18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Политика Иркутск

19789

09.09.2024, 08:21

Выборы мэров в Прибайкалье: те же и Дубровин

Избирком Иркутской области начал публиковать предварительные результаты мэрской избирательной кампании в регионе. Часть мэров усидели в своих креслах, но есть территории, где глава поменялся, и подчас кардинально. В том числе Братск. И все данные предварительные, но уже очень сильно похожи на окончательные.

Итак, на выборах мэра Саянска победил Александр Ермаков («Единая Россия»), набравший 70,64% (5173 человека). Явка в Саянске составила 25,1%.

Заларинское МО возглавит Валерий Орноев («Единая Россия»), за которого проголосовало 74,73%, или 1402 избирателя. Явка составила 24,49%.

Мэром Шелеховского района будет Максим Модин («Единая Россия»), набравший 50,08%, 6343 голоса. Явка составила 22,69%.

Новым мэром Тулуна избран Михаил Гильдебрант («Единая Россия»), набравший 33,3%, или 3129 голосов избирателей. Явка составила 31,73%. Ну, хорошо, хоть не Павлечко.

Кресло мэра Куйтунского МО сохранила единоросс Людмила Яковлева, набравшая 61,11%. Это была самая тихая кампания в Иркутской области.

Слюдянское городское поселение возглавит самовыдвиженец Андрей Должиков (62,96%). Кстати, экс-мэр Владимир Сендзяк выиграл выборы в депутаты думы Слюдянки.

И, по данным телеграм-каналов Прибайкалья — избирком пока тут предварительных данных не озвучил — мэром Братска стал самовыдвиженец Александр Дубровин, обогнавший выдвинутого «Единой Россией» Сергея Серебренниова почти в три раза.

В Баяндаевском районе мэром снова будет Анатолий Табинаев («Гражданская платформа»). А ведь он — под следствием.

Переизбран на следующий срок действующий мэр Эхирит-Булагатского района Геннадий Осодоев, баллотировавшийся самовыдвиженцем.

В Осинском районе выборы выиграл единоросс Борис Хошхоев.

В Боханском районе мэром остался Эдуард Хоняев, который шёл на выборы самовыдвиженцем.

В Усть-Илимске выбрали Эдуарда Симонова, в Усть-Илимском округе мэром будет Яков Макаров.

В Чунском муниципальном округе, разумеется, победу одержал Николай Хрычев.

Мэром Черемховского района остаётся Сергей Марач.

Фото из архива избиркома Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Политика Иркутск

19789

09.09.2024, 08:21

URL: https://m.babr24.com/?IDE=264691

Bytes: 2163 / 2063

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: провалы Фролова и Лобанова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 1 по 8 декабря включительно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

160

09.12.2025

«Дорожная служба Иркутской области» выбросила белый флаг

«Дорожная служба Иркутской области» рассекретилась на прошлой неделе.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Иркутск

1812

08.12.2025

В думе Иркутского округа сняли с поста главу фракции «ЕР»

Фракция «Единой России» в думе Иркутского округа единогласным решением сняла с должности главы фракции депутата Леонида Захаревича.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

2278

08.12.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Иркутск

6560

05.12.2025

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Иркутск

6993

04.12.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Иркутск

10523

04.12.2025

Подрядчики с возу в Иркутской области – кобыла выпряглась

Сейчас много говорят о подрядчиках в Иркутской области, которым не платят по контрактам – как из муниципальных бюджетов, так и из областной казны.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

5312

03.12.2025

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

8879

03.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: кадровые перетасовки. От Алдарова до Максимова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 ноября по 1 декабря включительно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, События

Иркутск

13817

01.12.2025

Противостояние

27 ноября на третьем заседании Думы Иркутского муниципального округа первого созыва происходили весьма странные события.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

14783

01.12.2025

Кузьма Алдаров. Стар или суперстар? Не тонет или непотопляем?

Кресло Натальи Дикусаровой, отбывшей из Заксобрания в правительство Иркутской области, в итоге поделили аж на четверых мужчин.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

12431

29.11.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: американский папа у Матюхи, Дубровин в армии

Социальные сети, конечно, человека раскрывают. Но не любого. Далеко не все мэры представлены общественности, как на ладони.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Иркутск

14172

28.11.2025