18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3354

02.08.2024, 15:37

В Красноярском крае ребенок заболел и умер. Родители пытались вылечить его сами, а затем тайно похоронили

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело после смерти годовалого ребенка. Как сообщили в Следственном комитете, в конце мая семья с двумя детьми приехала из Ирбейского района в гости к родственникам в поселок Туруханского района. 7 июня младший ребенок заболел, но родители решили лечить его самостоятельно, не обращаясь за медицинской помощью.

14 июня мальчик скончался. Родители тайно похоронили его вблизи поселка. О трагическом случае стало известно лишь после того, как медработник, прибывший на плановый осмотр к ребенку в Ирбейском районе, сообщила о случившемся в органы.

Отмечается, что в период болезни ребенка в Ирбейском районе был объявлен карантин по кори. У погибшего были симптомы, характерные для этой болезни.

Возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3354

02.08.2024, 15:37

URL: https://m.babr24.com/?IDE=263195

Bytes: 881 / 820

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Вокруг Красноярска застрелили более 200 агрессивных медведей

В окрестностях Красноярска специалисты ликвидировали более 200 агрессивных медведей.

На юге Красноярского края полицейский застрелил медведя, который пытался вломиться в дом

На юге Красноярского края полицейский застрелил агрессивного медведя, который пытался пробраться в жилой дом.

«Красноярская катастрофа»: московский зоолог предрек еще полтора месяца нападений медведей

Ситуация с массовым выходом медведей к людям в России войдет в историю зоологии как «красноярская катастрофа».

Дожди топят урожай: в одном из округов Красноярского края ввели режим ЧС из-за переувлажнения почвы

В Казачинско-Пировском муниципальном округе Красноярского края объявили режим чрезвычайной ситуации муниципального характера.

В Красноярском крае потушили все лесные пожары: огонь прошел более 600 тысяч гектаров

В Красноярском крае пожарные полностью ликвидировали все лесные пожары, которые в этом сезоне охватили более 600 тысяч гектаров тайги.

В Сосновоборском округе ввели строгие ограничения из-за нашествия медведей

Власти Сосновоборского округа официально признали ситуацию с медведями угрожающей для жизни жителей.

Чиновники рассказали, когда медведи уйдут в спячку в Красноярском крае

Медведи в Красноярском крае начнут уходить в зимнюю спячку в период с начала октября по начало ноября.

Эвенкия на пороге гуманитарной катастрофы: жители севера Красноярского края остались без продуктов из-за обмеления рек

Поселок Тура и населенные пункты Илимпийской группы в Эвенкии оказались на грани гуманитарной катастрофы из-за проблем с речной навигацией.

Виновник страшного ДТП с тремя погибшими студентками СФУ оказался злостным лихачом

Утром 29 сентября в Красноярске произошла массовая авария, унесшая жизни трех студенток.

Власти отчитались об отстреле 729 медведей в Красноярском крае. Жителям стали приходить предупреждающие СМС

Количество отстреленных бурых медведей в Красноярском крае возросло до 729 особей.

Не отпускать детей одних и не гулять по вечерам. В Минусинском округе объявили угрозу ЧС из-за нашествия медведей

Власти Минусинского муниципального округа официально объявили угрозу возникновения чрезвычайной ситуации.

Самую длинную лестницу России в Красноярске закрыли из-за нашествия медведей

В Красноярске временно закрыли доступ к Торгашинской лестнице — самой длинной в России.