18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

5317

01.08.2024, 10:02

Последствия ливня начали устранять в Иркутске

Ночью 1 августа Иркутск накрыла гроза. В регионе встретились монгольский циклон и уходящий тёплый июль. Что творилось на улицах — можно видеть в соцсетях: озёра и моря на дорогах, в том числе на свежеотремонтированных, и всё больше — именно на них, тонущие машины, получившие гидроудар, потоки по склонам. А утром в Иркутске началась масштабная уборка последствий.

Как сообщил телеграм-канал «Город Иркутск», коммунальщики начали откачивать лужи, как только стало рассветать. Прочищают дождеприёмные лотки и колодцы, убирают упавшие деревья на центральных улицах, убирают газоны, тротуары и остановки. С дорог весь мусор смыло ночью.

Гидрометцентр сообщил, что гроза в Иркутске длилась шесть часов. Выпало 32 миллиметра осадков — треть от августовской нормы и 78% от нормы первой декады августа.

1 августа днём в Иркутске прохладно и дождь.

Фото из телеграм-канала «Город Иркутск»

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

5317

01.08.2024, 10:02

URL: https://m.babr24.com/?IDE=263133

Bytes: 983 / 891

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Следователи передали в суд дело иркутского юриста Григорова

Следователи СУ СКР по Иркутской области завершили расследование уголовных дел о нападении на сотрудников регионального следкома.

В Братске вынесли приговор подростку‑дропперу

В Братске за участие в мошенничестве осудили 17‑летнего подростка.

Прокуратура заставила собственника снять колесо обозрения в Хужире

Суд по иску природоохранного прокурора обязал владельца и арендатора колеса обозрения в посёлке Хужир на Ольхоне демонтировать и вывезти объект.

В Прибайкалье поймали дальнобойщика, напившегося квасом и кефиром

Нетрезвого водителя фуры остановили в Куйтунском районе.

На Братском водохранилище утонули двое рыбаков

Двое рыбаков утонули вечером 14 октября на Братском водохранилище. Об этом сообщила пресс‑служба СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

762

16.10.2026

«Крутому» с АЗС в Усть‑Ордынском дали четыре года принудительных работ

Жителю посёлка Усть‑Ордынский, устроившему дебош на АЗС в посёлке в период «топливного кризиса» летом 2026 года, вынесли приговор.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

815

15.10.2026

Иркутянка потеряла 16 миллионов на «инвестировании»

53‑летняя иркутянка потеряла более 16 миллионов рублей, желая заработать на инвестициях.

В Тулунском районе в кювет улетела фура с посылками

15 октября ночью в Тулунском районе в кювет с трассы улетел большегруз, который перевозил посылки с маркетплейсов.

В аптеке Бурдаковки нашли склад наркотиков

Склад наркотиков нашли полицейские в сельской аптеке в деревне Бурдаковка Иркутского округа.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

849

15.10.2026

Фейк ради хайпа: иркутянка инсценировала нападение из‑за хиджаба ради подписок

Жительница Иркутска инсценировала нападение на себя, чтобы привлечь подписчиков к своему блогу.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

628

15.10.2026

В Усть‑Куте щенок восточно‑сибирской лайки спас семью от медведей

Ветеринары в Усть‑Куте спасли жизнь 10‑месячному щенку восточно‑сибирской лайки, который, в свою очередь, спас хозяев от медведя.

Иркутская мэрия заплатит 5,1 миллиона за свалку в «Птичьей гавани»

Суд обязал администрацию Иркутска заплатить более 5,1 миллиона рублей за незаконное захоронение мусора на особо охраняемой природной территории ...