18+

В Новосибирской области завершили расследование дела о сливе отходов картонно-бумажного завода

Новосибирские следователи завершили расследование по факту загрязнения картонно-бумажным заводом оврага. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.

«По данным следствия, с марта 2021 по август 2022 года обвиняемый при производстве гофрированной бумаги и картона допустил негативное воздействие на земли лесного фонда и лесные насаждения путем систематического сброса отходов производства на близлежащую территорию, что привело к загрязнению и порче земли, а также гибели произраставшей на них растительности. Размер причиненного вреда превысил 200 миллионов рублей», — рассказывают следователи.

Ранее ущерб оценивали примерно в 400 миллионов рублей. Специалисты Росприроднадзора выявили, что почва на площади примерно в один гектар была загрязнена отходами четвертого и пятого классов опасности. Дело также на контроле у главы СК России Александра Бастрыкина.

Фото: НГС

URL: https://m.babr24.com/?IDE=263273

Bytes: 1055 / 915

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Новосибирск)

В Новосибирской области в ДТП с фурой погиб мужчина

19 августа в Колыванском районе Новосибирской области в ДТП с фурой погиб мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ по региону.

В Новосибирской области стали чаще загораться автомобили

В Новосибирской области с начала лета загорелись 112 автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

В Новосибирске мужчине назначили срок в колонии за смертельное ДТП

В Новосибирске 34-летнему местному жителю назначили срок в колонии-поселении за смертельное ДТП.

В Новосибирске под колеса автобуса попала 76-летняя женщина

В Новосибирске 76-летняя женщина попала под колеса автобуса №64 на улице Рассветной. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ по городу.

В Новосибирской области нашли тело главы сельсовета

16 августа в Новосибирской области нашли тело утонувшего главы Ярковского сельсовета Игоря Конаха. Он считался утонувшим с 8 августа.

В Новосибирской области готовятся ввести режим ЧС из-за засухи

В Новосибирской области готовятся ввести режим чрезвычайной ситуации из-за засухи. Об этом сообщили на оперативном совещании правительства региона.

В Новосибирске за неделю произошло 38 пожаров

В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 38 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В Новосибирске на Юго-Западном карьере утонул мужчина

15 августа в Новосибирске на Юго-Западном карьере утонул 39-летний мужчина. Об этом рассказали в пресс-службе спасателей «МАСС».

В Новосибирске на предприятии погиб 20-летний рабочий. Следователи начали проверку

16 августа в Новосибирске на одном из предприятий Первомайского района при выполнении работ погиб 20-летний рабочий.

В Новосибирской области на заводе произошел пожар

16 августа в поселке Линево Новосибирской области на заводе «ЭЛ-6-Новосибирск» произошел пожар. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

В Новосибирской области подросток попал под колеса электрички

13 августа возле станции Бердск в Новосибирской области подросток попал под колеса электрички.

В Новосибирске в суд направили дело мужчины, который обвиняется в избиении подростков

В Новосибирске мужчина 1977 года рождения предстанет перед судом по обвинению в избиении подростков.