18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье Иркутск

5061

14.08.2024, 17:59

Владельца шаурмячной из Ново-Ленино будут судить за отравление 13 человек

Владельца и повара кафе быстрого питания «Шаурма на углях», расположенного в иркутском микрорайоне Ново-Ленино, будут судить за отравление 13 человек. При этом мужчины свою вину не признают, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области 14 августа.

Предприниматель открыл «Шаурму на углях», не имея ничего — ни медкнижки, ни лицензии на предоставление услуг общепита. В кафе также не было ничего, что полагалось по СанПИН: ни мойки для посуды, ни умывальника для персонала, ни холодильников, ни столов для посетителей, ни уборки.

Отсутствие жизненно важных вещей привело к тому, что в конце января — начале февраля 2024 года в кафе шаурмой отравились 13 человек. 10 из них, в том числе двое детей, попали в больницу.

Вину владельца и повара будет определять Ленинский районный суд Иркутска.

Фото из телеграм-канала прокуратуры Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье Иркутск

5061

14.08.2024, 17:59

URL: https://m.babr24.com/?IDE=263702

Bytes: 949 / 858

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Бодайбо возникли проблемы с теплом и водой

В нескольких районах Бодайбо возникли проблемы с водой и теплом. Об этом сообщает телеграм-канал «БодАйбо сити».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

127

30.01.2026

Двое кассиров и управляющий сливали бензин с АЗС в Куйтунском районе

Двоих операторов-кассиров АЗС и бывшего управляющего станцией задержали в Куйтунском районе.

Отопление и горячую воду отключат в Иркутске 30 января

В ряде домов Иркутска 30 января будет отключено отопление и горяча вода. Об этом в своём телеграм-канале сообщает «Оператор тепловых сетей».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

948

30.01.2026

Трещина образовалась на Байкале от мыса Улан-Хада

Сотрудники МЧС нашли новую трещину в ледовом покрове юга Байкала. Она идёт от мыса Улан-Хада в сторону мыса Кобылья голова.

У водителя перевернувшегося на Байкале УАЗа не было прав

Водитель УАЗа-«буханки», который утром 28 января перевернулся на Байкале, никогда не получал водительских прав.

В микрорайоне Топкинский поймали лису

В микрорайоне Топкинский в Иркутске сотрудники Службы по охране объектов животного мира поймали лису, которая гуляла по территории, попрошайничала и ...

Росприроднадзор требует миллиард за полигон в Свирске

Управление Росприроднадзора по Иркутской области требует 1,143 миллиарда рублей с ООО «Гарант», которое эксплуатирует полигон ТБО в Свирске.

ВСРП заплатит за утонувшую в Ангаре баржу. Вопрос: сколько?

Судебные тяжбы по иску Росприроднадзора к «Восточно-Сибирскому речному пароходству» дошли до Верховного Суда и вернулись в суд первой инстанции.

Отопление и горячую воду отключат в Иркутске 29 января

В ряде домов Иркутска 29 января отключат отопление и горячую воду. Об этом в своём телеграм-канале сообщает «Оператор тепловых сетей».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2670

29.01.2026

Рейс из Нячанга не долетел до Иркутска, сев в Ханое

28 января самолёт Boeing 757 авиакомпании Azur Air, выполнявший рейс из Нячанга в Иркутск, совершил экстренную посадку в Ханое (Вьетнам).

Иркутянин взял в заложники женщину и задушил её

В Иркутске мужчина взял в заложники женщину и задушил её. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash.

На льду Малого Моря Байкала погибла туристка

Женщина, приехавшая отдохнуть на Байкал, погибла на льду Малого моря. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.