18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3599

04.09.2024, 18:10

В магазине дискаунтера «Хороший» в Ачинске нашли десятки пачек крупы с личинками. Видео

В крупном дискаунтере «Хороший» нашли десятки упаковок крупы с личинками пищевой моли. Первой о неприятной находке сообщила жительница Ачинска, обнаружившая множество живых личинок и взрослых особей моли в купленной пачке риса.

После ее обращения специалисты Роспотребнадзора провели проверку и подтвердили информацию о заражении. В ходе проверки было установлено, что личинки пищевой моли присутствовали еще в 78 упаковках крупы различного вида – гречневой, перловой и полтавской.

В связи с выявленными нарушениями Роспотребнадзор направил ООО ТС «Командор», которому принадлежит сеть дискаунтеров «Хороший», официальное предостережение.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3599

04.09.2024, 18:10

URL: https://m.babr24.com/?IDE=264567

Bytes: 859 / 659

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Красноярец застрял в тайге с телом напарника, которого убил медведь. Его не могут эвакуировать из-за погоды

29-летний охотник Юрий остался один в тайге после того как его 48-летнего товарища Виталия Елфимова растерзал медведь в Курагинском округе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

862

30.10.2026

Медведь убил известного охотника в Курагинском районе. Это уже девятая жертва хищников в крае

В Курагинском районе медведь напал на охотников, в результате чего погиб 48-летний житель деревни Петропавловка Виталий Елфимов.

Напавшего на красноярского вахтовика белого медведя поймают и отправят в зоопарк или приют. Застрелить его нельзя

Белого медведя, который напал на человека на севере Красноярского края, отловят и заберут из дикой природы.

Спрятался в ковше экскаватора. Стало известно, как вахтовик спасся от белого медведя в Красноярском крае

Вечером 25 октября на берегу Карского моря в Красноярском крае белый медведь атаковал рабочего.

Десятки растерзанных птиц и кроликов: собаки терроризируют подворья в Красноярском крае

В населенных пунктах Красноярского края стаи собак массово нападают на частные подворья, уничтожая домашнюю птицу и кроликов.

Белый медведь напал на мужчину в Красноярском крае

На севере Красноярского края белый медведь напал на сотрудника промышленного объекта.

В Ачинске нашли мёртвой пропавшую 16-летнюю школьницу

В Ачинске нашли погибшей 16-летнюю девушку, о розыске которой 25 октября объявили волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

939

27.10.2026

В Енисейском районе бензовоз улетел в кювет. Это уже 30-й разлив нефтепродуктов в крае за год

Вечером 22 октября в Енисейском районе бензовоз съехал в кювет недалеко от поселка Шапкино.

Медведь насмерть задрал сторожа базы в Богучанском округе. Это уже восьмая жертва за осень

Медведь насмерть задрал сторожа производственной базы в Богучанском округе, сообщил глава территории Алексей Медведев.

В Иркутском округе задержали за взятки бывшего сотрудника золотодобывающего предприятия

В Иркутском округе задержали бывшего начальника отдела снабжения и логистики золотодобывающего предприятия, работающего в Бодайбо, и его подельников.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

1039

23.10.2026

Медведь выбежал к остановке со школьным автобусом на юге Красноярского края. Видео

В Курагинском округе медведь вышел к людям.

Смертельные «шашки» в Красноярске: два человека погибли в разорванной пополам иномарке

Днем 18 октября в Красноярске возле дома №473г на улице Семафорной произошла смертельная авария.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1064

19.10.2026