18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт, Туризм Иркутск

5777

12.08.2024, 10:33

Прокуратура ищет вертолёты, прилетавшие на Сарайский пляж на Ольхоне

10 августа телеграм-канал Babr Mash опубликовал видео прилёта на Сарайский пляж на Ольхоне двух экскурсионных вертолётов. В канале назвали это «luxury-отдых» и уточнили, что отдыхающие не оценили эффектного прибытия непонятно кого — позвонили в полицию.

В тот же день транспортная прокуратура заявила, что видео точно оценило это надзорное ведомство. Правда, пока неизвестно, на какой срок и в какую сумму — владельцев, пилотов и арендаторов вертолётов пока не установили. Также неизвестно, было ли выдано разрешение на совершение данного полёта, но разрешения на посадку на пляже точно не было. Babr Mash высказал предположение, что вертолеты принадлежат туристической компании «Рус-Тур». Однако ИА «ИрСити» со ссылкой на директора компании Евгения Сторожко эти данные опровергает.

Также появилась информация, что так эффектно привезли на пляж отдыхающего на Байкале бизнесмена, блогера и дизайнера Артемия Лебедева, но в прокуратуре не подтвердили пока, был ли Лебедев на борту одного из вертолётов.

Фото: скрин видео телеграм-канала Babr Mash

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт, Туризм Иркутск

5777

12.08.2024, 10:33

URL: https://m.babr24.com/?IDE=263556

Bytes: 1149 / 1052

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Более двух тысяч гектаров леса горит в Прибайкалье

45 лесных пожаров потушили в Иркутской области за три дня.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

231

29.06.2026

На пожаре в Черемхово пострадал четырёхлетний ребёнок

На пожаре в Черемхово 28 июня пострадали мужчина и ребёнок. Они получили ожоги, сообщает пресс‑служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

254

29.06.2026

В Прибайкалье из‑за проблем с топливом ввели режим повышенной готовности

В Иркутской области из‑за проблем с автомобильным топливом введён режим повышенной готовности.

Подросток на электровелосипеде попал в ДТП в Байкальске

27 июня днём в Байкальске под колёса автомобиля попал 13‑летний подросток на электровелосипеде.

Налоговых мошенников на 22 миллиона осудили в Иркутске

Двух мужчин и женщину‑бухгалтера осудили в Иркутске за уклонение от уплаты налогов организацией на сумму 22 миллиона рублей.

Иркутск стоит в пробках на АЗС

Бензиновый коллапс продолжается в Иркутске, несмотря на все заверения в том, что ситуация под контролем.

Пятилетнего мальчика в Шелеховском районе сбил подросток на питбайке

В Шелеховском районе 17‑летний подросток на питбайке сбил пятилетнего мальчика на велосипеде.

Выдачу загранпаспортов с биометрией восстановили в Иркутске

В Иркутске восстановили оформление и выдачу загранпаспортов с биометрией. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

952

24.06.2026

Иркутский авиаперевозчик может поднять цены на билеты

Иркутская авиакомпания «ИрАэро» на своём сайте предупредила пассажиров о возможном росте стоимости авиабилетов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1097

24.06.2026

Бензин в Иркутске за сутки подорожал почти на рубль

В Иркутске на утро 24 июня бензин стал дороже почти на один‑два рубля на АЗС трёх сетей — БРК, «Газпромнефть» и «КрайсНефть».

Школьница выскочила на дорогу в Черемхово и попала под колёса

12‑летняя девочка получила травмы, попав под колёса автомобиля в Черемхово. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Житель Усольского района проверил газ в баллоне зажигалкой

Житель села Биликтуй Усольского района сгорел заживо, проверяя наличие газа в баллоне зажигалкой.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1156

23.06.2026