18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3149

19.08.2024, 16:06

Мэр посёлка Усть-Ордынский перекрыл улицу

В посёлке Усть-Ордынский следователи проводят проверку по сообщениям в СМИ о том, что глава посёлка Анатолий Асалханов перекрыл движение по одной из улиц. Об этом 19 августа сообщила пресс-служба следкома.

Перекрыт, по данным СМИ и социальных медиа, центральный участок дороги по улице Ленина. Жители перекрытой части не могут подъехать к собственным домам, администрация утверждает, что будет делать пешеходную улицу. А в телеграм-каналах пишут, что таким образом Асалханов пытается скрыть «косяки», допущенные при капитальном ремонте данного участка.

Следователи уже опросили должностных лиц администрации, осмотрели и замерили участок, изъяли документы.

Фото СУ СКР по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3149

19.08.2024, 16:06

URL: https://m.babr24.com/?IDE=263878

Bytes: 799 / 697

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В посёлке Витимский произошла коммунальная авария

17 марта в посёлке Витимский Мамско-Чуйского района произошла коммунальная авария на трубопроводе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

697

17.03.2026

В Тулуне будут судить мать за смерть ребёнка на пожаре

29-летняя тулунчанка идёт под суд за то, что оставила в свободном доступе зажигалку, которой её трёхлетний сын поджёг квартиру и погиб.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

354

17.03.2026

Лёд на Байкале начинает таять. Автомобилистов на льду ловят дроны

ГУ МЧС России по Иркутской области предупреждает автомобилистов, которые едут в сторону Байкала отдыхать, о том, что лёд на озере начинает таять.

В Бодайбо снимают региональный режим ЧС

16 марта в Бодайбо будет снят режим ЧС регионального характера.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1752

16.03.2026

После убийства мужчины в Иркутске под стражу заключили пятерых парней

Пятеро молодых людей в возрасте от 15 до 23 лет заключены под стражу в Иркутске. Их обвиняют в хулиганстве по предварительному сговору.

Иркутского юриста Виктора Григорова отправили под домашний арест

Иркутского юриста Виктора Григорова, задержанного за применение силы к представителям власти, суд отправил под домашний арест.

Экс-главу Баяндая Андреянова осудили за квартиры без всего

Бывшего главу посёлка Баяндай Захара Андреянова осудили за предоставление переселенцам квартир без удобств и электричества.

В Иркутске будут судить вахтовика, который убил фельдшера

В Иркутский областной суд поступило уголовное дело в отношении 54-летнего не судимого жителя Забайкальского края.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1273

12.03.2026

На Ольхоне по суду демонтируют подвесные мосты

Незаконно установленные на мысе Саган-Хушун подвесные мосты придётся демонтировать.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Байкал, Иркутск

1103

12.03.2026

На Иркутском авиазаводе обрушилась эстакада. Пострадало семь человек

Федеральные СМИ сообщают, что на Иркутском авиазаводе произошло обрушение эстакады, на которой находились люди. Пострадало семь человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1245

12.03.2026

В Иркутске пожарные спасли кошек

На пожаре на улице Майской 10 марта сотрудники МЧС спасли несколько кошек. Об этом сообщает пресс-служба спасательного ведомства.

Директора МКУ задержали в Ангарске за взятки

В Ангарске сотрудники полиции и Росгвардии задержали 47-летнего директора муниципального казённого учреждения «Служба муниципального хозяйства» ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1360

12.03.2026