18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье Иркутск

5312

14.08.2024, 17:59

Владельца шаурмячной из Ново-Ленино будут судить за отравление 13 человек

Владельца и повара кафе быстрого питания «Шаурма на углях», расположенного в иркутском микрорайоне Ново-Ленино, будут судить за отравление 13 человек. При этом мужчины свою вину не признают, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области 14 августа.

Предприниматель открыл «Шаурму на углях», не имея ничего — ни медкнижки, ни лицензии на предоставление услуг общепита. В кафе также не было ничего, что полагалось по СанПИН: ни мойки для посуды, ни умывальника для персонала, ни холодильников, ни столов для посетителей, ни уборки.

Отсутствие жизненно важных вещей привело к тому, что в конце января — начале февраля 2024 года в кафе шаурмой отравились 13 человек. 10 из них, в том числе двое детей, попали в больницу.

Вину владельца и повара будет определять Ленинский районный суд Иркутска.

Фото из телеграм-канала прокуратуры Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье Иркутск

5312

14.08.2024, 17:59

URL: https://m.babr24.com/?IDE=263702

Bytes: 949 / 858

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Экс-главе администрации Бодайбо продлили домашний арест

Бывшему главе администрации Бодайбинского городского поселения Алексею Ботвину продлили домашний арест.

Бывшая замминистра лесного комплекса Прибайкалья незаконно помогла лесхозу на 102 миллиона

Бывшую заместительницу министра лесного комплекса будут судить в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

580

23.04.2026

В Вихоревке за домогательства арестовали тренера по танцам

В Вихоревке за домогательства к шестилетней девочке арестовали тренера по танцам одного из клубов. Об этом сообщил IRK.ru.

Восьмилетняя девочка выпала с балкона в Братске

21 апреля в Братске с балкона квартиры, расположенной на пятом этаже многоэтажного жилого дома, выпала восьмилетняя девочка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

693

22.04.2026

26 человек за неделю заболело гриппом в Прибайкалье

За прошедшую неделю, с 13 по 19 апреля, в медицинские учреждения Иркутской области за помощью обратилось 13866 человек с симптомами ОРВИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

524

22.04.2026

Чиновников Минлеса Прибайкалья осудили за санитарные рубки

В Иркутске вынесли приговор в отношении трёх бывших руководителей структур Министерства лесного комплекса Прибайкалья.

Двое подростков пострадали в ДТП в Тайшетском районе

Ночью 18 апреля в селе Шалаево Тайшетского района в ДТП пострадали двое подростков. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Гендиректор застройщика в Иркутске задержал зарплату работникам

В Иркутске будут судить 32‑летнего гендиректора строительной компании, который полгода не платил зарплату 72 сотрудникам.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1123

20.04.2026

Водителю, насмерть сбившему девушку на нелегальных гонках в Ангарске, вынесли приговор

32‑летнего водителя, насмерть сбившего 17‑летнюю девушку во время нелегальных гонок в Ангарске в мае 2025 года, осудили.

С минздрава Прибайкалья взыскали 209 миллионов за «скорые»

Минздрав Иркутской области обязан заплатить компании‑поставщику 209,5 миллиона рублей за автомобили скорой помощи, закупленные в 2025 году.

Девятилетнего мальчика покусали собаки в Зиме

В городе Зиме бродячие собаки покусали девятилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1248

17.04.2026

Глава Бодайбо Алексей Ботвин получил штраф за аварию

После проведённой проверки прокуратуры по факту устранения коммунальной аварии в Бодайбо оштрафован глава администрации Бодайбинского городского ...