18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт, Туризм Иркутск

5489

12.08.2024, 10:33

Прокуратура ищет вертолёты, прилетавшие на Сарайский пляж на Ольхоне

10 августа телеграм-канал Babr Mash опубликовал видео прилёта на Сарайский пляж на Ольхоне двух экскурсионных вертолётов. В канале назвали это «luxury-отдых» и уточнили, что отдыхающие не оценили эффектного прибытия непонятно кого — позвонили в полицию.

В тот же день транспортная прокуратура заявила, что видео точно оценило это надзорное ведомство. Правда, пока неизвестно, на какой срок и в какую сумму — владельцев, пилотов и арендаторов вертолётов пока не установили. Также неизвестно, было ли выдано разрешение на совершение данного полёта, но разрешения на посадку на пляже точно не было. Babr Mash высказал предположение, что вертолеты принадлежат туристической компании «Рус-Тур». Однако ИА «ИрСити» со ссылкой на директора компании Евгения Сторожко эти данные опровергает.

Также появилась информация, что так эффектно привезли на пляж отдыхающего на Байкале бизнесмена, блогера и дизайнера Артемия Лебедева, но в прокуратуре не подтвердили пока, был ли Лебедев на борту одного из вертолётов.

Фото: скрин видео телеграм-канала Babr Mash

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт, Туризм Иркутск

5489

12.08.2024, 10:33

URL: https://m.babr24.com/?IDE=263556

Bytes: 1149 / 1052

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Бодайбо заработал аэропорт

28 апреля в Бодайбо начал работу аэропорт после закрытия из‑за размытой взлётно‑посадочной полосы. Об этом сообщает ТАСС.

Кадастровую стоимость ТЦ «ЯркоМолл» оспорила в суде прокуратура

Суд встал на сторону прокуратуры Иркутской области, которая оспаривала кадастровую стоимость ТРЦ «ЯркоМолл».

В травмпункт Ивано‑Матрёнинской больницы за сутки обратился 231 ребёнок

За сутки 27 апреля в травмпункт Ивано‑Матрёнинской детской больницы обратился 231 ребёнок с травмами разного рода и степени тяжести.

Тайшетского военкома осудили за взятки

За получение взяток на сумму более 1,2 миллиона рублей осудили бывшего военного комиссара Тайшета, Тайшетского и Чунского районов Вадима Стащенко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

438

28.04.2026

Опубликован график отключений горячей воды в Иркутске на лето

Теплоэнергетики Иркутска опубликовали график отключения горячей воды для проведения гидравлических испытаний на теплосетях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2198

28.04.2026

В Иркутске за взятку задержали директора филиала строительной компании

42‑летнего директора филиала строительной компании задержали в Иркутске за вымогательство и получение взятки в особо крупном размере.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

883

28.04.2026

В Заларинском районе в ДТП попал подросток на питбайке

В Заларинском районе в ДТП пострадал 12‑летний подросток на питбайке.

В аэропорту Бодайбо отменили рейсы

Аэропорт Бодайбо в течение суток 27 апреля не будет отправлять и принимать рейсы. На онлайн‑табло авиаузла все перелёты имеют статус «отменён».

Семь детей пострадали в ДТП в Прибайкалье за сутки

За сутки 25 апреля в Иркутской области в ДТП пострадало семь детей. Двое из них были за рулём мотоциклов, сообщает пресс‑служба ГАИ региона.

В Усть‑Илимске семилетнего ребёнка ударило током

Семилетний ребёнок получил удар током в Усть‑Илимске. Об этом сообщает пресс‑служба СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

998

26.04.2026

Лидера иркутских «яблочников» отправили под арест на 12 суток

Мировой суд 24 апреля отправил лидера ИРО партии «Яблоко» Григория Грибенко под административный арест на 12 суток.

Двое подростков пострадали в ДТП в Чунском округе

23 апреля утром в посёлке Чунский в ДТП пострадали двое подростков. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.