18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

2821

01.08.2024, 12:24

В Жигаловском районе восстановили проезд по понтонному мосту

Проезд по понтонному мосту через реку Лена у села Тутура в Жигаловском районе восстановлен. Об этом сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

Мост был сломан 28 июля, когда по нему, проигнорировав ограничивающие дорожные знаки, попытался проехать большегруз с дробильной установкой массой более 70 тонн. Знаки ограничивали нагрузку на сооружение 20 тоннами.

Большегруз убрали 30 июля, мост восстановили, но нагрузка на него теперь ограничена 10 тоннами. Всем, кто тяжелее, нужно ехать в объезд, через Тайшет и Братск. Этот путь длиннее на 600 километров.

Частичное и полное восстановление моста будет оплачивать компания-собственник техники.

Фото с сайта правительства Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

2821

01.08.2024, 12:24

URL: https://m.babr24.com/?IDE=263141

Bytes: 806 / 708

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Иркутске горел отель «Байкал-Аляска»

Вечером 20 февраля в Иркутске произошёл пожар на территории спорт-парка «Поляна». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

372

22.02.2026

В Бодайбо завершили подключение к теплу домов в зоне ЧС

Все 194 жилых дома, попавшие в зону коммунальной аварии в Бодайбо, 21 февраля подключили к отоплению.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

764

22.02.2026

Житель Черемхово отдал аферистам более 15 миллионов

74-летний житель Черемхово отдал мошенникам 15 миллионов рублей, которые копил всю жизнь.

Переправы не будет? Ледовую переправу на Ольхон передумали открывать

После трагедии с китайскими туристами на льду Байкала могут не открыть ледовую переправу на остров Ольхон. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

Восемь человек погибли в провалившемся под лёд Байкала УАЗе

20 февраля в провалившемся под лёд Байкала УАЗе погибли восемь человек – семь туристов из Китая и местный водитель.

Семь человек погибли в УАЗе, провалившемся под лёд Байкала

На Байкале 20 февраля под лёд провалился УАЗ-«буханка», в котором ехала группа туристов из Китая.

Экс-начальника «Лесхоза Иркутской области» осудили за банкет на миллион

В Октябрьском районном суде Иркутска вынесли приговор в отношении бывших директора и главбуха ОГАУ «Лесхоз Иркутской области», которых обвиняли в ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

985

20.02.2026

Пассажиров самолёта, застрявших в Братске, повезут в Усть-Кут на автобусе

Пассажиров, летевших из Иркутска в Усть-Кут и оказавшихся из-за непогоды в Братске, доставят в Усть-Кут на автобусе.

В Бодайбо подключили к теплу уже 175 домов

В Бодайбо по данным на утро 20 февраля к теплу подключены все многоквартирные дома, попавшие в зону коммунальной аварии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2432

20.02.2026

Из-за непогоды самолёт из Иркутска в Усть-Кут сел в Братске

19 февраля самолёт, вылетевший из Иркутска в Усть-Кут, вынужденно сел в Братске.

Туристы на Ольхоне вяжут ленты на наплески

На ольхонских ледяных наплесках стали появляться разноцветные ленточки. Об этом сообщает ИА «ИрСити» со ссылкой на байкальских гидов.

За сутки 18 февраля в Бодайбо к отоплению подключили 26 домов

26 домов подключили к отоплению в Бодайбо за сутки 18 февраля. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2435

19.02.2026