18+

Ярослава Грин

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

8038

28.07.2024, 16:30

Инсайд. Серьезное ЧП на севере Иркутской области

28 июля в 2 часа ночи на понтонной переправе через реку Лена на автодороге Жигалово - Казачинское в селе Тутура произошло чрезвычайное происшествие.

Компания ООО "Байкал СТ" по договорённости с перевозчиком ООО "Газпромстрой" осуществляла перевозку дробильно - сортировочного комплекса на карьер "Головновский" через понтонную переправу. Несмотря на установленные дорожные знаки, ограничивающие движения до 20 тонн, и игнорируя охранную службу, автомобиль марки МазМан гос номер Н644се регион 198 заехал на понтонный мост и проломил проезжую часть моста.

Продвинуться дальше автомобиль не смог, тем самым полностью блокировав проезд по мосту.

Следует понимать, что речь идет о важнейшей трассе, которая обеспечивает всё функционирование Ковыктинского газоконденсатного месторождения и выезд из Иркутской области на БАМ в районе Улькана и Северобайкальска. Именно эта дорога связывает северные районы Иркутской области с "большой землёй". Единственным альтернативным вариантом является только маршрут через Братск, который вдвое длиннее.

Происшествие в очередной раз обостряет вопрос ответственности компании "Газпром", которая даже не думает строить качественные дороги и мосты в районе Ковыкты. Компанию полностью устраивает существующая разбитая гравийная дорога от Качуга до Улькана, по которой без особых проблем передвигаются большегрузные автомобили, но которая крайне опасна для легковых автомобилей.

Между тем именно отсутствие асфальтированной дороги от Иркутска до Северобайкальска препятствует развитию массового туризма на Северном Байкале, который по туристическому потециалу и климатическим условиям намного превосходит такие раскрученные локации, как Шерегеш или Манжерок.

Фото: t.me/kobzevii

Ярослава Грин

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

8038

28.07.2024, 16:30

URL: https://m.babr24.com/?IDE=262962

Bytes: 1837 / 1726

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Собаки кусают детей в Иркутске

В Иркутске 19 августа от укусов собак пострадало двое детей. Об этом сообщает IRK.ru. Пострадали дети в предместье Рабочее и Академгородке.

В Иркутске закрывают «Дом природы»

В Иркутске с сентября прекращает работы филиал Зоогалереи Ивушкиных «Дом природы», который располагается на пересечении улиц Трилиссера и Байкальской.

«Водоканал» Иркутска должен областному бюджету 21 миллион

МУП «Водоканал» города Иркутска должно вернуть в областной бюджет более 21 миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

326

21.08.2025

Из Байкала в Слюдянке достали три электросамоката

Три электросамоката достали из Байкала в Слюдянке. Об этом сообщает пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Минздрав Прибайкалья задолжал за поставки инсулина 11 миллионов

За два года министерство здравоохранения Иркутской области задолжало аптечной базе более 11 миллионов рублей за доставку и хранение инсулина.

Сертификат на обучение отозвали у авиакомпании «Ангара»

Росавиация отозвала ещё один сертификат у иркутской авиакомпании «Ангара». Об этом сообщает ТАСС.

В Камбодже поймали иркутянина, укравшего оборудование на три миллиона

В Королевстве Камбоджа задержан житель Иркутска, который взял в аренду оборудование для майнинга и продал его. Об этом сообщает «МВД Медиа».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

621

20.08.2025

Оплату за добычу волка могут увеличить в Иркутской области

Оплату за добычу волков планируют увеличить в Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В микрорайоне Берёзовый девушки избили инвалида

В микрорайоне Берёзовый компания девушек избила пожилого мужчину. Об этом сообщает телеграм-канал «Новости Иркутска и области».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

736

20.08.2025

1,3 миллиона перевела мошенникам терапевт из Иркутска за «смену домофона»

Жительница Иркутска, работающая терапевтом, перевела мошенникам более 1,3 миллиона рублей, поверив в замену кода домофона.

Судебные приставы Иркутска за три дня арестовали 138 машин

С 10 по 17 августа в Иркутске прошли рейды по выявлению имущества должников.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

884

19.08.2025

В Тельме собака загрызла хозяина

В посёлке Тельма Усольского района домашняя собака загрызла хозяина и покусала хозяйку. Об этом сообщает «Усолье-Сити».