18+

В Новосибирске увеличилось количество ДТП с самокатами

В Новосибирске с начала лета произошло 66 ДТП с участием самокатов. Об этом сообщили изданию Атас.инфо в ГАИ.

«В 22 случаях, связанных с наездом на пешеходов лицами, управляющими электросамокатами, пострадали 23 человека, из них девять несовершеннолетних», — сообщают в ГАИ.

В 66 ДТП пострадали 70 человек. За первые два месяца лета 2023 года в столице Сибири произошло 26 аварий с участием самокатов. В 2024 году было составлено 760 административных протоколов в отношении лиц, которые передвигаются на самокатах и электросамокатах. В 2023 году таких протоколов было 15.

Фото: Атас.инфо

URL: https://m.babr24.com/?IDE=263230

Bytes: 742 / 612

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Новосибирск)

В Новосибирской области с перевозчика взыскали компенсацию за ДТП, где пострадали дети

В Новосибирской области с ООО «Черепановское пассажирское автотранспортное предприятие» взыскали компенсацию за ДТП, где пострадали четыре ребенка.

В Новосибирской области произошло землетрясение магнитудой 4,2 балла

14 мая в Искитимском районе Новосибирской области произошло землетрясение магнитудой 4,2 балла.

В Новосибирской области в ДТП с грузовиком погибли два человека

13 мая в Новосибирской области в ДТП погибли два человека. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ по НСО.

В Новосибирске в ДТП у нового моста погибли два человека

В Новосибирске в ДТП на развязке нового моста погибли два человека. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону.

В Новосибирске пьяному водителю дали четыре года принудительных работ

В Новосибирске водителю, который в состоянии алкогольного опьянения, стал виновником ДТП с шестью пострадавшими, назначили четыре года принудительных ...

В Новосибирске S7 оштрафовали за нарушение прав пассажиров

В Новосибирске авиакомпанию «Сибирь» оштрафовали за нарушение прав пассажиров.

В Новосибирске за неделю произошло 53 пожара

В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 53 пожара. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В Новосибирской области утонул 14-летний подросток

В Карасуке Новосибирской области в реке утонул 14-летний подросток. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Новосибирской области.

В Новосибирской области из-за паводка отрезало село

10 мая в Новосибирской области из-за паводка размыло объездную дорогу к селу Золотая Грива.

В Новосибирской области в пожаре погибли телята и поросята

В Новосибирской области в селе Гжатск на ферме произошел пожар, погибли 36 телят и поросята. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по НСО.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Новосибирск

1050

06.05.2026

В Новосибирской области на Чуйском тракте произошло смертельное ДТП

4 мая на Чуйском тракте Новосибирской области в ДТП попали автомобиль ВАЗ-2112 и грузовик Isuzu. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ по НСО.

В Новосибирске на кладбище осквернили могилы

В Новосибирске на Гусинобродском кладбище осквернили примерно 30 могил. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Новосибирск

1231

05.05.2026