18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье Иркутск

4981

14.08.2024, 17:59

Владельца шаурмячной из Ново-Ленино будут судить за отравление 13 человек

Владельца и повара кафе быстрого питания «Шаурма на углях», расположенного в иркутском микрорайоне Ново-Ленино, будут судить за отравление 13 человек. При этом мужчины свою вину не признают, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области 14 августа.

Предприниматель открыл «Шаурму на углях», не имея ничего — ни медкнижки, ни лицензии на предоставление услуг общепита. В кафе также не было ничего, что полагалось по СанПИН: ни мойки для посуды, ни умывальника для персонала, ни холодильников, ни столов для посетителей, ни уборки.

Отсутствие жизненно важных вещей привело к тому, что в конце января — начале февраля 2024 года в кафе шаурмой отравились 13 человек. 10 из них, в том числе двое детей, попали в больницу.

Вину владельца и повара будет определять Ленинский районный суд Иркутска.

Фото из телеграм-канала прокуратуры Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье Иркутск

4981

14.08.2024, 17:59

URL: https://m.babr24.com/?IDE=263702

Bytes: 949 / 858

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Ангарске в суд передали дело организаторов нелегальных гонок, где погибла девушка

В Ангарский городской суд передали уголовное дело в отношении двух женщин 33 и 35 лет, а также 32-летнего мужчины, которых обвиняют в организации ...

В Иркутске умер бывший главврач больницы № 1 Леонид Павлюк

Бывший главврач иркутской городской клинической больницы № 1 Леонид Павлюк ушёл из жизни после тяжёлой и продолжительной болезни.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

526

23.12.2025

Суд отменил приговор экс-депутату думы Иркутска Георгию Ни

Суд отменил приговор и снял судимость с бывшего депутата думы Иркутска Георгия Ни. Об этом сообщил телеграм-канал «Иркутск политический».

Отопление и горячую воду отключат в Иркутске 23 декабря

В ряде домов Иркутска 23 декабря отключат отопление и горячую воду. Об этом в своём телеграм-канале сообщает «Оператор тепловых сетей».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2002

22.12.2025

Три человека пострадали в ДТП на Култукском тракте

21 декабря на федеральной трассе «Байкал» в Шелеховском районе в ДТП пострадало три человека, в том чести четырёхлетний ребёнок.

В микрорайоне Радужный залило водой дороги

Очередная коммунальная авария в Иркутске затопила водой дороги. Произошла она в микрорайоне Радужный, пострадала проезжая часть улицы Костычева.

Из Иркутска в Китай пытались вывезти 3,5 килограмма нефрита

В аэропорту Иркутска таможенники задержали иностранного гражданина, который пытался вывезти в Китай крупную партию нефрита.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1035

19.12.2025

Бизнес-леди из Усолья опять осудили за махинации с мебелью

Предпринимательница из Усолья получила 8,5 года лишения свободы за мошенничество с мебелью.

Водитель и двое медиков сфальсифицировали анализы после смертельного ДТП

В Иркутске вынесли приговор в отношении водителя, виновного в ДТП, а также двоих медработников.

В Бодайбо на три дня задержали вылет рейса в Иркутск

Рейс из Бодайбо в Иркутск задержали на три дня. Об этом со ссылкой на обращения пассажиров сообщает ИА «ИрСити».

Сожитель убил 24-летнюю свирчанку

В Свирске нашли тело 24-летней женщины без признаков жизни. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Маршрутка с рабочими попала в ДТП в Нижнеудинском районе

17 декабря вечером в Нижнеудинском районе в ДТП попала маршрутка с рабочими. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.