18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

3315

20.08.2024, 16:07

Причиной крушения самолёта Ан-12 под Пивоварихой стал человеческий фактор

Человеческий фактор назвали причиной крушения самолёта Ан-12 белорусской авиакомпании «Гродно» под Пивоварихой 3 ноября 2021 года. Такой вывод сделал на основании расследования Межгосударственный авиационный комитет.

Напомним, самолёт, перевозивший товары из Якутска в Иркутск, упал в районе села Пивовариха при заходе на посадку вечером 3 ноября 2021 года. На борту находились пять членов экипажа и четыре пассажира. Все они погибли.

МАК считает, что инцидент произошёл в приборных метеоусловиях из-за преждевременного снижения. Самолёт врезался в деревья, разрушился и загорелся. Причинами стали недостаточная натренированность командира и второго пилота из-за длительных перерывов в полётах, снегопада, неудовлетворительного управления ресурсами экипажа, неправильной настройки аппаратуры и ошибок в индикации курса и высоты полёта. Заход на посадку при этом проводился не в соответствии с лётным руководством, стабилизированность захода на посадку не контролировалась, борт не ушёл на второй круг и упал.

В принципе, решения МАК о человеческом факторе и ошибках пилотов при падении самолётов уже стали данностью. Конечно — те, кто погиб при крушении МАКу уже не ответят.

Фото: соцсети

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

3315

20.08.2024, 16:07

URL: https://m.babr24.com/?IDE=263940

Bytes: 1298 / 1198

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Бодайбо задержали главу города Алексея Ботвина

В Бодайбо задержали главу администрации Бодайбинского городского поселения Алексея Ботвина.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

647

27.02.2026

Повара кафе осудили в Братске за сальмонеллу в еде

В Братске вынесли приговор 45-летней женщине, которая работала поваром-администратором в кафе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

434

27.02.2026

На Ольхоне нет очередей на выезд

На Ольхоне нет тысяч туристов, которые толпятся в очередях на выезд с острова.

В Иркутске вынесли приговор бывшему директору ИНЦ СО РАН Константину Апарцину

В Иркутске вынесли приговор бывшему директору ИНЦ СО РАН.

За смерть детей на пожаре в Братском районе будут судить мать

В Братском районе будут судить 33-летнюю женщину, по вине которой на пожаре погибли двое маленьких детей, ещё один получил тяжкий вред здоровью.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

524

26.02.2026

Усольчанка постирала кота в машинке

Пожилая усольчанка случайно постирала кота в машинке вместе со шторами.

В Иркутске карманник украл три миллиона, которые жертва хотела перевести мошенникам

В Иркутске задержали 42-летнего неоднократно судимого мужчину, который в автобусе украл у женщины из сумки три миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

690

26.02.2026

Иркутянин носил наркотики на продажу в трусах

22-летнего иркутянина задержали за распространение наркотиков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

728

25.02.2026

Жителя Хужира обвиняют в организации смертельной экскурсии

Жителя Хужира задержали за организацию экскурсии, в ходе которой погибли восемь человек. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

МЧС рассказало о ледовой обстановке в Прибайкалье

В Иркутской области – снова зима и морозы. Однако это, по всей вероятности, не поможет открытию ледовой переправы на Ольхон.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1075

24.02.2026

На Байкале протекли туалеты на льду

Туалеты переполнены на льду Байкала у мыса Саган-Хушун. Видео опубликовал канал 38news. На кадрах видно, как из-под кабинок течёт бурая жидкость.

Ушёл из жизни глава СХАО «Белореченское» Гавриил Франтенко

Ушёл из жизни бессменный руководитель СХАО «Белореченское» Гавриил Степанович Франтенко.