18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы Иркутск

4070

30.08.2024, 17:20

В Шелехове из-за дождей в бассейн превратилась волейбольная площадка. Купаться там запрещено

В городском парке Шелехова в бассейн из-за дождей превратилась волейбольная площадка. Власти сразу поставили табличку «Купаться запрещено», сообщил интернет-проект «Слива».

Местные жители очень любили эту площадку: на ней постоянно собиралось большое количество команд. Однако сильные ливни сделали игру в волейбол невозможным: были затоплены даже трибуны. Люди стали жаловаться, а кое-кто решил устроить бассейн, но городские власти сразу же установили таблички «Купаться запрещено».

Рядом с данной площадкой находится болото, но, по словам мэрии Шелехова, в 2024 году не фиксируется повышение уровня грунтовых вод, а площадку раньше никогда так не топило. Были лужи, но вода уходила. И только в 2024 году власти столкнулись с этой проблемой.

После последнего дождя администрация загнала к площадке технику, и воду откачали. Теперь коммунальщики и инженеры будут думать: по какой причине любимая волейбольная площадка горожан превращается в бассейн, и как этого избежать.

Фото интернет-издания «Слива»

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы Иркутск

4070

30.08.2024, 17:20

URL: https://m.babr24.com/?IDE=264397

Bytes: 1101 / 1011

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

На Култукском тракте опрокинулась фура. Объезда нет

На трассе «Байкал» закрыли движение для всех видов транспорта.

36 медведей ликвидировали за сутки в Прибайкалье

С 15 по 19 октября в Иркутской области ликвидировано 36 медведей.

Паром из Листвянки в Порт Байкал приостановлен

«Восточно‑Сибирское речное пароходство» предупредило о возможных перебоях и даже о приостановке работы парома «Байкальские воды».

В Иркутске закрывали аэропорт: у Ан‑24 рванула шина шасси

18 октября в Иркутске на 2,5 часа был закрыт аэропорт.

Следователи передали в суд дело иркутского юриста Григорова

Следователи СУ СКР по Иркутской области завершили расследование уголовных дел о нападении на сотрудников регионального следкома.

В Братске вынесли приговор подростку‑дропперу

В Братске за участие в мошенничестве осудили 17‑летнего подростка.

Прокуратура заставила собственника снять колесо обозрения в Хужире

Суд по иску природоохранного прокурора обязал владельца и арендатора колеса обозрения в посёлке Хужир на Ольхоне демонтировать и вывезти объект.

В Прибайкалье поймали дальнобойщика, напившегося квасом и кефиром

Нетрезвого водителя фуры остановили в Куйтунском районе.

На Братском водохранилище утонули двое рыбаков

Двое рыбаков утонули вечером 14 октября на Братском водохранилище. Об этом сообщила пресс‑служба СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1240

16.10.2026

«Крутому» с АЗС в Усть‑Ордынском дали четыре года принудительных работ

Жителю посёлка Усть‑Ордынский, устроившему дебош на АЗС в посёлке в период «топливного кризиса» летом 2026 года, вынесли приговор.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1168

15.10.2026

Иркутянка потеряла 16 миллионов на «инвестировании»

53‑летняя иркутянка потеряла более 16 миллионов рублей, желая заработать на инвестициях.

В Тулунском районе в кювет улетела фура с посылками

15 октября ночью в Тулунском районе в кювет с трассы улетел большегруз, который перевозил посылки с маркетплейсов.