18+

Напряжение нарастает: назаровцы в негодовании от мэра Саара

В начале августа мэр Назарово Владимир Саар впервые провел прямой эфир с жителями города. Градоначальник, который в прошлом году был вынужден заводить и осваивать телеграм-канал, продолжает со скрипом идти в ногу со временем и пытаться соответствовать лозунгу губернатора Михаила Котюкова «работаем по-новому, работаем для людей».

Полчаса на общение с народом

Свой первый прямой эфир с населением Владимир Саар особо не афишировал – трансляция без лишней рекламы и привлечения народа была проведена в середине рабочего дня. Как итог, количество зрителей прямого эфира мэра едва составляло три десятка человек.

Впрочем, еще до старта трансляции люди успели отметиться, задав градоначальнику интересующие их вопросы в соцсетях.

– Когда уйдете в отставку?

– Когда в городе будет чисто? Все мусорки завалены каждый день, остановки вечно грязные, не присесть.

– Когда вы очистите город от грязи? Где ваши службы, тендеры, конкурсы, кто убирает город, город весь в грязи, в помойках, заросший зарослями травы. Чем занимается ваш зам по жизнеобеспечению граждан, Гейнрих? Почему вы, глава города, вообще никак не видите погибающую медицину в Назарово, вы слепой, глухой? Вы почему никак не управляете ничем в городе?

Однако ответов назаровцы не дождались – в проведении прямого эфира Саару помогала модератор из Центра управления регионами Красноярского края, которая проигнорировала все неудобные для назаровского градоначальника темы.

Во время прямого эфира модератор озвучивала только те вопросы, где уже приняты какие-либо решения, есть перспектива или же они были просто «ни о чем», вроде неубранных своевременно веток. Впрочем, и позитива набралось немного и, видимо, поэтому не прошло и получаса как общение с народом завершилось.

– Вы для кого эфир сделали? Для главы? Эфир был ровно 25 минут. Вы посмеялись над горожанами? – задавались риторическими вопросами назаровцы после завершения мимолетной трансляции.

Месяц без горячей воды

Тем временем, негодование в отношении Владимира Саара со стороны жителей нарастает и, вполне возможно, что интернета для выпуска пара недовольным горожанам будет недостаточно.

Все дело в затянувшемся ремонте на тепловых сетях. Назаровцы, которые четвертую неделю остаются без горячей воды, уверены, что энергетики не подготовились должным образом к выполнению работ, потому они и затянулись сверх нормативных сроков.

– У меня слов нет, как они работают. Утром приходят к девяти часам. В 12 у них уже обед. В 17 часов уже никого нет. Как, скажите, такое возможно? Три недели прошло, но даже трубы элементарно есть не на всех участках. Такими темпами они еще долго не смогут осилить замену труб.

– Я считаю, что это полнейшее безобразие. Мы разговаривали с рабочими, так они говорят, что и 18 августа горячей воды не будет. Возмущает, что власти улыбаются и ничего не делают. Свадебный генерал наш Саар, у которого каждый день праздник, вообще благодарит их. А должен был потребовать ускорить ремонтную кампанию, – передает мнения закипающих от недовольства назаровцев информационное агентство «Запад 24».

В контексте:

Отставка Саара: попытка номер два

URL: https://m.babr24.com/?IDE=263743

Bytes: 3711 / 3173

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Красноярск)

Без связи и интернета: бывшему депутату Глискову продлили домашний арест еще на два месяца

Центральный районный суд Красноярска 10 июля продлил меру пресечения бывшему депутату Александру Глискову.

Экс-вице-мэр Красноярска Алексей Давыдов останется в следственном изоляторе до конца осени

Красноярский краевой суд признал законным продление ареста бывшему первому вице-мэру города Алексею Давыдову, оставив без удовлетворения ...

Сессия Заксобрания: «последний звонок» для депутатов и министра Бахаря

Июльская сессия Законодательного собрания Красноярского края стала заключительной для депутатов четвертого созыва.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

4337

10.07.2026

Вместо подследственного Августиновича: в Красноярске утвердили главу компании-заказчика метро

Краевой Центр транспортной логистики, выступающий заказчиком строительства метрополитена от лица властей, обрел постоянного руководителя.

Экс-министр финансов Владимир Бахарь официально возглавил Счетную палату Красноярского края

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края 9 июля утвердили Владимира Бахаря на должность председателя Счетной палаты региона.

Журналист Дмитрий Полушин выиграл суд по делу об экстремизме в Красноярске. Он критиковал блокировки и зарплаты чиновников

Центральный районный суд 9 июля снял обвинения с автора каналов «КрасНьюс» Дмитрия Полушина.

Жители Красноярского края встали в пробках из-за Медведева

Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев приехал в Железногорск.

Замглавы Назаровского округа уволился после мата и угроз в адрес местного жителя

Заместитель главы Назаровского округа по жизнеобеспечению Николай Матвеев ушел в отставку после громкого скандала.

Мэр Зеленогорска засекретил причину недопуска в город депутата от КПРФ

Администрация закрытого города Зеленогорска отказалась объяснять, почему депутата Законодательного собрания Красноярского края Максима Золотухина ...

Губернатор Котюков распустил культурный совет Александра Усса

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков распустил региональный Совет по общественно-культурному развитию.

Инсайд. Мусорная матрёшка вице-премьера Шорохова: как спрятать миллионы в пустую фирму, пока горит тайга

Пока жители Красноярского края надеются на чистый воздух, в кабинетах власти разворачивается финансовый детектив.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы, Экология

Красноярск

9333

07.07.2026

Мусорный оператор пообещал элитным домам в Красноярске особое внимание после жалобы депутата

Проблема с утилизацией бытовых отходов в Красноярске докатилась до элитного жилья в историческом центре города.

Источник: Babr24.com.

Политика, ЖКХ

Красноярск

3700

07.07.2026