18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Расследования Красноярск

9956

27.08.2024, 15:48

Осужденные за попытку мошенничества в отношении Олега Митволя обжаловали приговор

Красноярский краевой суд рассмотрит апелляционные жалобы Владимира Бурцева и Андрея Капелина, осужденных за попытку хищения крупной суммы денег у бывшего председателя совета директоров АО «Красноярск ТИЗИС» Олега Митволя.

Как ранее сообщалось, Железнодорожный районный суд Красноярска признал Бурцева и Капелина виновными в покушении на мошенничество в особо крупном размере и приговорил каждого из них к трем годам и шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Согласно материалам дела, осужденные, связавшись с супругой Олега Митволя, пообещали за вознаграждение в 100 миллионов рублей поспособствовать прекращению уголовного преследования в отношении него. Их задержали при передаче части денежных средств.

Защита осужденных не согласна с приговором суда первой инстанции и намерена обжаловать его в вышестоящей судебной инстанции. Бурцев и Капелин, находящиеся под стражей с июля 2023 года, свою вину не признают.

Александр Мур

©  Babr24.com

Расследования Красноярск

9956

27.08.2024, 15:48

URL: https://m.babr24.com/?IDE=264236

Bytes: 1018 / 938

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Расследования" (Красноярск)

Мэрия Канска незаконно лишила перевозчика контрактов. Возбуждено уголовное дело

В Канске возбудили уголовное дело против чиновников местной администрации из-за незаконного расторжения контрактов на пассажирские перевозки.

Коттедж за подпись: экс-замглавы Дивногорска подозревают в коррупции на контрактах по благоустройству

В Красноярском крае задержали бывшую заместительницу главы Дивногорска Наталью Фролову.

Наживалась на школьных обедах: директора красноярской фирмы оштрафовали за урезанные порции

Суд вынес приговор 67-летней руководительнице компании «Кулинар» за мошенничество при организации питания в четырех учебных заведениях Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

7170

14.04.2026

Экс-гендиректора ИСС Решетнева отправили под домашний арест

Центральный районный суд Красноярска отправил под домашний арест Николая Тестоедова, который ранее возглавлял Институт космических технологий СО ...

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

7807

14.04.2026

Замначальника Сибирской академии МЧС арестовали за взятку в Красноярском крае

Суд в Красноярском крае отправил в следственный изолятор заместителя начальника Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС Сергея Сахарова.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

11365

10.04.2026

«Мёртвые души» молодёжного центра: балахтинский депутат попалась на мошенничестве

Депутат районного совета Балахты стала фигуранткой уголовного дела о мошенничестве.

В Красноярске родственник экс-советника мэра получил третий срок

Родственник бывшего советника экс-мэра Красноярска Арцрун Арутюнян получил новый тюремный срок за махинации при ремонте дорог.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

10001

10.04.2026

Махинации с одеждой и «мертвые души»: директора Емельяновского детдома отправили в СИЗО

Руководитель Емельяновского детского дома заключена под стражу на два месяца по обвинению в мошенничестве.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

11887

08.04.2026

Штраф в миллион и запрет на профессию: суд вынес приговор замдиректора «Комплекса Покровский»

Советский районный суд Красноярска вынес приговор Виктору Третьякову, бывшему заместителю директора школы «Комплекс Покровский».

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

11846

08.04.2026

Экс-министра Ананьева отправили в красноярское СИЗО

Бывший министр тарифной политики Красноярского края Александр Ананьев проведет ближайшие два месяца под стражей.

Прокуроры нашли незаконный «торговый комплекс» на красноярском кладбище

Прокурорская проверка выявила нарушения на главном кладбище Красноярска.

В Красноярске отменили оправдательный приговор экс-замглавы департамента госимущества

Бывшая заместитель руководителя департамента муниципального имущества Красноярска Нани Харлашина вновь предстанет перед судом.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

11369

07.04.2026