18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

5767

19.08.2024, 11:15

18 лесных пожаров действует в Иркутской области

10 пожаров потушили 17 и 18 августа в лесах Иркутской области, действующими остаётся ещё 18 очагов. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

17 августа потушили четыре пожара общей площадью 642,08 гектара. Два из них располагалось в Киренском районе, по одному — в Братском и Бодайбинском. 18 августа ликвидировали один свежий пожар площадью 14 гектаров в Усть-Кутском районе и пять старых пожаров площадью 77,5 гектара. Три из них действовали в Усть-Кутском районе, по одному — в Казачинско-Ленском и Киренском районах.

Три пожара перешли в локализованном состоянии. Они занимают 1915 гектаров. Два из них находятся в Катангском районе, один — в Киренском.

Четыре из действующих пожаров являются новыми, занимают 28,7 гектара. Два из них расположены в Киренском районе, по одному — в Казачинско-Ленском и Усть-Кутском районах. 11 действующих пожаров являются старыми, занимают 2611,5 гектара. Пять из них расположены в Катангском районе, три — в Киренском, по одному — в Усть-Кутском, Бодайбинском и Казачинско-Ленском районах.

Фото с сайта правительства Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

5767

19.08.2024, 11:15

URL: https://m.babr24.com/?IDE=263861

Bytes: 1192 / 1095

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

434

16.04.2026

В ДТП в Баяндае пострадало двое подростков

Две девушки 17 и 18 лет пострадали в ДТП около посёлка Баяндай ночью 16 апреля. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Прибайкалье получит миллиард на туризм

На развитие туризма, в том числе привлекательности городов как туристических центров, Иркутской области до 2027 года выделяют миллиард рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

494

16.04.2026

У Илгара Салаева отобрали общественную баню в Байкальске

Байкальску вернули общественную баню, которую 20 лет назад выкупил «коммунальный барон» Илгар Салаев.

В шести муниципалитетах Прибайкалья педагогам задержали зарплату

В шести муниципалитетах Иркутской области педагоги не получили зарплату.

Подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске

12‑летний подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Пожароопасный сезон открыли в девяти лесничествах Прибайкалья

Пожароопасный сезон открыли 15 апреля в Иркутской области. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

617

15.04.2026

Депутаты ЗС Прибайкалья приняли в первом чтении закон об эвтаназии собак

Закон об эвтаназии бездомных животных приняли в первом чтении на сессии Законодательного собрания Иркутской области 15 апреля.

Женщина‑водитель без прав сбила школьника в Братске

В Братске 14 апреля женщина‑водитель на Mazda Demio сбила девятилетнего мальчика. Об этом сообщает пресс‑служба полиции Братска.

Радиологический корпус Иркутского областного онкодиспансера будут перепроектировать

Новая комиссия проверила ход строительства радиологического корпуса Иркутского областного онкологического диспансера.

Тулунчанку осудили за подаренный сыну мотоцикл

31‑летнюю жительницу Тулуна осудили за то, что она подарила несовершеннолетнему сыну мотоцикл.

Масложиркомбинат горит в Иркутске

В Иркутске горит одно из зданий на территории Масложиркомбината на улице Доржи Банзарова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1347

14.04.2026