18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3074

19.08.2024, 17:59

11-летнего мальчика с шипом в глазу спасли в Ивано-Матрёнинской больнице

В Ивано-Матрёнинской детской больнице спасли глаз и даже зрение 11-летнего мальчика, которому в глаз воткнулся шип. Об этом сообщила пресс-служба больницы 19 августа.

Мальчик с другом играли в рыцарей и бились прутиками и палками. Один из ударов пришёлся пострадавшему ребёнку в глаз. Мальчик почувствовал, что ему что-то мешает, но решил, что это соринка.

Спустя некоторое время ощущение инородного тела в глазу не прошло и родители отвезли ребёнка в районную больницу, откуда его направили в Ивано-Матрёнинскую больницу.

Детальный осмотр показал, что в глазу мальчика торчит шип, который проткнул все слои роговицы и только немного не дошёл до радужки. При этом шип попал не в оптическую зону — это позволило сохранить зрение.

Мальчику сделали операцию. Сейчас он чувствует себя хорошо, повреждённый глаз видит на 100%.

Фото из телеграм-канала Ивано-Матрёнинской детской клинической больницы

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3074

19.08.2024, 17:59

URL: https://m.babr24.com/?IDE=263890

Bytes: 999 / 905

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Бодайбо на три дня задержали вылет рейса в Иркутск

Рейс из Бодайбо в Иркутск задержали на три дня. Об этом со ссылкой на обращения пассажиров сообщает ИА «ИрСити».

Сожитель убил 24-летнюю свирчанку

В Свирске нашли тело 24-летней женщины без признаков жизни. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Суд вынес приговор экс-министру Марине Быргазовой

18 декабря в Кировском районном суде Иркутска вынесли приговор бывшему министру имущественных отношений Иркутской области Марине Быргазовой.

Маршрутка с рабочими попала в ДТП в Нижнеудинском районе

17 декабря вечером в Нижнеудинском районе в ДТП попала маршрутка с рабочими. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

У здания мэрии Иркутска на льду поскользнулась депутат Ольга Клевцова

Депутат Ольга Клевцова 18 декабря поскользнулась на нечищенном тротуаре прямо у дверей здания администрации Иркутска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

847

18.12.2025

27 декабря в Иркутске пройдёт митинг против сплошных рубок на Байкале

На 27 декабря в Иркутске запланировано проведение митинга против сплошной вырубки леса на Байкале.

Администрация АГО заплатит семье мальчика, упавшего в колодец

Администрация Ангарского городского округа заплатит 40 тысяч рублей в качестве компенсации семье мальчика, который упал в колодец в Мегете.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

613

17.12.2025

Суд вернул стадион «Пионер» Иркутску

Участок земли под стадионом «Пионер» на улице 4-я Советская в Иркутске должен быть возвращён в собственность муниципалитета.

В Иркутске из-за тумана не летали самолёты

Из-за тумана утром 16 декабря в Иркутск не прилетело пять самолётов.

Суд освободил от колонии экс-замминистра здравоохранения Елену Голенецкую

В Иркутском областном суде изменили приговор в отношении бывшей замминистра здравоохранения региона Елены Голенецкой.

16 декабря на Ольхон перестанут ходить паромы. Не из-за льда, а из-за долгов

Паромная переправа между материком и островом Ольхон временно приостанавливает свою работу.

В Братске в ДТП погибли два человека

12 декабря вечером в Братске произошло смертельное ДТП. Погибло два человека, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.