18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ Иркутск

10999

03.09.2024, 13:47

В Байкальске приостановили работу школ и детсадов

Коммунальная авария в Байкальске, которая привела к отключению холодной воды, до сих пор не ликвидирована. Об этом сообщил в своих аккаунтах мэр города Василий Темгеневский.

В связи с продолжением восстановления КНС в Байкальске и отсутствием холодной воды в городе временно — до окончания работ по ликвидации аварии — приостановлена работа школ и детских садов. Кроме этого, на заседании КЧС, которое прошло утром 3 сентября, было принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации.

Напомним, авария на КНС №1 в микрорайоне Гагарина в Байкальске произошла вечером 1 сентября. КНС затопило водой, в 38 домах, а также в социально значимых объектах отключено холодное водоснабжение.

Сейчас вода из помещений станции откачана. Ведутся работы по просушке электродвигателя. Ранее двигатель просто снимали и ставили новый, но он оказался несоответствующим по техническим параметрам. Прежний двигатель высушат, проверят на работоспособность и после этого будут его собирать и устанавливать.

Пока же ведётся подвоз технической и питьевой воды жителям. В социально значимые учреждения везут воду в бутылях.

Фото из телеграм-канала правительства Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ Иркутск

10999

03.09.2024, 13:47

URL: https://m.babr24.com/?IDE=264502

Bytes: 1328 / 1169

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

На промплощадке Группы «Илим» в Братске произошёл выброс хлора

На промышленной площадке Группы «Илим» в Братске произошёл выброс хлора. Пострадало шесть человек, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

88

22.01.2026

Отопление отключат в домах Свердловского округа Иркутска 23 января

В Иркутск пришло потепление, морозы отступили, и коммунальщики продолжают обследование и планово-предупредительный ремонт на теплосетях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

634

22.01.2026

Большегруз слетел с дороги на Култукском тракте

22 января около 12 часов на Култукском тракте с дороги вылетел большегруз. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Экс-глава Бодайбо попал в ДТП

Вечером 20 января в Иркутской области в ДТП попал бывший глава Бодайбо Александр Дубков. Об этом сообщает телеграм-канал «БодАйбо Сити».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Мир

649

22.01.2026

Наркотики нашли в квартире в Усть-Илимске, где отец убил двух детей

Отец, который убил двух детей шести и восьми лет в Усть-Илимске, возможно, принимал запрещённые вещества.

Иркутянку, убившую двух детей, отправят на психиатрическую экспертизу

Женщине, которая в конце декабря убила двух маленьких детей в Иркутске, назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Следком Прибайкалья возбудил уголовное дело в отношении главы службы ветеринарии

Руководитель Службы ветеринарии Иркутской области Сергей Шевченко стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий.

Прибайкалье заняло первое место по количеству незаконного майнинга

В 2025 году Иркутская область заняла первое место в России по количеству незаконных майнинговых ферм.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

715

21.01.2026

Теплоход вмёрз в лёд на Байкале

Теплоход вмёрз в лёд возле посёлка Сахюрта на Байкале.

Братчанку задержали за распространение БАД с сибутрамином

40-летнюю братчанку задержали за распространение БАД с сибутрамином. Об этом сообщает «МВД-Медиа».

Корпус «Усадьбы Бенчаровых» сгорел на Ольхоне

На Ольхоне в посёлке Хужир днём 19 января сгорел один из корпусов гостиницы «Усадьба Бенчаровых».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

912

20.01.2026

Троих пассажиров сняли с рейсов в Иркутске за два дня

В иркутском аэропорту за два выходных дня, 17 и 18 января, с рейсов сняли троих пассажиров.