18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье Иркутск

5139

14.08.2024, 17:59

Владельца шаурмячной из Ново-Ленино будут судить за отравление 13 человек

Владельца и повара кафе быстрого питания «Шаурма на углях», расположенного в иркутском микрорайоне Ново-Ленино, будут судить за отравление 13 человек. При этом мужчины свою вину не признают, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области 14 августа.

Предприниматель открыл «Шаурму на углях», не имея ничего — ни медкнижки, ни лицензии на предоставление услуг общепита. В кафе также не было ничего, что полагалось по СанПИН: ни мойки для посуды, ни умывальника для персонала, ни холодильников, ни столов для посетителей, ни уборки.

Отсутствие жизненно важных вещей привело к тому, что в конце января — начале февраля 2024 года в кафе шаурмой отравились 13 человек. 10 из них, в том числе двое детей, попали в больницу.

Вину владельца и повара будет определять Ленинский районный суд Иркутска.

Фото из телеграм-канала прокуратуры Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье Иркутск

5139

14.08.2024, 17:59

URL: https://m.babr24.com/?IDE=263702

Bytes: 949 / 858

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Лёд на Байкале начинает таять. Автомобилистов на льду ловят дроны

ГУ МЧС России по Иркутской области предупреждает автомобилистов, которые едут в сторону Байкала отдыхать, о том, что лёд на озере начинает таять.

В Бодайбо снимают региональный режим ЧС

16 марта в Бодайбо будет снят режим ЧС регионального характера.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1476

16.03.2026

После убийства мужчины в Иркутске под стражу заключили пятерых парней

Пятеро молодых людей в возрасте от 15 до 23 лет заключены под стражу в Иркутске. Их обвиняют в хулиганстве по предварительному сговору.

Иркутского юриста Виктора Григорова отправили под домашний арест

Иркутского юриста Виктора Григорова, задержанного за применение силы к представителям власти, суд отправил под домашний арест.

Экс-главу Баяндая Андреянова осудили за квартиры без всего

Бывшего главу посёлка Баяндай Захара Андреянова осудили за предоставление переселенцам квартир без удобств и электричества.

В Иркутске будут судить вахтовика, который убил фельдшера

В Иркутский областной суд поступило уголовное дело в отношении 54-летнего не судимого жителя Забайкальского края.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1242

12.03.2026

На Ольхоне по суду демонтируют подвесные мосты

Незаконно установленные на мысе Саган-Хушун подвесные мосты придётся демонтировать.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Байкал, Иркутск

1071

12.03.2026

На Иркутском авиазаводе обрушилась эстакада. Пострадало семь человек

Федеральные СМИ сообщают, что на Иркутском авиазаводе произошло обрушение эстакады, на которой находились люди. Пострадало семь человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1207

12.03.2026

В Иркутске пожарные спасли кошек

На пожаре на улице Майской 10 марта сотрудники МЧС спасли несколько кошек. Об этом сообщает пресс-служба спасательного ведомства.

Директора МКУ задержали в Ангарске за взятки

В Ангарске сотрудники полиции и Росгвардии задержали 47-летнего директора муниципального казённого учреждения «Служба муниципального хозяйства» ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1317

12.03.2026

12 марта сгорела школа в Эхирит-Булагатском районе

Ночью 12 марта в деревне Серафимовск Эхирит-Булагатского района сгорела Байтогская школа.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1132

12.03.2026

Бродячая собака с биркой терроризирует СНТ под Иркутском

Жители СНТ «Берёзка» под Иркутском страдают от нападений бездомной собаки с биркой в ухе. Об этом сообщает IRK.ru.