18+

Артур Скальский

©  Телекомпания "Город"

Происшествия Иркутск

2570

09.12.2005, 13:51

Со станции переливания крови похитили иммуноферментный анализатор

За свою многолетнюю медицинскую практику главный трансфузиолог Иркутска Анатолий Крапива даже слышать не слыхивал, чтобы иммуноферментный анализатор украсть могли. И вот случилось. Как человеку знающему, Анатолию Ивановичу смешно: кому может понадобиться столь специфическое оборудование?

А как врачу - горестно. Анализатор - вещь в лаборатории была просто незаменимая. А в обыденной жизни он только место занимает и, по словам Анатолия Ивановича, ни как стол, ни как шкаф использован быть не может.

Иммуноферментный анализатор стоит дорого - почти 300 тысяч рублей, но продать его практически невозможно - это ведь вещь специального назначения, сразу обнаружат. Если бы вернули, говорит Анатолий Иванович, можно было бы посчитать за явку с повинной. И от своего имени обещает, что наказан никто не будет.

Анатолий Крапива, главный трансфузиолог г. Иркутска: «Весь наш коллектив отделения переливания крови просит вернуть оборудование, в котором нуждаемся. Это просто человеческая просьба. Ваш шаг будет оценен правильно, наказания не последует».

До сих пор исследования можно было проводить прямо в лаборатории станции переливания крови, и буквально на следующий день все готово было. Теперь же процесс растягивается на несколько дней: пробирки с кровью дважды в неделю возят в лабораторию на Синюшину гору. И кому же он мог понадобиться, иммуноферментный анализатор?

Артур Скальский

©  Телекомпания "Город"

Происшествия Иркутск

2570

09.12.2005, 13:51

URL: https://m.babr24.com/?ADE=26449

Bytes: 1374 / 1374

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Братске задержали вылет рейса в Новосибирск

В Братске почти на 10 часов задержан вылет самолёта в Новосибирск. Об этом сообщается в телеграм-канале Братского аэропорта.

В братском садоводстве «Верховина» сгорело девять дач

17 мая в Братске горело СНТ «Верховина». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. Сгорело девять дач.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

747

18.05.2025

Подросток на байке попал в ДТП в Усть-Илимске

Ночью 16 мая в Усть-Илимске в ДТП попал подросток на мотоцикле. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Мэр Катангского района получил медаль Суворова

Бывший мэр Катангского района Сергей Чонский, обвиняемый в получении крупной взятки, получил медаль Суворова.

Под домашний арест отправили организаторов гонок в Ангарске и водителя

Женщин-организаторов нелегальных гонок в Ангарске, а также водителя, насмерть сбившего 17-летнюю девушку, отправили под домашний арест на два месяца.

Иркутянка «подружилась» с мошенниками и отдала им 30 миллионов

У 48-летней иркутянки выманили 30 миллионов рублей.

Два пожара ликвидировали в лесах Прибайкалья 14 мая

За прошедшие сутки 14 мая в лесах Иркутской области обнаружили и потушили два лесных пожара. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

762

15.05.2025

Водителю, сбивавшему машины в Ново-Ленино, дали 15 суток

15 суток административного ареста назначил суд автомобилисту, который вечером 13 мая сбивал машины во дворе дома на улице Розы Люксембург в ...

Школьника из Иркутской области обманули при покупке игровой валюты

Четвероклассника из Иркутской области обманули при покупке игровой валюты «Робуксы». Его родители лишились 200 тысяч рублей.

Три пожара потушили за сутки в лесах Иркутской области

За сутки 13 мая в лесах Иркутской области ликвидировали три лесных пожара. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

831

14.05.2025

Пьяный водитель разбил пять машин на парковке в Ново-Ленино

Пьяный водитель на китайском кроссовере Jetour разбил пять автомобилей на парковке дома в Ново-Ленино вечером 13 мая.

В Катангском районе ожидается наводнение

Возможное подтопление населённых пунктов ожидают спасатели в Катангском районе. Об этом сообщила пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

1021

13.05.2025