18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт, Туризм Иркутск

6352

12.08.2024, 10:33

Прокуратура ищет вертолёты, прилетавшие на Сарайский пляж на Ольхоне

10 августа телеграм-канал Babr Mash опубликовал видео прилёта на Сарайский пляж на Ольхоне двух экскурсионных вертолётов. В канале назвали это «luxury-отдых» и уточнили, что отдыхающие не оценили эффектного прибытия непонятно кого — позвонили в полицию.

В тот же день транспортная прокуратура заявила, что видео точно оценило это надзорное ведомство. Правда, пока неизвестно, на какой срок и в какую сумму — владельцев, пилотов и арендаторов вертолётов пока не установили. Также неизвестно, было ли выдано разрешение на совершение данного полёта, но разрешения на посадку на пляже точно не было. Babr Mash высказал предположение, что вертолеты принадлежат туристической компании «Рус-Тур». Однако ИА «ИрСити» со ссылкой на директора компании Евгения Сторожко эти данные опровергает.

Также появилась информация, что так эффектно привезли на пляж отдыхающего на Байкале бизнесмена, блогера и дизайнера Артемия Лебедева, но в прокуратуре не подтвердили пока, был ли Лебедев на борту одного из вертолётов.

Фото: скрин видео телеграм-канала Babr Mash

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт, Туризм Иркутск

6352

12.08.2024, 10:33

URL: https://m.babr24.com/?IDE=263556

Bytes: 1149 / 1052

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Иркутске осудили создателя нарколаборатории

В Иркутском областном суде вынесли приговор 36‑летнему «химику» преступной группы, которая производила и продавала наркотики.

Подросток из Усть‑Илимска ради просмотров разорвал свой паспорт

16‑летний подросток из Усть‑Илимска на камеру разорвал свой паспорт.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

589

02.10.2026

Определена инфекция, от которой скончалась девушка в Шелеховской райбольнице

Телеграм‑канал Mash назвал причину смерти девушки, которая умерла в Шелеховской районной больнице: это лёгочная чума.

Особо опасную инфекцию обнаружили у больной в Шелеховской райбольнице

В Иркутске прошло внеочередное заседание санитарно‑противоэпидемической комиссии.

Суд начал банкротство СПК «Окинский»

Арбитражный суд Иркутской области открыл конкурсное производство в отношении СПК «Окинский».

Районную больницу в Шелехове закрыли на карантин

1 октября на карантин закрыли Шелеховскую районную больницу. Об этом сообщил в своих каналах мэр района Максим Модин.

Экс‑начальник ГАИ Усть‑Кута убил рабочего из‑за вагон‑дома

58‑летнего бывшего начальника ГИБДД Усть‑Кута Андрея Иванова задержали за убийство.

В Иркутске нашли сеть борделей

Преступную группу, организовавшую сеть притонов по оказанию интимных услуг, обнаружили полицейские в Иркутске.

В Прибайкалье мужчина догнал и убил медведя

Ежедневно в ленты новостей попадают всё новые случаи появления медведей у населённых пунктов.

16‑летняя жительница Саянска получила срок за наркотики

16‑летнюю жительницу Саянска осудили за распространение наркотиков. Об этом сообщает пресс‑служба СУ СКР по Иркутской области.

Ещё один чиновник из Прибайкалья «погорел» на недвижимости

Бывшего руководителя комитета имущественных отношений, архитектуры и градостроительства администрации города Зима будут судить за махинации с ...

Братчане стали чаще постить фейки про медведей

В Братске появилось множество фейковых сообщений о выходе медведей в город и пригород. Об этом сообщил в своих каналах мэр города Александр Дубровин.