18+

Анна Роменская

©  Babr24.com

Политика, Транспорт, Экономика и бизнес Красноярск

14742

13.08.2024, 13:04

Мучений на два года: в центре Красноярска изменили схему движения

1 августа официальный телеграм-канал красноярского метро сообщил пренеприятнейшее известие. Нет, не о приезде ревизора, а о масштабных работах в центре Красноярска по организации монтажных котлованов и возведению притоннельных сооружений. Из-за чего в ночь с 9 на 10 августа изменят схему движения. Ограничения будут действовать два (!) года.

«Улицу Карла Маркса перекроют на четырёх участках. Проспект Мира станет односторонним от Профсоюзов до Парижской Коммуны, парковка будет запрещена», – сообщил телеграм-канал.

Само собой, изменили и схему движения общественного транспорта. Варианты новой схемы моделировали при помощи специальной интеллектуальной системы.

Учитывая, что движение изменили с пятницы на субботу, все блага новой схемы в полной мере красноярцы смогли вкусить в понедельник. С раннего утра на Коммунальном мосту образовалась большая пробка.

Не лучше обстояли дела и во вторник, 13 августа.

Тем временем красноярская мэрия отчитывается, что у специалистов центра организации дорожного движения настала горячая пора:

«Из-за перекрытия улицы Карла Маркса на прилегающих улицах возникли заторы. Автомобилисты привыкают к новым схемам движения, а специалисты УДИБа проводят точечную настройку светофоров для оптимизации движения. Моделирование потоков показывало, что настройка светофоров полностью от пробок не избавит, но позволит снизить напряжённость».

Интересной информацией по поводу строительства метро поделился в своём телеграм-канале #Шалимовправ красноярский политтехнолог Андрей Шалимов. По словам его друзей, строительство метро ещё долго может не сдвинуться с полумёртвой точки.

Кстати, телеграм-канал «НеНАШИ» обратил внимание, что улицу Карла Маркса собирались перекрыть ещё в ноябре 2022 года.

Напомним, что первый этап строительства метротрамвая должен быть завершён к 2026 году. Вангуем, что такими темпами в эти сроки не успеют.

Фото: t.me/metrovkrsk, t.me/adm_krasnoyarsk, t.me/prmira_news

Анна Роменская

©  Babr24.com

Политика, Транспорт, Экономика и бизнес Красноярск

14742

13.08.2024, 13:04

URL: https://m.babr24.com/?IDE=263623

Bytes: 3035 / 1966

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Красноярск)

Как губернатор Котюков, министр Котяков и прокурор Тютюник демографию поднимали

В столице края состоялся Красноярский демографический форум, объединивший участников из 32 регионов России.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Здоровье

Красноярск

3824

25.11.2025

Губернатор Котюков назначил временного главу уже не существующего Партизанского района

Губернатор Михаил Котюков назначил Олега Крысько временно исполняющим обязанности главы Партизанского района.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

1312

25.11.2025

ЛДПР выдвинула депутата Ивана Петрова в мэры Красноярска. Он обещает вернуть прямые выборы и уйти в отставку

ЛДПР выдвинула депутата красноярского Горсовета Ивана Петрова кандидатом на должность мэра краевого центра.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

1934

25.11.2025

Котюков прокомментировал выдвижение своего зама в мэры Красноярска. Он не единственный кандидат

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков и первый замглавы региона Сергей Верещагин высказались по поводу выдвижения последнего на должность мэра ...

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

3963

22.11.2025

В Красноярском крае представили нового руководителя краевой полиции

В Красноярском крае появился новый заместитель начальника ГУ МВД и руководитель краевой полиции. На эту должность назначили Александра Майдорова.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

4239

21.11.2025

Владислава Логинова попытались вытащить из СИЗО положительной характеристикой из мэрии. Не получилось

Адвокаты бывшего мэра Красноярска Владислава Логинова попытались добиться его освобождения из СИЗО.

Сессия Заксобрания. Бюджет приняли, эвтаназию одобрили

Ноябрьская сессия для депутатов Законодательного собрания выдалась насыщенной.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

8616

21.11.2025

Председатель правительства края может стать мэром Красноярска

Единоросы согласовали кандидатуру председателя правительства края Сергея Верещагина на пост мэра Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

4089

21.11.2025

В Аскизском районе назначили временного руководителя после ареста главы

В Аскизском районе Хакасии назначили временно исполняющего обязанности главы.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Хакасия

4577

20.11.2025

В Красноярском крае приняли закон, разрешающий умерщвлять бездомных животных

Законопроект о допустимости умерщвления бездомных животных в Красноярском крае прошёл второе чтение. Об этом сообщает сайт краевого Заксобрания.

В Красноярском крае готовят опросы о доверии к власти. На это потратят ₽11 миллионов

Правительство Красноярского края намерено выяснить, как жители оценивают работу власти и уровень жизни в регионе.

В ЗАТО Солнечный назначили временного руководителя

В закрытом административно-территориальном образовании Солнечный появился временный руководитель. Обязанности главы возложили на Олесю Сорх.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

4244

20.11.2025