18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Недвижимость Красноярск

3173

07.08.2024, 17:17

Часть исторической усадьбы Севастьянова в центре Красноярска выставлена на продажу за ₽20,5 миллиона

В Красноярске на аукцион выставлена часть объекта культурного наследия — дома усадьбы Севастьянова. Как сообщает сайт «Дом.рф», лот представляет собой три помещения общей площадью около 910 квадратных метров, расположенных по адресу: улица Горького, 23 — улица Карла Маркса, 118а.

Построенное во второй половине XIX века здание усадьбы Севастьянова получило свой нынешний облик после реконструкции в 1908 году. Оно известно горожанам как «Дом каменный с магазином» и долгое время использовалось под коммерческие нужды.

Аукцион по продаже части усадьбы состоится в конце августа. Начальная цена лота составляет 20,5 миллиона рублей.

Александр Мур

©  Babr24.com

Недвижимость Красноярск

3173

07.08.2024, 17:17

URL: https://m.babr24.com/?IDE=263400

Bytes: 723 / 643

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

Красноярские жилые комплексы попали в топ самых затянувшихся строек страны

Два красноярских долгостроя попали в рейтинг ста домов России, которые ввели в эксплуатацию с самыми крупными переносами сроков.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

542

20.11.2025

В Красноярске выделили 190,5 гектара под предприятие по переработке отходов

В Красноярске планируют разместить предприятие по утилизации и переработке отходов 3–4 классов опасности.

Буддисты выиграли суд у мэрии Красноярска

Арбитражный суд Красноярского края признал незаконным отказ администрации Красноярска предоставить земельный участок религиозной организации ...

В Красноярском крае нашли 77 000 гектаров неиспользуемых земель

В Красноярском крае выявили более 1 500 заброшенных земельных участков, на которых прекращено сельскохозяйственное использование.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

713

11.11.2025

Годовщина Егорова в СИЗО и проделки «Сибиряка»

Скоро исполнится год, как красноярский бизнесмен-застройщик Владимир Егоров находится в СИЗО. Под арестом он оказался 19 ноября 2024 года.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Скандалы, Экономика и бизнес

Красноярск

7672

06.11.2025

В Красноярске на месте обещанного «Бурдж-Халифа» хотят построить 30-этажный апарт-отель

В Красноярске предприниматель Михаил Осколков планирует перестроить часть промбазы на улице Затонской, 18 в 30-этажный апарт-отель.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

864

06.11.2025

В центре Красноярска снесли 115-летний дом ради нового бизнес-центра

В центре Красноярска на улице Ленина снесли остатки дома, построенного в 1910 году.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1022

05.11.2025

Исторический особняк Ицына в Красноярске продадут интернет-провайдеру

Исторический особняк Ицына на улице Кирова, 25 в Красноярске передадут компании «Орион Телеком».

Инсайд. У завода ЭВРЗ — новый основной владелец

59,6% акций предприятия всего за 120 миллионов рублей купила довольно непонятная контора «Экоскил» из Ярославля.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Экономика и бизнес

Красноярск

11547

31.10.2025

«СМ.Сити»: красные линии и социальные объекты

Компания «СМ.Сити» сообщила, что готовится к строительству нового детского сада в сити-квартале Октябрьский.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Скандалы, Экономика и бизнес

Красноярск

8384

30.10.2025

Иркутск стал лидером списка самой дорогой недвижимости в Сибири

По данным агентства Restate, Иркутск стал лидером в рейтинге городов Сибири с самыми высокими ценами на недвижимость. Об этом сообщает SIA.

В Октябрьском районе Красноярска через три года откроют новую школу на 1280 мест

В микрорайоне Юдинский планируют построить новую школу на 1280 мест. Проектирование ведёт застройщик ГЛ «Монолитхолдинг» за свой счёт.