18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

3193

03.09.2024, 17:08

Слепой грабитель ограбил попутчика по дороге в Усолье

Сотрудники полиции Черемхово задержали слепого с детства 32-летнего жителя посёлка Усть-Ордынский, который ограбил 20-летнего жителя Мишелёвки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Потерпевший рассказал, что решил проехать автостопом из села Аляты Усть-Ордынского округа до Усолья. Он остановил попутку на дороге — автомобиль ВАЗ, в котором уже было два пассажира. По пути один из пассажиров, угрожая электрошокером, отобрал у юноши смартфон, наушники и «мелкие деньги». До Усолья молодого человека довезли, он добрался домой и пошёл в полицию.

Полицейские в короткие сроки установили личность грабителя. Мужчина, ранее уже судимый, задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Кстати, отобранный смартфон задержанный собирался подарить своей возлюбленной, которая пользовалась кнопочным телефоном.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

3193

03.09.2024, 17:08

URL: https://m.babr24.com/?IDE=264516

Bytes: 947 / 861

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

На Иркутском радиозаводе начнут уборку гальванического хранилища

Минприроды Иркутской области заключило госконтракт на разработку проекта ликвидации объекта накопленного вреда.

Подросток на байке пострадал в ДТП в Усть‑Илимском округе

16‑летний подросток на мотоцикле пострадал в ДТП в Усть‑Илимском округе. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Иргиредмет продолжает работу

Пожар, который произошёл 23 мая в здании Иргиредмета, практически не повлиял на работу института. Об этом сообщается на сайте АО «Иргиредмет».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

577

25.05.2026

В кранах в Ангарске испортилась вода

Холодная и горячая вода испортилась в Ангарске. Об этом сообщает Irk.ru.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2325

25.05.2026

В день «последнего звонка» в Прибайкалье не будут продавать алкоголь

26 мая в Иркутской области прозвучат «последние звонки» в школах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

428

25.05.2026

Ради селфи: следком раскрыл подробности гибели на Белых скалах

Следователи СУ СКР по Иркутской области раскрыли подробности гибели 24‑летней девушки на Белых скалах в Усольском районе.

14 лесных пожаров потушили в Прибайкалье за три дня

За три дня — с 22 по 24 мая — в лесах Иркутской области потушили 14 пожаров. Об этом сообщила пресс‑служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

420

25.05.2026

В Бодайбинский район пришла зима в конце мая

Бодайбинский район 24 мая завалило снегом. Кстати, синоптики утверждают, что для этой территории снег в конце мая — практически норма.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

573

25.05.2026

Девушка погибла на Белых скалах в Усольском районе

24-летняя девушка погибла, упав с Белых скал в Усольском районе. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Здание "Иргиредмета" горит в Иркутске

На бульваре Гагарина в Иркутске 23 мая горит здание "Иргиредмета". Пламя охватило кровлю, густой чёрный дым видно издалека, равно как и языки пламени.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1551

23.05.2026

Воду в Бодайбо признали непригодной для питья

В Бодайбо вода, текущая из кранов после коммунальной аварии со станцией «Роса», официально признана непригодной для питья.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

4080

23.05.2026

Ребёнок на электросамокате ездил по дорогам в Усть‑Илимске

Сотрудники ГАИ в Усть‑Илимске поймали 10‑летнего мальчика на электросамокате, который ехал по дороге вместе с машинами.