18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Благоустройство Красноярск

2698

04.09.2024, 15:03

В Красноярске расширяют парковку в экопарке «Юдинская долина»

В экопарке «Юдинская долина» приступили к работам по благоустройству территории. Среди прочего планируется увеличение вместимости парковки. Согласно плану, количество парковочных мест будет доведено до 200, что позволит решить проблему нехватки мест, которая ранее неоднократно отмечалась посетителями.

Помимо расширения парковки, в экопарке планируется улучшить освещение на парковочных площадках, дорожках и детских игровых зонах. Также будет обустроена новая дорога в районе визит-центра. В связи с этим планируется перенести стелу с названием экопарка. Однако, как заверили в администрации, это не отразится на внешнем виде и состоянии дороги.

Контракт на выполнение работ по благоустройству экопарка был заключен по результатам открытого конкурса. Победителем аукциона стала компания, предложившая взяться за проект за 33,3 миллиона рублей.

Работы по благоустройству планируется завершить до конца октября текущего года. В период проведения работ экопарк будет работать в обычном режиме и открыт для посещения.

Александр Мур

©  Babr24.com

Благоустройство Красноярск

2698

04.09.2024, 15:03

URL: https://m.babr24.com/?IDE=264557

Bytes: 1109 / 1029

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Благоустройство" (Красноярск)

Москвичи построят инклюзивный спорткомплекс в Красноярске почти за миллиард рублей

Московский подрядчик «СПК-Инжиниринг» возведет спортивный комплекс для адаптивных видов спорта на Правом берегу Красноярска.

Замкнутый круг реконструкции: цирк в Красноярске вряд ли откроется к 2028 году

В 2026 году Красноярский цирк отмечает печальный юбилей: уже десять лет идут работы по его реконструкции.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Благоустройство, Общество

Красноярск

1429

20.03.2026

Возвращение колокола и исторической вывески. В Красноярске отреставрируют пожарное депо 1911 года

В Красноярске к грядущему юбилею города отреставрируют историческое здание пожарного депо, расположенное на улице Ленина, 59.

Клавиши пианино и зеленый щит: как изменится площадь перед ГорДК в Красноярске?

В Октябрьском районе Красноярска обновят площадь перед Культурным центром на Высотной.

Блогнот. Выезд из Солонцов: иллюзия или реальность?

Лояльные власти информационные ресурсы бодро рассказывают об обещании мэра Красноярска и присоединенных сельсоветов Сергея Верещагина построить еще ...

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Благоустройство, Общество, Транспорт

Красноярск

1728

17.03.2026

Долой ямы и провода: улицу Копылова в Красноярске отремонтируют за 208 миллионов рублей

Администрация Красноярска анонсировала масштабную реконструкцию улицы Копылова.

Край оплатит спасение «Платинум Арены»: объявлены торги на проект реконструкции за ₽32,6 миллиона

Ледовый дворец «Платинум Арена» в Красноярске ждет капитальный ремонт.

Юбилейные перемены Красноярска: как обновят парк, площадь и набережную

Красноярск готовится отметить 400‑летний юбилей в 2028 году.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Благоустройство, Экономика, События

Красноярск

2287

13.03.2026

В красноярском пансионате «Солнечный» построят жилой корпус на 100 мест почти за миллиард рублей

Красноярская компания «Сэм и К» выиграла аукцион на строительство жилого корпуса для пансионата «Солнечный».

Театр имени Топанова в Абакане обретает форму: проектировщики показали обновленный эскиз

В столице Хакасии рассказали о подготовке к строительству нового здания Национального драматического театра имени А.М. Топанова.

Мэрия Красноярска снова ищет проектировщика для детской киношколы в «Мечте» за 17 миллионов рублей

Администрация Красноярска предпринимает новую попытку открыть детскую киношколу в пустующих помещениях кинотеатра «Мечта».

От брусчатки до новой сцены: как изменится крупнейший сквер Октябрьского района в Красноярске

К 400-летнему юбилею Красноярска в городе капитально обновят сквер «Серебряный», расположенный в Октябрьском районе.