18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы Иркутск

3298

29.08.2024, 19:19

«СПБ «СоюзСтрой» не желает устранять недочёты на дорогах Иркутска

«Любимый подрядчик» мэрии Иркутска — ООО «СПБ «СоюзСтрой» — так и не устранил дефекты на отремонтированной им в 2020 году улице Баумана. Теперь придётся заставлять его по суду, на решения которого владелец компании не обращает никакого внимания — если оно не в его пользу, конечно. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Недостатки были выявлены в апреле 2024 года. Это повреждения асфальта на проезжей части, отслойка бордюров, ямы и трещины на тротуарах и велодорожках, разрушение продольного шва по всей оси на участке от 18-го Советского до 21-го Советского переулков. Подрядчик должен был устранить недостатки за свой счёт, поскольку дорога на гарантии, до 15 июня. Он попросил продлить сроки на две недели, однако и через месяц работы проведены не были.

К ООО «СПБ «СоюзСтрой» есть и другие замечания по отремонтированным дорогам в Ново-Ленино. Арбитражный суд Иркутской области обязал компанию к 1 сентября исправить повреждения асфальта на проезжей части у дома №233/11 на той же улице Баумана, выровнять уровень бордюров на пересечении улицы с 20-м Советским переулком, укрепить и распланировать откос у дома №180 рядом с автобусной остановкой. Также ему предстояло посеять газон на Баумана и высадить 20 новых саженцев деревьев и кустарников взамен высохших. К работам ООО «СПБ «СоюзСтрой» так и не приступило.

Фото weacom.ru

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы Иркутск

3298

29.08.2024, 19:19

URL: https://m.babr24.com/?IDE=264358

Bytes: 1452 / 1359

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

59 домов в Бодайбо получили отопление

По данным на 8:00 13 февраля, в Бодайбо к отоплению подключили 59 жилых домов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

328

13.02.2026

Три миллиона взыскали с экс-заммэра Усолья Николая Нагих

По иску прокуратуры суд взыскал три миллиона рублей с бывшего заместителя мэра Усолья Николая Нагих.

Шелеховчане остались без воды 13 февраля

Из-за «сложной аварийной ситуации на магистральном трубопроводе» часть города Шелехова осталась без воды с 9:00 13 февраля.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

934

13.02.2026

Законопроект об эвтаназии агрессивных собак внесли в ЗС Прибайкалья

Агрессивных бездомных собак, а также животных, сбившихся в стаи и представляющих угрозу для людей, предлагают усыплять в Иркутской области.

Теперь Тайшет: коммунальная авария оставила без воды два микрорайона

В Тайшете утром 12 февраля без воды остались два микрорайона. Об этом сообщает ИА «Тайшет24».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2162

12.02.2026

18-летнего дроппера задержали в Ангарске

Сотрудники полиции Ангарска задержали 18-летнего юношу, который в качестве курьера мошенников забрал у пенсионера более миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

534

12.02.2026

В Бодайбо подали тепло в 40 домов

40 жилых домов в Бодайбо получили тепло. Это 24 многоквартирных дома, шесть индивидуальных и 10 домов блокированной застройки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1963

12.02.2026

В иркутской школе № 64 обвалился потолок

Подвесной потолок и штукатурка обрушились в холле школы № 64 в Иркутске. Об этом сообщает телеграм-канал «Взгляд Иркутска».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

699

12.02.2026

В Иркутске таунхаусы топят улицу Ржанова

На улице Ржанова в Иркутске топит дорогу и тротуар. Вода идёт из таунхаусов, сообщает телеграм-канал Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3471

11.02.2026

Теневых банкиров поймали в Иркутске. Они обналичили миллиард

В Иркутске задержали четверых участников группы теневых банкиров, которые незаконно обналичили более миллиарда рублей.

В Иркутске вынесли приговор водителю, который насмерть сбил ребёнка

В Иркутске вынесли приговор 72-летнему автомобилисту, который насмерть сбил 9-летнего мальчика на пешеходном переходе.

В Бодайбо тепло подали в 24 дома

24 жилых дома получили тепло в Бодайбо. Из них 18 – многоквартирных, три – индивидуальных и три – блокированной застройки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2318

11.02.2026