18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ Иркутск

13292

03.09.2024, 13:47

В Байкальске приостановили работу школ и детсадов

Коммунальная авария в Байкальске, которая привела к отключению холодной воды, до сих пор не ликвидирована. Об этом сообщил в своих аккаунтах мэр города Василий Темгеневский.

В связи с продолжением восстановления КНС в Байкальске и отсутствием холодной воды в городе временно — до окончания работ по ликвидации аварии — приостановлена работа школ и детских садов. Кроме этого, на заседании КЧС, которое прошло утром 3 сентября, было принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации.

Напомним, авария на КНС №1 в микрорайоне Гагарина в Байкальске произошла вечером 1 сентября. КНС затопило водой, в 38 домах, а также в социально значимых объектах отключено холодное водоснабжение.

Сейчас вода из помещений станции откачана. Ведутся работы по просушке электродвигателя. Ранее двигатель просто снимали и ставили новый, но он оказался несоответствующим по техническим параметрам. Прежний двигатель высушат, проверят на работоспособность и после этого будут его собирать и устанавливать.

Пока же ведётся подвоз технической и питьевой воды жителям. В социально значимые учреждения везут воду в бутылях.

Фото из телеграм-канала правительства Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ Иркутск

13292

03.09.2024, 13:47

URL: https://m.babr24.com/?IDE=264502

Bytes: 1328 / 1169

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1084

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.

В Бодайбинском районе ожидают паводки. Добраться до города можно самолётом

В Бодайбинском районе, где дожди размыли автомобильные дороги, ожидаются паводки.

В Куйтунском районе водитель уснул за рулём и влетел под фуру

14 июля в Куйтунском районе водитель Mazda стал засыпать за рулём, потерял управление и влетел под большегруз.

Приговор по делу о массовом убийстве подростков в Байкальске вынесли в Иркутске

Суд вынес приговор в отношении 25‑летнего мужчины, признанного виновным в вовлечении подростков в употребление алкоголя в Байкальске.

На 15 суток под арест отправили водителя, сбившего детей в Иркутске

Водителя, который сбил двух детей в микрорайоне Ново‑Ленино в Иркутске, отправили под арест на 15 суток.

Из-за дождей в Бодайбо размыты дороги и мосты

Бодайбо из‑за проливных дождей оказался отрезан от «большой земли»: размыты дороги и мосты.

Трое подростков на мотоциклах пострадали в ДТП в Прибайкалье

Трое несовершеннолетних на мотоциклах попали в ДТП в Иркутской области за сутки. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ региона.

Сбивший детей в Ново‑Ленино водитель двое суток прятался в лесу

В Октябрьском районе Иркутска ночью был задержан водитель, сбивший двух детей в Ново‑Ленино 11 июля.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1110

14.07.2026

За смерть ребёнка после операции Боханская райбольница заплатит три миллиона

Боханской районной больнице предстоит заплатить три миллиона рублей семье девочки, которая умерла после операции по удалению аппендикса.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

767

14.07.2026

Двое детей пострадали в ДТП в Усольском районе

12 июля вечером в Усольском районе в ДТП пострадали двое маленьких детей. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.