18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Братья меньшие Красноярск

6224

15.08.2024, 11:01

Жителей Норильска предупреждают об опасности встречи с медведями

В Норильске и его окрестностях участились случаи появления медведей. В связи с этим Управление ГО и ЧС города распространило предупреждение о необходимости соблюдать особую осторожность.

Медведи были замечены как в черте города — в Центральном районе, Кайеркане, Талнахе и Оганере, так и в поселке Алыкель, а также вблизи промышленных зон и тундры. Кроме того, хищники были замечены в районе баз отдыха «Отдельная», «Нералах» на озере Лама и турбазы «Три богатыря».

Жителей и гостей города просят быть бдительными при посещении указанных районов. Особенно осторожными следует быть рыбакам и охотникам, выходящим в тундру.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Братья меньшие Красноярск

6224

15.08.2024, 11:01

URL: https://m.babr24.com/?IDE=263727

Bytes: 706 / 626

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В Хакасии застрелили уже больше 200 медведей

С начала года в Хакасии ликвидировали 204 бурых медведя в рамках программы по регулированию численности диких животных.

«В Москве говорили: не раскачивайте лодку». Охотовед обвинил Минприроды в игнорировании проблемы с медведями

Специалист по бурым медведям и охотовед Михаил Кречмар обвинил власти в бездействии перед массовым выходом хищников к людям в Красноярском крае.

Красноярских спасателей вооружили спреями от медведей за 87 тысяч рублей

Сотрудники краевого учреждения «Спасатель» получили специальную защиту от медведей и других диких животных.

В Прибайкалье вынесли четвёртый приговор родителю, купившему ребёнку мотоцикл

Четвёртый родитель, купивший ребёнку мотоцикл в Иркутской области, получил приговор.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Мир

725

06.10.2026

Вокруг Красноярска застрелили более 200 агрессивных медведей

В окрестностях Красноярска специалисты ликвидировали более 200 агрессивных медведей.

На юге Красноярского края полицейский застрелил медведя, который пытался вломиться в дом

На юге Красноярского края полицейский застрелил агрессивного медведя, который пытался пробраться в жилой дом.

«Красноярская катастрофа»: московский зоолог предрек еще полтора месяца нападений медведей

Ситуация с массовым выходом медведей к людям в России войдет в историю зоологии как «красноярская катастрофа».

Дожди топят урожай: в одном из округов Красноярского края ввели режим ЧС из-за переувлажнения почвы

В Казачинско-Пировском муниципальном округе Красноярского края объявили режим чрезвычайной ситуации муниципального характера.

В Красноярском крае потушили все лесные пожары: огонь прошел более 600 тысяч гектаров

В Красноярском крае пожарные полностью ликвидировали все лесные пожары, которые в этом сезоне охватили более 600 тысяч гектаров тайги.

В Сосновоборском округе ввели строгие ограничения из-за нашествия медведей

Власти Сосновоборского округа официально признали ситуацию с медведями угрожающей для жизни жителей.

Чиновники рассказали, когда медведи уйдут в спячку в Красноярском крае

Медведи в Красноярском крае начнут уходить в зимнюю спячку в период с начала октября по начало ноября.

Эвенкия на пороге гуманитарной катастрофы: жители севера Красноярского края остались без продуктов из-за обмеления рек

Поселок Тура и населенные пункты Илимпийской группы в Эвенкии оказались на грани гуманитарной катастрофы из-за проблем с речной навигацией.