18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

3131

03.09.2024, 17:08

Слепой грабитель ограбил попутчика по дороге в Усолье

Сотрудники полиции Черемхово задержали слепого с детства 32-летнего жителя посёлка Усть-Ордынский, который ограбил 20-летнего жителя Мишелёвки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Потерпевший рассказал, что решил проехать автостопом из села Аляты Усть-Ордынского округа до Усолья. Он остановил попутку на дороге — автомобиль ВАЗ, в котором уже было два пассажира. По пути один из пассажиров, угрожая электрошокером, отобрал у юноши смартфон, наушники и «мелкие деньги». До Усолья молодого человека довезли, он добрался домой и пошёл в полицию.

Полицейские в короткие сроки установили личность грабителя. Мужчина, ранее уже судимый, задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Кстати, отобранный смартфон задержанный собирался подарить своей возлюбленной, которая пользовалась кнопочным телефоном.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

3131

03.09.2024, 17:08

URL: https://m.babr24.com/?IDE=264516

Bytes: 947 / 861

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Иркутском районе пьяная дама попала в ДТП с тремя детьми

13 мая днём в Иркутском районе в ДТП попала пьяная женщина‑водитель. Пострадали трое детей, сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

В поликлинике Катангской РБ выгорел кабинет

Ночью 14 мая произошёл пожар в кабинете поликлиники Катангской районной больницы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

442

14.05.2026

Бывшего депутата Ангарской думы Олега Иванова отправили в колонию

За присвоение денежных средств осуждён бывший депутат думы Ангарского городского округа и экс‑гендиректор МУП «Ангарский трамвай» Олег Иванов.

В Куйтунском районе в ДТП погибло три человека

Смертельное ДТП произошло в Куйтунском районе 13 мая. Погибло три человека, сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

В Бодайбо устранили «водяную катастрофу»

На водозаборной станции «Роса» в Бодайбо запустили водяной насос и установили резервное оборудование.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1528

14.05.2026

17‑летнего дроппера задержали в Иркутске

Сотрудники полиции Иркутска задержали 17‑летнего дроппера, который забрал у пенсионеров более миллиона рублей.

Десятилетнего мальчика унесла река Иркут

12 мая в Иркутске, в районе СНТ «Сосна», течением Иркута унесло десятилетнего мальчика. Ребёнка ищут спасатели, полиция и волонтёры.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

629

14.05.2026

51 жилой дом подтоплен в Иркутской области

По данным на утро 13 мая, в шести населённых пунктах Катангского района и в одном населённом пункте Усть‑Кутского района подтоплен 51 жилой ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

629

13.05.2026

Главу ВЛБанка заочно осудили в Иркутске

Бывшего председателя правления ВЛБанка Сергея Равича заочно осудили в Иркутске за хищение сотен миллионов рублей вкладчиков.

В Бодайбо снова нет воды

Четвёртые сутки частично без воды остаётся город Бодайбо: ночью 13 мая из‑за попадания воздуха в систему холодная вода исчезла в части города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1936

13.05.2026

Один лесной пожар потушили за сутки в Прибайкалье

За прошедшие сутки, 12 мая, в лесах Иркутской области ликвидировали один лесной пожар. Он перешёл с 11 мая и занял 50 гектаров.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

644

13.05.2026

Десять лет за одного мигранта грозит замначальника усольской полиции

Заместителя начальника полиции Усолья‑Сибирского по охране общественного порядка задержали по обвинению в организации незаконной миграции.