18+

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Происшествия, Экология Новосибирск

10352

12.08.2024, 13:22

В Новосибирске прокуратура потребовала мэра уволить руководителя МУП «САХ»

В Новосибирске региональная прокуратура потребовала от мэра Новосибирска Максима Кудрявцева уволить руководителя МУП «Спецавтохозяйство» Александра Южакова. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Прокуратура выполнила проверку, по которой выяснилось, что Александр Южаков при назначении являлся учредителем пяти коммерческих организаций, что нарушает законодательство.

«Поскольку директор МУП «Спецавтохозяйство» принят на должность с нарушением требований закона, заместитель прокурора области внес представление мэру города Новосибирска с требованием о расторжении трудового договора с руководителем данного предприятия», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

В мэрии не комментируют заявление прокуратуры.

Фото: Александр Ощепков

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Происшествия, Экология Новосибирск

10352

12.08.2024, 13:22

URL: https://m.babr24.com/?IDE=263567

Bytes: 935 / 795

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Новосибирск)

Глава СКР заинтересовался избиением школьного директора в Новосибирске

В Новосибирске подростки ударили директора школы и угрожали охраннику на одном из новогодних мероприятий.

В Новосибирской области в ДТП пострадали четыре человека

2 января в Новосибирской области на трассе Р-254 в автомобильной аварии пострадали четыре человека. Об этом рассказали в пресс-службе ГАИ по региону.

В Новосибирске мигранты терроризируют местных жителей. Дело на контроле Бастрыкина

В Новосибирске мигранты провоцируют конфликты с местными жителями с целью похитить имущество.

В Новосибирске мужчина сбил двух школьников и скрылся с места аварии

31 декабря в Новосибирске неизвестный мужчина сбил двух подростков, которые переходили дорогу по пешеходному переходу.

В Новосибирской области в пожаре погиб мужчина

В Коченевском районе Новосибирской области в пожаре погиб 53-летний мужчина. Об этом рассказали в ГУ МЧС по региону.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Новосибирск

1266

01.01.2026

Председатель СКР потребовал доклад о смерти новорожденного в Новосибирске

В Новосибирске в одной из клиник скончался новорожденный ребенок. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад.

В Бердске Новосибирской области восстановили подачу газа после аварии

В Бердске Новосибирской области восстановили подачу газа после ДТП, где автомобиль въехал в газовую магистраль.

Новосибирская прокуратура начала проверку по факту повреждения газопровода

29 декабря в Бердске Новосибирской области была нарушена подача газа в дома после столкновения автомобиля с газовой магистралью.

В Новосибирске бездомные собаки нападают на детей. Дело на контроле Бастрыкина

В Дзержинском районе Новосибирска бездомные собаки терроризируют местных жителей.

В Новосибирской области в ДТП погибли два человека. Прокуратура начала проверку

28 декабря в Новосибирской области в ДТП погибли два человека. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

В Новосибирске учитель ударил школьника. Дело на контроле Бастрыкина

В Новосибирске в одной из школ учитель ударил 14-летнего ученика. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного комитета России.

Глава СКР заинтересовался разрушением новосибирской школы

В Колыване Новосибирской области обрушилась крыша спортивной школы.