18+

Кирилл Богданович

©  Babr24.com

 Источник: https://t.me/arhvlasti

Политика, Скандалы Красноярск

14996

24.08.2024, 10:56

Инсайд. Алексей Додатко под прикрытием

Как держится во главе регионального парламента Красноярского края карикатурно некомпетентный Алексей Додатко, в то время как все его заместители либо уехали из страны, либо под уголовным преследованием?

Отвечаем. В Красноярске против нового губернатора Котюкова развернута целая диверсионная группа и Додатко заметная её часть. Из-за некоторых особенностей характера и интеллекта во все планы его не посвящают, но свою основную роль он знает хорошо. Это роль прикрытия – делать вид, что всё отлично, отвлекать внимание и не допустить до губернатора тех депутатов, кто мог бы дать понять, что, где и почему идёт не так.

Поэтому больше двух лет после отъезда из страны первого зама Додатко Сергея Попова и ареста другого его зама Сергея Натарова не заняты вакантные места. Не будет уволен и заменен кем-нибудь вменяемым и третий заместитель Додатко Андрей Новак, находящийся под уголовным делом о домашнем насилии. Адекватные заместители председателю не нужны и опасны.

За последний год красноярский партизанский отряд понес целый ряд ощутимых потерь. Не стало министра экономики, министра здравоохранения, неожиданно лишились мэра Канска, и руководителя Крайизбиркома. Потрепало и Алексея Додатко – у него забрали статус партийного секретаря.

Но и побед было немало: заволокитили КЭФ, раскачали конфликт подрядчиков метро, столкнули лбами губернатора со строителями на теме КРТ, в дальний ящик стола задвинули подготовку к юбилею города Красноярска. По каждому поводу находились депутаты, желающие вовремя подсказать и упредить, но Алексею Додатко удалось им помешать.

Недалекие люди счастливы по-своему. Остальные члены подпольного сопротивления ещё в мае, после формирования федерального правительства, поняли, что их надеждам не суждено сбыться и они вряд ли переживут ещё год на своих местах. Но Алексей Додатко весел в своем неведении. Каждый раз, показывая кукиш за спиной губернатора, или высовывая язык после телефонного разговора, он испытывает неподдельное счастье.

Фото: t.me/krazased

Кирилл Богданович

©  Babr24.com

 Источник: https://t.me/arhvlasti

Политика, Скандалы Красноярск

14996

24.08.2024, 10:56

URL: https://m.babr24.com/?IDE=264125

Bytes: 2158 / 2005

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Красноярск)

Новый мэр Красноярска пообещал чистки в администрации

В Красноярске 23 декабря определились с новым руководителем города, мэром стал премьер-министр края Сергей Верещагин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

1073

23.12.2025

«Облкоммунэнерго» в Прибайкалье сделали территориальной сетевой организацией

23 декабря депутаты Законодательного собрания Иркутской области собрались на внеочередную сессию.

Источник: Babr24.com.

Политика

Мир

1297

23.12.2025

Сергей Верещагин стал новым мэром Красноярска

23 декабря в Красноярске выбрали нового мэра. На внеочередной сессии Городского совета депутаты определили, что город возглавит Сергей Верещагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

1071

23.12.2025

Пока без мусорного коллапса: глава Титенков и министр Часовитин напряглись перед «прямой линией»

Министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин объявил о решении проблемы с вывозом ТКО в Ачинском и Назаровском муниципальных округах.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экология

Красноярск

4520

22.12.2025

Сессия Заксобрания. Итоги года и очередная потеря в депутатском корпусе

Несмотря на солидную повестку из 56 вопросов, сессия депутатов краевого Заксобрания от 18 декабря вышла максимально рутинной и без острых обсуждений.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

5770

19.12.2025

Назначена дата выборов мэра Красноярска

Стало известно, когда официально выберут нового главу Красноярска. Внеочередную сессию Горсовета по этому вопросу назначили на 23 декабря.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

3597

19.12.2025

«Власть испугалась меня выставлять». Депутат Петров высказался об исключении из списка кандидатов в мэры Красноярска

Депутат Иван Петров прокомментировал своё отсутствие в итоговом списке претендентов на кресло мэра Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

4554

17.12.2025

В ожидании мэра Верещагина: горсовет Красноярска поменял устав

В ходе сессии депутаты Красноярского городского совета приняли поправки в устав города.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

7854

17.12.2025

Губернатор Котюков представил претендентов на пост главы Красноярска. В список не попал депутат от ЛДПР

Губернатор Михаил Котюков определился с претендентами на должность главы Красноярска. В Городской совет он внес две кандидатуры.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

4636

17.12.2025

Только по представлению губернатора: как теперь будут выбирать мэра Красноярска

Депутаты Городского совета Красноярска 16 декабря приняли поправки в устав города. Ключевое изменение коснулось схемы избрания градоначальника.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

4251

16.12.2025

Диссонанс Красноярского края: от антикоррупционного форума в лидеры по коррупции

В конце ноября в Красноярске прошел IX Сибирский антикоррупционный форум, на котором юристы, правоохранители и ученые обсудили стратегии борьбы с ...

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Красноярск

6604

15.12.2025

Новая жизнь в Назаровском округе: депутаты-прогульщики, дефицитный бюджет и крах ЖКХ

Бывший мэр города Назарово Владимир Саар находится в СИЗО, а бывший мэр Назаровского района Михаил Ковалев имеет статус безработного.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Красноярск

10656

12.12.2025