18+

Ярослава Грин

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

7782

28.07.2024, 16:30

Инсайд. Серьезное ЧП на севере Иркутской области

28 июля в 2 часа ночи на понтонной переправе через реку Лена на автодороге Жигалово - Казачинское в селе Тутура произошло чрезвычайное происшествие.

Компания ООО "Байкал СТ" по договорённости с перевозчиком ООО "Газпромстрой" осуществляла перевозку дробильно - сортировочного комплекса на карьер "Головновский" через понтонную переправу. Несмотря на установленные дорожные знаки, ограничивающие движения до 20 тонн, и игнорируя охранную службу, автомобиль марки МазМан гос номер Н644се регион 198 заехал на понтонный мост и проломил проезжую часть моста.

Продвинуться дальше автомобиль не смог, тем самым полностью блокировав проезд по мосту.

Следует понимать, что речь идет о важнейшей трассе, которая обеспечивает всё функционирование Ковыктинского газоконденсатного месторождения и выезд из Иркутской области на БАМ в районе Улькана и Северобайкальска. Именно эта дорога связывает северные районы Иркутской области с "большой землёй". Единственным альтернативным вариантом является только маршрут через Братск, который вдвое длиннее.

Происшествие в очередной раз обостряет вопрос ответственности компании "Газпром", которая даже не думает строить качественные дороги и мосты в районе Ковыкты. Компанию полностью устраивает существующая разбитая гравийная дорога от Качуга до Улькана, по которой без особых проблем передвигаются большегрузные автомобили, но которая крайне опасна для легковых автомобилей.

Между тем именно отсутствие асфальтированной дороги от Иркутска до Северобайкальска препятствует развитию массового туризма на Северном Байкале, который по туристическому потециалу и климатическим условиям намного превосходит такие раскрученные локации, как Шерегеш или Манжерок.

Фото: t.me/kobzevii

Ярослава Грин

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

7782

28.07.2024, 16:30

URL: https://m.babr24.com/?IDE=262962

Bytes: 1837 / 1726

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В селе Смоленщина жестоко убили собаку

В селе Смоленщина мужчина сначала ранил, потом застрелил собаку, которая находилась у ограды одного из домов. Об этом сообщили в телеграм-каналах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

177

02.07.2025

Блогер-матершинник из Иркутска извинился перед ГАИ

Сотрудники полиции нашли 19-летнего иркутянина, который в своём видеоблоге ругается матом на сотрудников ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

294

02.07.2025

2 июля отключат горячую воду в трёх районах Иркутска

В Свердловском, Октябрьском и Правобережном округах Иркутска июля отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1047

02.07.2025

Михаила Попкова будут судить ещё за одно убийство

В Ангарске передали в суд ещё одно уголовное дело об убийстве, возбуждённое в отношении Михаила Попкова, известного как «Ангарский маньяк».

Горячую воду дали в Усть-Куте

В Усть-Куте ресурсоснабжающая организация возобновила подачу горячей воды в 242 дома микрорайонов Лена и Речники.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1813

01.07.2025

Ещё один список запрещённых для купания мест в Приангарье выдал Роспотребнадзор

Иркутское Управление Роспотребнадзора продолжает мониторинг качества воды в местах, где купаются жители Приангарья.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

548

01.07.2025

В Иркутском районе в ДТП попали двое детей на квадроцикле

29 июня днём в деревне Новолисиха Иркутского района в ДТП попали двое 11-летних мальчиков.

В двух округах Иркутска на день отключат горячую воду

В ряде домов Правобережного и Свердловского округов Иркутска 1 и 2 июля отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1895

01.07.2025

Настоящий мошенник: вынесен приговор помощнику иркутского депутата

Формально уволенного помощника депутата думы Иркутска Алексея Кудрявцева Никиту Бутакова признали виновным в мошенничестве.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Политика, Скандалы

Иркутск

6944

30.06.2025

12 миллионов отдала мошенникам иркутянка

За три дня жители Иркутской области подарили мошенникам более 20 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

В Иркутске расследуют мошенничество с субподрядчиками

Мошенничество на сумму более 30 миллионов рублей обнаружили в Иркутске при строительстве детской поликлиники в Ленинском округе.

В Вихоревке по улицам ходит медведь

В Вихоревке уже несколько дней по улицам ходит медведь. Он пробежался по улице Горького и по Байкальской. Об этом сообщает IRK.ru.