С августа 2019 года по декабрь 2022 года обвиняемые предоставили заказчику несколько фальшивых актов о выполненных работах, которые в реальности выполнены не были. Акты были подписаны, застройщику незаконно выплатили более семи миллионов рублей.

В рамках следствия суд наложил арест на имущество одного из обвиняемых на сумму более 67 миллионов рублей.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Недвижимость, Криминал Иркутск

5948

26.07.2024, 17:50

URL: https://m.babr24.com/?IDE=262926

Bytes: 1319 / 1233

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Корпус «Усадьбы Бенчаровых» сгорел на Ольхоне

На Ольхоне в посёлке Хужир днём 19 января сгорел один из корпусов гостиницы «Усадьба Бенчаровых».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

195

20.01.2026

Троих пассажиров сняли с рейсов в Иркутске за два дня

В иркутском аэропорту за два выходных дня, 17 и 18 января, с рейсов сняли троих пассажиров.

Иркутянку, убившую детей, не отпустили под домашний арест

35-летнюю иркутянку, обвиняемую в убийстве своих детей, не отпустили под домашний арест.

400 человек остались без света в Маркова

В рабочем посёлке Маркова без электроснабжения остались более 400 человек. Причина — перегрузка на ЛЭП из-за морозов и повышенного потребления.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

698

20.01.2026

Здание на Тимирязева горит в Иркутске

В Иркутске пожарные тушат горящее двухэтажное здание на улице Тимирязева. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

520

20.01.2026

Директор школы в Нижнеудинском районе фиктивно трудоустроила дочь и племянника

В Нижнеудинский городской суд поступило уголовное дело в отношении директора одной из школ.

Пониженная температура в отдельных помещениях Братского медицинского колледжа. Что произошло на самом деле

В понедельник некоторые политические телеграмм-каналы заявили, что в проблеме братского медицинского колледжа виновата теплоснабжающая организация.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2972

19.01.2026

В Иркутске осудили водителя лесовоза и посредника за взятки ГАИ

В Иркутске вынесли приговор в отношении 38-летней женщины-посредника в передаче взяток и 62-летнего водителя лесовоза.

В Иркутском аэропорту задержали рейсы из-за мороза

Утром 19 января в Иркутске из-за аномально низкой температуры атмосферного воздуха (-41 градус) было задержано несколько рейсов.

Иркутская область заняла 59 место в рейтинге по уровню преступности

РИА Новости опубликовало новый рейтинг регионов РФ — по уровню преступности. Иркутская область в нём занимает 59 место из 85.

Деревянный дом горел в центре Иркутска

19 января в Иркутске горела квартира на втором этаже двухэтажного бревенчатого дома на улице Желябова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

644

19.01.2026

Двое детей пострадали в ДТП в Иркутске за неделю

В Иркутске и Иркутском районе за прошедшую неделю с 12 по 18 января в ДТП пострадали двое детей. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ города.